Перейти к содержанию

Adsl-трафик


ORTPC

Рекомендуемые сообщения

Недавно установил ADSL модем, в РУТе обещали до 128кб\с но закачка обновлений и программ идет в районе от1,0 до 13кб\с, хотя переключения по сайтам занимают не более 10с. Прежде чем ругаться со связистами хотелось бы узнать как определить состояние линии,разнопарка,земля и т д Может тест какой есть?

Умный-тот кто много знает.

Мудрый-тот кто знает как эти знания применить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

я обычно FlashGet когда качаю смотрю какая скорость закачки, а линия если в телефоне ничего не трещит должно нормально работать, скорее проблема с серверами откуда качаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мы тут недавно все проверяли скорости своих модемов. У меня тоже IDSL:

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

http://2ip.ru заходишь по этой ссылке, там найдешь несколько способов измерения скорости твоего подключения. Насчет проверить сопротивление на землю твоей линии - проще позвонить на ATC и спросить, хотя кз можно увидеть и тестером (но только в случае, если линия по каким-то причинам отключена).

"Я тот кто вечно хочет зла, но постоянно совершаю благо!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проверил, слабовато,однако. Что посоветуете? Менять D-link? А можно провайдера поменять?

Умный-тот кто много знает.

Мудрый-тот кто знает как эти знания применить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-как в IT несилен, одно время скорость проверял так:

Заходишь на какой-то сервак провайдера, по которому

крутится самое отстойное порNo-видео.

Жмешь на сцилу...и

Понеслась....синемА....по кочкам !!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно установил ADSL модем, в РУТе обещали до 128кб\с но закачка обновлений и программ идет в районе от1,0 до 13кб\с.

1. какай модель модема?

2. какое состояние проводки от кросса?

3. если ли скрутки?

4. сколько телефонных аппаратов в квартире?

5. все ли они подключены через сплиттеры/фильтры?

6. какой используете сплиттер?

7. какую скорость соединения показывает модем?

8. Если скорость соединения 128кбИт/с, а скорость закачки 13кБайт/с, то это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модем D-Link-200 сплиттер DSL-30CF до РУТа метров 7 00 и по столбам, районный центр, естесственно кабель и прочая давно не новые, тест показал-115,8кбрс , маловато будет,однако. Что посоветуете? Да,тлф-1.

Умный-тот кто много знает.

Мудрый-тот кто знает как эти знания применить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при чём тут модем? он может и 24Мбит/с принимать, если провайдер обещал анлим на 128кбит/с он такой и будет 128кбит/с специально ограничение на скорость трафика стоит, меняй провайдера или тариф если денег много и нужна большая скорость, либо помегабайтная оплата там скорость не ограничена

Изменено пользователем rizz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Командует megaline KZ и вроде альтернативы нет. Пакет стоит в руб.-400р, сюда входят 400мб трафика.В городах наверно выбор есть.Удручает еще их сыроватый сервис, недовели до ума.Ну,ладно,хоть такой инет, а то месяц назад по физической линии выходили, ну там скорость еще меньше а платишь в несколько раз больше.Спасибо всем!

Умный-тот кто много знает.

Мудрый-тот кто знает как эти знания применить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

класная у вас в чехии скорость Adsl интернета, сколь стоит в месяц тариф, какие ограничения (чисто для сравнения)

,нет у меня конешно есть тариф т(витая пара в хату) в наб.челнах клип с внешки 60 с лишним метров закачал за минуту, но та типа акция 60 метров в месяц халявы , а потом , 2.5рубля за метр(но зато скорость 1 МБ\с!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это у меня ещё не всё.. Я вот заказал розширить на 8 мегабит... Сказали в течение месяца... Стоит это удовольствие дорого - 1000 крон ($60)... Но мене прихоодится это дома иметь из за работы.. Часто присоеденюсь и удалённо работаю из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60*25=1500,отличная цена за такую скорость , особенно если это АНЛИМ, + специфика твоей работы я думаю он почти твой кормилец , хотя для удаленного раб стола и хватает 256к

, давай авторизуй меня в icq чтоб на форуме не флудить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
обещали до 128кб\с но закачка обновлений и программ идет в районе от1,0 до 13кб\с

скорость обещают 128 килоБИТ, а программы для закачки пишут скорость в килоБАЙТАХ, а в одном байте 8 бит. Та что 13*8=104 килобита, нормальная скорость, если тебе обещали 128!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • я кучу разных комповых БП с таким рисунком под электролитами видел.
    • Вот что мне ответил продавец после предъявления претензий к мини камере: "Да, сэр, мы проверили ваше видео для инженера. Инженер предоставил инструмент, и мы отправим его вам. Пожалуйста, укажите свой адрес электронной почты." Что это означает? И как не попасться в ловушку?
    • Питание к этому усилителю у меня имеется, трансформатор с двойным питанием 27-0-27, на 300вт, выпрямитель стоит на самом усилителе. Корпус не нужен, т.к. он будет находится внутри сабвуфера, все регулировки - частота среза, уровень - находятся на плате, вход и выход так же соответственно.  У саба одна катушка. С двумя катушками я бы так и сделал. 
    • Постепенное зажигание светодиодов в одной цепи, потом переключение реле на другую цепь, постепенное зажигание светодиодов в другой цепи и переключение реле обратно на первую цепь. Вообще схема работает. Реле переключает цепи несколько раз, примерно 3-4 раза, если на разряженных конденсаторах. Но после очередного переключения на первую цепь светодиоды начинают моргать, реле перестает переключаться, а в цепи начинает скакать ток.
    • Указанные Вами частотники, насколько я помню, имеют встроенное аналоговое управление, в т.ч. с помощью потенциометра. Как его подключить показано в инструкции на частотник. Можно ли иметь дополнительно индикацию положения потенциометра? Да, можно. Например обычный мультиметр в режиме вольтметра Вам будет показывать напряжение на движке потенциометра. Вам это нужно?
    • Давайте так, не знаю на сколько это конкретно но я попробую.    1. Мне нужна, схема подключения ШИМ регулятора CCM5D (DC) 6-30 В 6А с дисплеем, к частотным преобразователям LG SV004IC5-1 и Schneider ATV12H037M2 для возможности регулировки скорости двигателя.    Или….  возможно, если я не правильно понимаю, и ШИМ регулятор для такого функционала не годится. (Так как мне сказали что его можно использовать только на двигателях постоянного тока и только напрямую не через преобразователь, в чем я тоже сомневаюсь) Подсказать как сделать так что бы добавить к потенциометру цифровой дисплей.  Так как в целом задача стоит, поставить цифровой дисплей на котором будет отображаться заданная скорость.    сразу отмечу что вариант покупки выносных пультов управления к частотникам рассматривали, очень дорого в целом, так как надо много, да и на наши частотники не нашлись 
×
×
  • Создать...