Перейти к содержанию

10ас-225 В Актив!


Рекомендуемые сообщения

Цель:Получение звука без наушников от MP3-плеера по возможности громче и ниже

Материал: 10АС-255, "Кантата-205" (стерео "ушло"), усилитель от к/проектора "Украина", 2 чемодана ламп и разноцветных цилиндриков 60-х годов :blink: Genius SP-Q10.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 54
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Уверен товарищ прав!)))

купи готовую платку либо собери сам!!! а опыт какойто есть паяльник в руках умееш держать?)

если да то одну толковую книжку по усилкам выложу)

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Clor

непарся TDA8560Q и будет тип топ...но если есть много опыта и времени...

TDA8560Q ЭТ схема такая, которую мона купить? (Паяльник я в руках держал, даж знаю про симпиляцию дистурбных гентронов :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну коли охото на лампах...трансики помотать итд...

а вобще ракомендую ИМС TDA8560Q плюсы однополярное питание 12в чувка 200мв(как раз для МП3) минимум навеса компактность высокий КПД.

Изменено пользователем Clor

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ZORKIY6

Подберай схему!!!

кароче напруга питания от 9 до 18 волт

сопротивление нагрузки 4 ома

я думаю осложнений не возникнет! схема легкая надежная!! сам испытал работает как положэно!

я точно не помню одна или 2 пары колонок у тебя) поэтому выложыл эти 2 схемы)))

вот еще мощность этих усилков: 2х22 и 4х11 ватт!!!

ах да вот еще!!! сей девайсы спец под портативные плэеры флэхи мп3 айподы итд))) такшо сандаль в мп3 без всяких заморочек)) и наслаждайссо))

post-56677-1213732437_thumb.jpg

post-56677-1213732449_thumb.jpg

Изменено пользователем Artu-r
russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ребят быстрые такие, я за вами прям не успеваю :( Вот товарищ выложил две схемы (премного благодарен, 1 пара у меня).

Вопросы возникли по изучении схемы:

- прямоугольничек по центру эт БИС?

- а с трансформаторами чо?

Вы извините, если я эфир засоряю, но вроде как, для начинающих :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямоугольничек это ИМС (инегральная микросхема) а остольное в простонородии "навес".

питание 12-14в можно питать трансформатором для галогеновых ламп (намоточным!) ну там диодный мост и конденсатор 4700мк*25в

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прямоугольничек это ИМС (инегральная микросхема) а остольное в простонородии "навес".

питание 12-14в можно питать трансформатором для галогеновых ламп (намоточным!) ну там диодный мост и конденсатор 4700мк*25в

Clor? моет я совсем неграмотный, но считал что для усилка нуйна катушка (ну така штука откуда мона взять мног медной проволоки и ненуных пластинок хромистого железа) иль эт как раз относится к питанию которое ты упоминаешь для галогеновых ламп?

Что, тогда мне мешает, просто подсоенить Genius к АС ( пробовал они работают, но не баса не громкости)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Гениусов не жалко, открой их и провода которые идут к динамикам пусти на АС.

Не жалко, только потянут ли, такие маленькие, я параллельно подключал но мощи нет, оч тихо :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата(Clor @ 21.06.2008 - 09:51) *

купи собранную плату 8560 в мастер кит и запитай от комповского БП и всё.

не думаю что такая мощность понадобится!!!!!!

калонки макс по 20 ватт!!!

а на тдашке там 2х40 усилитель получяется!!!

незачем товарищю переплачивать)

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 Ват там на 2 Ома. А на 4-х Ват 30-35 (с нехилыми искажениями). А вот на 20-ти Ватах этот усилитель играет вполне достойно (для своей цены).

Переплачивать? Микруха стОит 80 Рублей! Обвязки там почти нет. Питание однополярное. Плюс запас карман не трёт. ;)

Hold Fast!

Не можешь - научим. Не хочешь - не делай. "Достанешь" - забаним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг подцепил вместо пищалок от Genius S-30. Орёт вполне ощутимо и достаточно качественно :) (для него.) 8560-для начинающих очень хороший выбор, ведь для сборки транзисторов нужны гораздо большие познания. :) Хотя бы различать эмитер, базу и коллектор.

Демократия-тонкая грань между анархией и тоталиторизмом. Мы на грани...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To MicroSong

нащет искажэний не уверен!!! скорее совецкие динамики загнуццо!!!! да и искажэния в большинстве случяев от динамиков идут!!!! усилитель на тдашке собраный мною вроде на 1552q тэстил на полной громкости с сабом на 50 ватт!!! небыло ниикаких искажэний!!!!

russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To MicroSong

нащет искажэний не уверен!!! скорее совецкие динамики загнуццо!!!! да и искажэния в большинстве случяев от динамиков идут!!!! усилитель на тдашке собраный мною вроде на 1552q тэстил на полной громкости с сабом на 50 ватт!!! небыло ниикаких искажэний!!!!

а что если туда саб подцепить на киловатт, то она у тебя сразу киловатт начнет выдавать?

Полная громкость еще не означает полную мощность! например, если входной уровень сигнала мал... или источник питания дохлый

а вообще, искажения есть ВСЕГДА, просто, когда начинается ограничение по мощности, то они становятся намного больше, чем в штатном режиме работы

Короче для товарища, начавшего тему СОВЕТУЮ собрать ЭТО:

http://lincor-lib.narod.ru/TDA2050SkifBeta4.rar

Да, придется заморочиться со "штукой, из которой можно вытащить проволоку" :rolleyes: , но зато на этой микрухе он получит

нормальный, ЗВУЧАЩИЙ по микрушным меркам усилитель, потратив на все около 1000 р включая трансформатор.

