Перейти к содержанию

kecha

Members
  • Постов

    1 177
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о kecha

  • День рождения 14.04.1914

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    ВСЁ!! Включая порнуху
  • Город
    Тьмутараканьск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    вечные двигатели
  • Оборудование
    Самогонный аппарат, ложка , спиртовка , резиновый жгут, шприц.

Посетители профиля

10 702 просмотра профиля

Достижения kecha

Завсегдатай

Завсегдатай (8/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Популярный Редкий
  • Неделя на форуме

Последние значки

-202

Репутация

  1. Юрий М... Нагорожено конечно и недосказано (переврано) ;-) Но тем не менее кое что можно "выжать" ... Ну, к примеру ,- сфера на Т.Т. Уже есть некоторые заметки в которых излагают работу такого конструктива т.е. шар или сфера нужна для ИСКЛЮЧЕНИЯ создания коронного разряда в атмосфере ! Делается ЭТО для ИСКЛЮЧЕНИЯ потерь излучения(в виде коронного разряда) в окружающую среду. Уже на этом основании получаем целую область недосказанных эффектов ..к примеру : 1. что за тип излучения формируется Т.Т ? В интернете есть чтото похожее ,но опять же с грубейшей ошибкой . Кроме того в описаниях отсутствует само формирование излучения ...Отсюда вытекает , - Тесла до такого НЕ дошёл! Герц, со своим полуволновым вибратором, продвинулся куда дальше но, в изложениях по литературе опять же никто не смог хоть бы в первом приближении ,- приблизиться к ИСТИНЕ ! ;-) Ну сыпасиб ,что Т. хоть смонтировал ВВ установку на которой можно многое увидеть в живую(без приборов) используя ионизацию атмосферного воздуха . В принципе ,- достаточно малость логики и какого нить простенького приборчика по определению пучностей напряжения в ДЛ(длинной линии) Анализ работы башни Тесла показывает , что и обычный 1/4 штырь (излучатель) для Тесла представляет "уму не постижимую вещь" ;-) en1.webp
  2. Ну вот для опытов . Пародонтоз - лечение электрофорезом. http://biorezonans.3bb.ru/viewtopic.php?id=581 27.10.2016 03:47 Может кому и поможет ,если особо не запущено... На фото : поражённые зубы парадонтозом ,- несмотря на коронки и защиту в виде пломб ,- вначале идёт выход гнойника на десне (легко выдавливается пальцем...после чего идёт успокоение ,,,но это внешнее успокоение . Мне перед операцией удалили 10 зубов за раз (конечно с обезболиванием)...вот на память оставил 3 штуки...
  3. @ульян парадонтоз опасен не тем, что зубы можно запросто выдёргивать(типа, руками и без боли) ,а тем, что идёт сепсис крови ...который бьёт по аденоме (простатит) и по митральному клапану(сердце) - клапан становится в мелкую сеточку ...идёт заброс температуры . Мужуки обычно лечатся сами ,-кто в бане(сауна) кто картохой дышит или чаем с малиной , кто самогоном......но всё ЭТО НЕ помогает ! Первый признак парадонта - гнилой запах изорта ! Если что связано с операцией то ниодин медик не возмётся пока гнилые зубы не удалят и не прокапают ( процедура идёт 3-и недели под капельницей ...занимает прiмерно часов 5-6 в день ). Вес теряешь катaстрафически , да и диарея(понос) начинает быть реальностью ! /Деды в больничке обсирались каждую ночь! / , - а я чёрным чифиром спасался ! ;-)
  4. @O5-14 Промышленные схемки - ониже сертифицированные ...а по сложности совсем простые . Всё зависит от умения ими пользоваться . Я исходил из схемки : //////////////////////// ЭЛЕКТРОФОРЕЗ ДОМА Источник: А.Партин, журнал "Радиолюбитель". Схемы и статьи публикуются с разрешения редакции журнала. Там и печатка есть ... /////////////////////// Но чтото не пошло . Уже не помню , но вроде самогуд появился . Транзюки брал кремневые , питание на схему около 25вольт. Делал для лечения насморка. Когдато один знакомый посоветовал электроды в нос сунуть( 1 спаренный и один на ладонь ) и к батарейке КБСЛ 0,5 ...но у меня пошло по другому - минус электрод на правую надбровную дугу ! Эффект - 2 минуты и насморк "умер" вааще навсегда. Ток был около 5-7мкА. Так и валяется сейчас эта самоделка без надобности! ;-)
