Перейти к содержанию

Видеонаблюдение На Базе Пк


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Хочу сделать систему видеонаблюдения с помощью компьютера. Камера через коаксиальный кабель соединяется с тв-тюнером и питание берется от самого компьютера.

Посмотрите пожалуйста на мою схему http://keep4u.ru/full/080508/70dab9c262f30dbfad/jpg. Правильно ли я указал соединения?

А то боюсь спалить чего-нибудь :)

PS. Тв-тюнер FlyTV Prime 34 (http://www.digitalshop.ru/shop/?action=print_info_tovar&id_podrazdel=160&id_tovar=2015059 ), Видеокамера (я еще не купил, но наверно будет эта) KPC-S190SP4 (http://www.sbsar.ru/videominikpcs190sp4.htm ), кабель КВОС-В (http://www.chuvashcable.ru/prod.aspx?page=./8872/8989 ), Блок питания ATX2.01 480W Aerocool Tacens VALEO Smart

PPS. Поздравляю всех с праздником!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тогда нужно искать разпиновку атх бп,искть провод -12,и одтельни проводом вести етих -12в к камере.А все остальние соед. остаютса прежними.

Посмотри тут http://cxem.net/comp/comp49.php

Изменено пользователем Goodvin13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Goodvin13, лучше я поищу камеру с 3-мя проводами :)

Если я захочу добавить еще добавить инфракрасную пластину подсветки (вот такую http://www.sbsar.ru/vidinfr-ir-plate.htm ). Ее просто надо подсоединить к +12 и GND?

Тот же вопрос, если добавить в схему микрофон (например такой http://www.comcom.ru/products/komkom/shoroh/selfshoroh1 - у него 3 провода)

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую подумать на перед (конечно если это для вас актуально) возможно в будущем вы захотите расширеть вашу систему добавить не только видеоглазок но и уличные камеры (например с видом на стоянку вашей машины, детскую площадку и т.д.) а значит понадобится более серьезное питание поэтому рекомендую вам для питания видеокамер приобрести автономные БП типа Скат 2V...Скат 8V.

И помним тот момент что камера (такого типа как у вас) устанавливать на улице можно только в термокожухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как насчет подключения инфракрасной пластинки и микрофона?

На пластину +12в и GND.

Микрофон подключается аналогично камере, третий вывод (аудио) заводится на звуковуху. Единственное, я бы посоветовал питать его через КРЕН-ку на 9в. Это дополнительно снизит помехи по питанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klon1681, да.

Инфракрасная подсветка-пластина "IR-Plate" применяется для инфракрасной подсветки объектов видеонаблюдения на малой дальности и может использоваться на улице и в помещении при недостатке естественного и искусственного освещения.

http://www.sbsar.ru/vidinfr-ir-plate.htm

AlenB, пожалуй пока без микрофона обойдусь, потому как слышал что для него тоже нужен кабель в оплетке (типа КВОС-В). Не хочется 2 кабеля тянуть. :(

2All Вчера был в одной фирме по продаже систем безопасности - посмотрел кабель КВОС-В1 (стоит 19руб/метр) - он такой тонкий (я имею ввиду - центральную жилу в оплетке). Хватит ли его для соединения видеокамеры с компом? Или может лучше купить КВОС-В2 (стоит 27руб/метр)?

PS. Кабеля мне надо 21 метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На таком расстоянии и с такой камерой вполне можно обойтись 4-жильным экранированным, типа CABS 4/100 (центов 20 за метр).

И тянуть по нему и питание, и видео, и аудио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питание однозначно нужно брать с отдельного блока! Если вы будете вешать ик подсветку да ещё и термо кожух (нагревательный элемент потребляет около 200Ма) у Вас блок питания ПК "скиснет". Рекомендую блоки типа "Skat", давно ими пользуюсь, очень хорошо себя зарекомендовали.

Skrunda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах торгующих охранно-пожарной техникой и т.д.

например В поиске вбиваете купить блок питания SKAT V-4 в городе...(вбиваете свой город) и вперед смотрите то что подходит...и не забываем про АКБ к нему в том же магазине, но с последним уже гораздо проще...

Изменено пользователем strag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил KPC-S190SP4, все соединил по схеме, включил - отлично показывает. НО, камера очень сильно греется! Минут за 10 нагрелась до 44 градусов (в условиях работы камеры написан режим: до +50 градусов), еще через 10минут - невозможно долго держать в руках (инфракрасный градусник не показывает температуру более 50 градусов). В чем может быть дело? Не хватает питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеру ты купил не ахти... То что греется - нормально, не парься. Кстати, зря на тюнер выводишь, мы уже давно используем специальные платы видеозахвата - они стоят 2000 рублей и поддерживают до 4 видеокамер. По поводу твоего тюнера... Расскажу тебе Страшную тайну. На него можно 2 камеры одновременно выводить (S-Video и Composite), есть прога, которая может этот финт крутануть. И кстати, прога эта заточена именно под систему видеонаблюдения - детектор движения, запись по расписанию, слежение за оставшимся свободным местом... Если будет надо, выложу. А вот про блок тебе правильно сказали. Надо отдельный, полюбас. Тэк... Пластина твоя ИК - полная хрень, лучше ИК прожектор. Пластины хватает отсилы на 3 метра, прожектора - на 50. Ну вот. :rolleyes:

А, про СКАТЫ... У меня на одном объекте чуть крыша не съехала от этих скатов (я имею с виду старые, импульсные) - короче при приличной длине кабеля ( у нас было кстати всего 50) видеокамера не открылась - пришлось ставить рядом с камерой конденсатор на 10000 Мкф, в параллель питанию. Но новые скаты - хороши. Но это микроскопом гвозди забивать. Купи обычный китайский блок на 12 вольт. У нас в одной школе на таком 8 камер висит :P

Изменено пользователем Радиогубитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиогубитель, спасибо что ответил.

До какой температуры может греться камера?

Как назло появился один битый пиксель :( Это является гарантийным случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой поставщик поменяет камеру без разговоров даже если мне цвет не понравится, как насчет твоего - не знаю... Вообще, поменять должны. Пуля, которую ты купил, греется очень сильно, рука не терпит. И вот иногда они от этого горят, на жаре например.

А вообще, переходи на IP камеры, подключаются витой парой к хабу или свитчу. Помех абсолютно нет, картинка - отличнейшая.

Кстати, если расстояние от компа не более 5 метров - используй веб-камеры, стоят 3 копейки, дешево и сердито ;)

Какой прогой захватываешь?

Изменено пользователем Радиогубитель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камеру мне поменяли. В сервисе кроме купленной мною камеры проверили еще одну камеру из этой же партии - также сильно грелась. Взяли из другой партии - камера чуть теплая. Поменял на нее.

Захватываю плагином от программы BeholdTV (beholder.ru)

PS. IP-камеры и стоят на порядок дороже.

Изменено пользователем Rusland
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IP камера стоит порядка 3000. Твоя камера - 1500 минимум. Плата видеозахвата самая голимая 1000, твоя дороже. Итого получается примерно одинаковая сумма, ведь для IP камеры не нужна плата видеозахвата и софт идет в комплекте. А уж качество картинки - куда лучше. Плюс никаких помех - оцифровка идет в самой камере. Да и стоит витая пара дешевле коаксиала. Вот так-то ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...