У меня друг решил тоже заняться паянием, вот собственно эту ему и советовал. собрал. доволен. потратил 1500 р но с ТОРОИДАЛЬНЫМ (они дороже) трансом на 100 ватт. Зачинщику темы предлагаю взять трансформатор на 60 ватт, сэкономив при этом. как раз 1000 будет )

а цеплять усилитель к БП от компа не стоит, если конечно важно качество звука

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут двухполосное питание требуецо!!!!

да ищё и всево 1 канал!!!

мдеее

не слишком ли много париццо и не слишком ли много денежных затрат получяеццо?)

а нащет искажэний могу сказать одно!!! что при соблюдении всех требований к АС и усилителя такие как: Rн мощность АС итд!!! все искажэния сведины к минимуму!!!

не даром жэ на готовые АС ставят усилитель как раз заточенный под те калонки которые он питает!!!

Изменено пользователем Artu-r
russian3ob3.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут двухполосное питание требуецо!!!!

да ищё и всево 1 канал!!!

мдеее

не слишком ли много париццо и не слишком ли много денежных затрат получяеццо?)

чем один канал отличается от двух?

как говорится: скупой платит дважды)

И вы называете это париться???? соберите какой-нибудь стоунколд, и узнаете что значит париться..... с настройкой

Много денежных затрат..... Посчитайте, сколько стоит комповский БП, и вопрос о бОльших затратах отпадет.

нащет искажэний могу сказать одно!!! что при соблюдении всех требований к АС и усилителя такие как: Rн мощность АС итд!!! все искажэния сведины к минимуму!!!

И тем не менее, этот "минимум", как вы выразились, играет фатальное влияние на звук

не даром жэ на готовые АС ставят усилитель как раз заточенный под те калонки которые он питает!!!

кто вам такое сказал? что вообще значит "заточен" ???? че у него затачивают то? АЧХ что ли? :lol:

да, безусловно существуют более удачные комбинации АС + УМ и менее удачные вот и все

УМ ничего не питает :lol: он служит для усиления сигнала по мощности,. питает источник питания

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче для товарища, начавшего тему СОВЕТУЮ собрать ЭТО:

http://lincor-lib.narod.ru/TDA2050SkifBeta4.rar

Полностью согласен. Если конечно хочешь сделать что-нибудь более менее нормальное. А чем делать на TDA 8560, так лучше вообще не браться тем более с питанием от компового БП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Monica Хорошие вопрос для начинающего! Вот несколько основных радиокомпонентов, которые я бы рекомендовал новичку: Резисторы - это базовый пассивный компонент, который используется для регулировки тока и напряжения в цепи. Выберите набор резисторов с разными номиналами сопротивления. Конденсаторы - еще один основной пассивный компонент, используемый для фильтрации, развязки и других применений. Рассмотрите электролитические, керамические и пленочные конденсаторы. Светодиоды - это простые и полезные активные компоненты, которые можно использовать для индикации и простых схем. Транзисторы - эти активные компоненты являются основой многих электронных схем. Я бы посоветовал начать с биполярных транзисторов. Микроконтроллеры - миниатюрные программируемые компьютеры, которые дают начинающим большие возможности для творчества и экспериментов. Также очень полезно иметь базовые инструменты, такие как мультиметр, паяльник и припой. Начните с этих основных компонентов и постепенно расширяйте свою коллекцию по мере роста знаний и интересов. Желаю успехов в ваших электронных проектах!
    • А, вы такую штуку пытались в спять обернуть ))  
    • Как озвучили выше - мультиметр (это как глаза и уши) , паяльник или паяльная станция - ее конечно для серьёзного применения, осциллограф. А все там резисторы, конденсаторы, диоды, транзисторы, микросхемы - всё это по мере необходимости, а то будут лежать" мертвым грузом" - много лет без применения. 
    • Обычный кольцевой ...этот ещё с хорошим распределением ! У меня есть ещё один который реально способен ЭДС вырабатывать ... (типа с одного полюса) ;-)   Перекошенный насмерть! Когда их ставят в динамики то провалы не имеют большого значения т.к. в центре такой конструкции расположен керн из магнитомягкой стали , что и выравнивает общую характеристику МП . А вообще какая разница что крутить ?  ;-)  Диск куда безопаснее , а надёжность сьёма - индукционной катухой ...тогда и щйётки сами по себе не нужны ... Вообщем с этим "униполяром " - сплошная лапша с макаронами на ушах студентов ....;-) Вот вырезка из учебника : Как мотор - устройство работает за счёт взаимодействия магнитным полей (на рисунке , конечно - никак не указано) Как генератор - таки нет !  Но утверждается , что таки-ДА ...опятьже никаких доказательств не приводится ... ;-) Ну и ляд с ним! Мне хватило одного разрыва ! ;-) На втором снимке - амплитуда от работы такого шума около 0,3вольт,  сигнал положительный , однако к практике такие уровни и нах никому не нужны ....а так в теории конечно -ДА !  Но есть одна загигулина - применялось ПОЛНОЕ покрытие полюса магнита диском. В таком эксе полно всяких интересных проявлений индукции и одно самое главное - это НЕ униполяр по Фарадею , а работа ИНДУКЦИИ при неполном покрытии диска магнитным полем.... Другая песня !  Однако - НЕ НУНО крутить магнит!! Вон у людей обычный диск из камня разрывало!  Я когдато накие диски пропитывал эпоксидкой и они работали вплоть по почти полного износа камня (конечно и бытовка была обычная -1200 об/мин)
    • Для этого хоть бы знать что за датчик. А так из Wireshark выгрузить в CSV а потом Exel уже.
    • А че за магнит то, с торсионными синфазно-поперечными полями?  Дураков много, а стиралок выпущено еще больше, на всех хватит.
×
×
  • Создать...