Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что сейчас спрошу глупость, но не обессудте начинающего :) Вообщем у меня усилитель на TDA1557Q подключен к компу...раньше я использовал совместно с ним чуть доработанные колонки от магнитофона Сириус (добавил СЧ динамик на 5 Вт), мощностью 10Вт или около, услилитель естественно не на полную использовал. Сейчас приобрел автоакустику 25AC-1308-2 двухполосные, диапазон 75-18000 Гц, максимальная мощность 60 Вт, R=4 Ома, подключил, а они хрипят...даже при малой громкости, в чем может быть дело? Я понимаю конечно, что динамики не ахти, я за особенным то качеством не гонюсь, но блин не до такой же степени, эт явно не нормально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Приветствую, MixaMix!

Сразу вопрос: чем вы кормите Ваш усилитель? Всмысле, какой Блок Питания вы используете для его раскачки?

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

БП +15 В, 1,2 А нестабилизированный

Но учитывая, что прошлые мои колонки были сопр. 5Ом, и мощностью 10 Вт, он нормально работал...без искажений, ну за исключением если на полную регулятор громкости отвернуть :)

А с этими даже на полвата отказывается :)

Изменено пользователем MixaMix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да на счет БП я согласен, но повторюсь, я купил специально с запасом акустику большим, чтобы искажений не было...усилитель ну отсилы ватт на 12-14 использовать буду, но понимаете акустика почему-то хрипит...подключаю старые сириусовские все норма, втыкаю АС25 хрипят...может им усилитель не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плохо что хрипят... если бы пердели, мы бы тебе помогли... шютка.

Тут можно тыщу версий предложить почему у тебя хрипит. Осциллограф есть?

кстати про "25AC-1308-2" гугл ничего не знает. Может как-нибудь подругому они зовутся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в усилителе. Поспрашивайте в соответствующей теме, с акустикой скорее всего всё в порядке. ;)

Действительно, если бы они пердели, то мы смогли бы Вам помочь, а тут простите, в усилителях я не силён пока... :(

Удачи!

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем высокачстотник чисто работает, а вот НЧ, похрипывает...там есть на ВЧ конденсатор, на 4,7 мкф* 50 в...я его закоротить попробовал, нифига лучше не стало

Ладно отписался еще в разделе интегральных усилителей, посмотрим что там думают :) Спасибо всем за помощь! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже у человека вот такая проблема 1557 мостовой УМЗЧ а СОВКОВЫЕ фильтры ОЧЕНЬ РЕАКТИВНЫ...вывод...думаю понятно...

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СОВКОВЫЕ фильтры ОЧЕНЬ РЕАКТИВНЫ...вывод...думаю понятно...

я бы предложил попробовать устранить излишнюю реактивность RC-цепочкой (на вскидку R=4 Ом, C=2 мкф), но не стану =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1557 мостовой усилитель,там не нужен развязывающий конденсатор на выходе.а пердит потому что у микры есть типа защита(она же автомобильная)при падении напряжения питания ниже 10В она отключается,вот вам и выключение с вашим БП и просадкой на пиках сигнала.ставьте БП на 60-80Вт и все заиграет!емкость не жалейте,надо не меньше 10000х25В.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что она играла с сириусовскими динамиками тогда как объяснить? Дело действительно похоже в фильтрах встроенных в динамики...потому как с тем же БП подключил к TDA2009 все отлично играет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...