  5. @Инн А зачем вам много каналов ? Фиксация тут вообще неприемлима! Обычно ток ставят по ощущению .... Внизу схемка которую я взял из какогото сайта (конечно пришлось малость подогнать под применяемые детали : ******** 9 август 2010г опыт1 электроды свинцовые площадь каждого 60см2 Накачка производилась на левую руку через смоченную водопроводной водой фильтровальную бумагу. Наблюдается завал фронта (обычное дело на воде) При повышении амплитуды свыше 4-х вольт начинается "пощипывание", уменьшение длительности импульса накачки отодвигает порог "пощипывания" до 6-7вольт. 11.08.10 корректировка делителей , - первый регулятор до 1ма, второй регулятор - до 15ма. Подбирая положения регуляторов можно добится плавного изменения в любом пределе. ********************************* Может вам сначала сделать корректор Берсенева ? Схемка вообще простая - корректирует положение электробаланса (ИН-ЯН).
  6. Перелистывал прошлое ...а Ведь Вы прАвы! Как же я пропустил такой факт?! Ведь он основной в сходе излучения (ТОРа) с излучателя! ...МЛИНЬ! - Гдето - Сыпасиб!!
  7. я из таких трубок делаю просечки по резине . Диаметр подходит ...конечно, служат недолго ...но и требуются такие шайбы тоже не часто!
  8. Н-да... крутая весчь! ;-) Это не процессоры-коммутаторы! Кста , есть очередная задачка : В электронике есть т.н. регуляторы выхода энергии - на тиристорах/симисторах . Основа схем, - на отсечке ...или более правильно - на пороге включения ключа ( в дальнейшем он сам запирается при прохождении синусоиды сигнала через "о" ) НО! Есть и эффект прерывания потока энергии в непрерывном потоке . Использование его чрезвычайно редкое т.к. связано это с массой проблем теплового характера ...В 2-х киловатном пылесосе сам семистор находится в потоке всасываемого воздуха... Отсюда вопрос : Насколько возможно исключить тепло в полупроводниковых структурах соответствующего ключа ? Я делал схемки на подобных ключах но , увы ...их регулируемая мощность обычно в паспортных пределах (скучно! ) Ну ведь не городить же маслянное охлаждение - продукт разработок изделий начала 80-х ?!! ;-)
  9. Нечто похожее было когда я получил укус от осы(аккурат в лоб!) ;-) Причём - не я нападал, а на меня ОНО напало! ;-) ... Н,да... похоже комменты насчёт эффекта раскрученного маховика - сами собой слились ... ;-) А жаль! Думается , что ЭТО либо происки 5-ой колонны , либо модер одереневший! ;-) Ну да фиг с ней - антигравитацией! ;-) - значит время ещё не пришло! Зато вот выплыл очередной интересный экс : область - непонятки работы газовых преобразований в стандартной среде .... На фото : обычное разбавление спирта с водой ... Вопрос - почему есть освобождение ЭНЕРГИИ в виде пузырьков газа ? Ну и как можно обосновать - "запей , а то горло пожгёшь! " ?? т.е. насколько безопасно запивать спирт водой ? А по науке - в результате какой реакции происходит выделение - ?? /чего- водорода или кислорода ? /
  10. Ес-но нужна определённая доза (по 330 - КАЖДОМУ! ) ;-) Одно время меня доставала болячка под ключицей с левой стороны ... перед этим врачуган сказал , чтобы готовился к "очередному ремонту" ;-) На что подумалось , - /хрен фам! ...опробую самопалочное лечение.../ ;-) Стал следить за алкоголем в разных публикациях ...ещё доЭТОГО была мыслишка о предвзятости алкоголя в биологии человека... а оказалось ,что крепкий алкоголь (структура на основе С6Н5ОШ таки работает как лекарство! (НЕ ВИНИШКО!!) Разумеется в малых дозах ...как не вспомнить - "алкоголь в малых дозах -безвреден в любых количествах! " ;-) Как раз таки ОНО и сработало ! - нытьё в левом плече реально снялось ...сработала АНАСТЕЗИЯ , а снятие болевого порога - влечёт перестройку синдрома боли, что и способствует заживлению . Правда есть и "отдача" - чрезмерность "лекарства" может вызвать наркотическую зависимость и удары по печени, почкам... Когдато "бегал" за обезболивающим уколом...но он - платный! Вот для себя я и выбрал - 15 - 20 млл разбавленных до 50 млл обычной водой ...примерно повторяемых 2 или 3 раза с небольшой закусью в виде редьки, капусты или крутого яйца ....иногда повторяю цикл 2-3 раза на светлые сутки . Скоро на проверку к врачугану ,- думаю , что он здорово удивится !! ;-)
