Перейти к содержанию

Чм Генератор


Рекомендуемые сообщения

Кто собирал и проверял? Можно-ли заменить транзистор на кп350?

Какой варикап их отечественных можно поставить?

post-9670-1210332280_thumb.jpg

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

А как качество?

Так он его не собирал, а просит ответить только тех кто собирал и проверял. Поэтому тут никого и нету, кроме нас.. двоих мудаков.. :lol:

Изменено пользователем Патриот Ваня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Блин, автор орёт про хорошие генераторы на полевиках с двумя затворами...

Надо Вервульфа ждать. Он наверняка собирал...

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, автор орёт про хорошие генераторы на полевиках с двумя затворами...

Автор не Курочкин.. этой схеме 15 лет : http://www.frn.net/tech/xmitters/fm/bf900/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чём его хорошесть то :lol: питание 12в, перестройка частоты всего 20мгц :lol: куча деталей частота по любому буит уходить от ёмкасти последующих каскадов :( обычная схемка гена :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕГО 20 МГц? Нифига себе... Это на 100 МГц... icon8.gif

куча деталей

Не, определённо с головой не дружешь...

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, определённо с головой не дружешь...
а зачем мне с ней дружить :D мы единое целое! а не 2 в одном!

и что на 100мгц ;) я понемаю там чтобы сигнал был чистый, стабильный, и частота оперативно менялась от 250-40мгц вот это ген!!

вот он в железе суперстабилен!!но питание фиксированное

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=...mp;#comment-250209

схему делал сам все до мельчайших подробностей проверял у дим168 есть она работающея если кто сомневаеться в её мегастабильности :D все остальные прстенькие гены на индуктивностях без всяких там фазовых автоподстроек и кварцев далеко в жопе!!!

Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А перестройка случаем не подстроечным конденсатором и сжатием витков катушки?

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! А перестройка случаем не подстроечным конденсатором и сжатием витков катушки?
перестройка осуществляеться изменением питающего напряжения :lol: конденсаторами, варикапами одно и тоже у мя блок кпе от китайского супергетеродина вполне идеально :P не каждый варикап меняет ёмкость от 5-150пик :ph34r: ну если хочешь можешь катушку как гармошку расстягивать как говориться каждый д(елае)т как хочет :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ты совсем больной. Менять питающее напряжение...

А на кой пень там стабилизатор. Да и вообще идиотизм, а не подход! И в каких приделах надо менять напряжение для перекрытия этого диапазона? :lol:

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну ты совсем больной. Менять питающее напряжение...
:lol::lol::lol: этоже самая банальная шутка :lol: неужели и в предыдущих постах все шутки в серьёз воспринемали??? караул :blink::blink: так в схеме все есть что да как неужели лень взглянуть зачем спрашивать что да как :lol: и что у вас за варварский способ изменения частоты расстягиванием катуки :lol: там же написанно по русски частоту можно менять от 40-250мгц :lol: ещо предложите затягивать частоту кварцованных генераторов откусованием куска пластины кварца :lol: И кто тут больной неужели я один?? :D:D:D Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и не получил ответа на вопрос. Может ответишь?

(А на самом деле он прост: генератор не может перестраиваться по частоте без прямого изменения параметров контура(кроме изм. напряжения на варикапе).)

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

генератор не может перестраиваться по частоте без прямого изменения параметров контура(кроме изм. напряжения на варикапе).)

Вот.

post-11238-1210751797_thumb.png

Правда здесь емкостями контура являются межэлектронные ёмкости транзисторов.

Изменено пользователем aen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот.

Я конкретно про тот.

какой вопос то

Каким образом там перестраивается частота?

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в готовом устройстве крутить подстроечный конденсатор? А, какой идиотизм: открыл корпус, перенастроил, закрыл...

Не уж-то резистором регулировать напряжение на варикапе хуже?

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-35633-1210760394_thumb.jpgподстроечный много не покрутишь! у мя блок переменных кондёров от китайского приёмника настройка осуществляеться колёсиком ;)
А, какой идиотизм: открыл корпус, перенастроил, закрыл...
у вас везде идиотизм на каждом шагу :lol: Изменено пользователем neitronnaia burya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тады фиг знает...

А генерация не сбивается от того, что его с платы выносишь?

Пока в груди моей бьётся мотор, надежда есть на чистый бензин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Сказал - сделал! Благодарю! И остальным, у кого Ц4353 может сломаться, данная табличка будет очень полезна!
    • Автору. Никаких тут 250...200 ватт у этой китайской бздюшки нет в помине. Тем паче на таком подобии радиатора Катушки даже на выходе нет-плохо  
    • Повторюсь - НЕТ, так как у вас там крутилки, что приведет к искажениям при работе в мостовой схеме. Если бы вы "могли" то вам нужно было разорвать выход с темброблока и вход усилителей и впаять (можно навесом) вот такую схему:
    • Все верно, вы почти все что нужно сделали.  Только не нужно было добавлять это b=UDR; Сразу после старта сбросить флаг flags = 0; А в основном цикле ждать установки флага FLAG_END_RX. И если он установлен, проверять на совпадение строки в буфере (rx_buf) с вашей строкой (AT+QM \ r \ n .....   .....  AT+MP \ r \ n) При совпадении вызывать выполнение нужного алгоритма.
    • У меня до саба ещё дело не дошло, только сейчас думаю купить амп на полкиловатта, но так можно, при условии, что на входе будет моно, и будет срез частот
    • Про флаг Т: если он не используется в основной программе, а у меня он постоянно в деле. для меня меня отложенная обработка прерывания обычное дело, нужно лишь правильно расставить приоритеты частей программы. И обычное дело: выставляешь частоту задающего генератора побольше, делишь его до получения частоты 1000 Гц каким либо таймером, загоняешь в прерывание с флагом. затем закольцовываешь основную программу с проверкой флага прерывания от таймера 1000Гц. загоняешь программу в Sleep. Получаешь кольцо обработки с образцовым интервалом в 1 мс. После любого прерывания проверяешь флаг от таймера, если он, то сбрасываешь флаг и начинаешь перебирать подпрограммы обработки индикаторов, клавиатуры, и тд. и тп, подпрограммы обработки флагов и др. После окончания обработки всех подпрограмм возвращаешься к Sleep. И так по кольцу. Если происходит прерывание не от таймера, программа выходит из Sleep, проверяется флаг от таймера, если не он (а это не он) обратно к Sleep. В большенстве программ использую этот алгоритм.   GPIOR1 и GPIOR2 в 88 условно можно использовать как флаги, но их адреса больше 0х1Е, на них не распространяются команды cbi, sbi, sbic, sbis, и их сначала нужно загрузить в общий регистр, промодифицировать, и заново сохранить. Эта последовательность длинная, и модифицирует SREG, что сводит на нет работу по сравнению с  классическим GPIOR.
×
×
  • Создать...