Перейти к содержанию

Сабвуфер 25 Гдн


Рекомендуемые сообщения

Всем здрасти!

Хочу сделать из старой акустической системы так сказать современную, а именно есть акус. сист. "Ода", т.е. предварительный усилитель, конечный усилитель, две колонки, (ну там под кассеты еще и радиоприемник что собственно не относится к делу). Так вот из колонок, а точнее из динамиков хочу сделать сабвуфер динамик там 25гдн не очень конечно но думаю для начала сойдет. Посоветуйте как все это дело оформить. А точнее какой корпус саба сделать, как использовать усилитель для саба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Читайте http://radiotehnikshem.narod.ru/AC/Sab_na_25GDN-3-4.htm. Но в данном случае я динамик доробатывал, как его можно доработать,тоже там же, читайте

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нашел другой динамик 25ГД-26Б он же 35ГДН-1-4. Как теперь правильно сделать расчет сабвуфера?

И еще можно ли в качестве усилителя использовать старую акустическую систему ода-102 вот фото: Вид спереди Вид сзади

Изменено пользователем ZVEREX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В качеств усилка можно использовать любой усилитель. А данный дин либо в ФИ либо в ЗЯ, но опять же надо мерять динамик

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну любой то полюбому нельзя, если хреновый то он врядли даст столько мощности сколько надо.

И еще как мне расчитать ящик? Че надо измерять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерение здесь - http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic56.php. приходилось сталкивался с этим дином - как правило для него лучшее оформление ЗЯ, объем ящика - близкий или равный эквивалентному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

ТопигСтартеру...(хотя не знаю есть ли смысл поднимать тему)

У меня имеется такаяже Ода с 15АС-213 (25гдн-3-4,6гдв-2)

так вот фи на 4.5литра тянет с 60Гц....

если надо могу скинуть параметры ТС моих 25ок если надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто скинет схемку фильтра для саба на 25ГД-26Б, ФИ, объём 26л, частота фазика 40 Гц :huh:

можно ли обойтись без катушки ? (понимаю что нет, но все же ... :lol: )

и как в домашних условиях намотать, как померить индуктивность ?

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем мотать всякие там катушки??? На этой самой катушке и мощности полно потеряешь, делай лцчше активный ФНЧ

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно схемку тогда ... и по возможности 15В, не охото городить ещё БП, т.к. есть БП для усилителя ...

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я в этом деле мона сказать чайник!но имеется 25гдн 1-4 и усилитель Радиотехника у-101 стерео.Как мне из этого мона сделать нормальный саб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята я в этом деле мона сказать чайник!но имеется 25гдн 1-4 и усилитель Радиотехника у-101 стерео.Как мне из этого мона сделать нормальный саб?

Нормальный - никак.

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, 25гд-26б играют нормальный бас в закрытом ящике от 40 литров, сам делал такой, фильтр сделал из трансформатора, играет норм, 42 литра, правда сделал фазоинвертор post-60850-1220085933_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, 25гд-26б играют нормальный бас в закрытом ящике от 40 литров, сам делал такой, фильтр сделал из трансформатора, играет норм, 42 литра, правда сделал фазоинвертор

25ГДН-1-4 это совсем другой дин, его диаметр 125мм. Лучше не спорить если не знаете про какой дин идет реч. Ваш дин по новому 35ГДН-1

DLS - Welcome To The World Of Sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно, 25гд-26б играют нормальный бас в закрытом ящике от 40 литров, сам делал такой, фильтр сделал из трансформатора, играет норм, 42 литра, правда сделал фазоинвертор post-60850-1220085933_thumb.jpg

Кто-нибудь даст мне схемку фильтра для 25ГД26, а ???? :huh:

2Debloids: а где можно достать такие уголки защитные на корпус и колечко на ФИ ?

не могу нигде найти <_< .... в радио-магазинах нету ! :(

Изменено пользователем Peace

BR, Alexander.

PP на 6П3С (by А.Манаков) + Peerless1120 & Эстония35АС-021 + Одиссей У-010, ус-ль Шушурина, Kenwood KT-3300, Kenwood DP-47, Sony CDP-XE700...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зачем тебе пасивный фильтр??? Иди в раздел: http://forum.cxem.net/index.php?showforum=33, там точно найдёшь что то подходящие

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...