  11. Полистал сообщения ...народ продолжает тупить! ;-) Поясняю ещё раз : однопроводка подразумевает поток ЭНЕРГИИ по ОДНОМУ проводу! Т.е. формирование электронного образования (самого в себе) ..а не так как изощряются зашореные гуру -используя закон Ома .. Неужели такое так и не доходит ? ;-) Вот до Авраменко так и не дошло..и поэтому он смог только с,организовть колектив где он - ФЮРЕР ! ;-) Ну , в принципе - там полно других задач (при условии продолжения темы) Но кому ЭТО надо ? Проблем с ВЧ в данном принципе - полно и все нужно решать ... К примеру - на частоте 1мгц высота провода несущего ЭНЕРГИЮ ,- должна быть не менее 75метров над землёй (иначе - утечки)...повышение частоты , конечно уменьшает высоту самих мачт ( на 30мгц - высота мачты /провода/ около 2,5 метров ) т.е. гдето высота обычного столба линий ВН...но создание самих "запорных" состояний среды ...?? - иначе - утечки куда выше чем от обычных линий передач .... Однако по любому - само название /однопроводка/ - подразумевает понятие направленного радиолуча или лазера т.е. линии , способной к формированию узкой концентрации ЭНЕРГИИ ...на что никогда не способны низкие частоты ... Ну хоть такое понятно? ;-) Пойду , бухану стопарик ..иначе никак ... ;-)
  12. СВЧ хорошо тем , что не требует громоздких излучателей . "2,4Ггц =12 сантиметров , а четвертушка вообще = 3 сантиметра . Вполне можно эксить на столе с приемлимой мощностью на фланце магнетрона . Чтобы не попалиться всего то требуется уменьшить амплитуду раскачки от 4000вольт до уровня минимума генерации камеры резонатора (если для бытовки СВЧ микроволновки, то гдето до 1400вольт ) . Там либо тарелка , либо рупор - по любому - формируется сам ЛУЧ (для этого РЛС в общем то и предназначена ... Работа самой волны схожа с работой светового прожектора , но опятьже ,-без пояснения на электронном уровне . Ну, типа , - светит и светит! ;-) Если рассматривать обычные схемки (ДВ,СВ,КВ,УКВ...и т.д.) то возникает вопрос - каким образом происходит сохранение ЭНЕРГИИ в полупериоде волны ? . Даже в классической "искровой" теории количество ЭНЕРГИИ в такте = единовременному разряду ! Разряд , кста , выполняет двойную функцию (ещё и ДИОД) Незнаю ,,- почему я "схватился" за такую темку ?? ...по любасу - народ в ней тупит не по детски! ;-) . На сегодня проснулась мысля - Ведь есть целые области по изучению свойств обычных снежинок (т.е. влияние мыслительных форм-/биополя/ на структуру рисунка узора снежинки ... У меня есть похожий индикатор на воде - выдаёт массу разнообразных картинок (в единицу времени) на поверхносном слое ... Так хотца наладить контакт с параллельными мирами!! ;-) А радиотехника на сегодня - это всё одно как каменный топор ...;-) Но вот когда начинаешь изучать этот "каменный топор" то выясняется , что человекам то уже несколько десятков(сотен) миллионов лет на этой планете ...и сейчас идёт очередная временная петля - М-л ять! - замкнутая ситуёвина! ;-) По уровню РЛС - я начинал с "ЦПШ" ..по прибытию по распределению попал в соответствующий отдел ...занимались крутейшими вещами т.е. хохмили по полной ! ;-) но никто предпочитал не устраивать контроль у локаторщиков - побаивалось начальство! ;-) Зато в короткий срок освоили полный контроль изделий , у каждого в отделе -куча рацух ! Были попытки усовершенствования изделий , но облом! Вот так и пошло по жизни - талант(опыт) - не пропьёшь! ;-)
  13. Увы...ЭТО ниочём! Основа переноса ЭНЕРГИИ в том , что ЭЛЕКТРОН удерживает бОльшую область в СРЕДЕ ...но кратковременно ... Сущность (Э) набирает энергию под воздействием стороннего источника (аксиома на сегодняшний день) ---и сбрасывает эту энергию на соседнюю орбиту в случае организованной цепочки проводимости...т.е. ЦЕПь -есть - энергия пошла в нагрузку! Нет цепи - нет течения энергии ! (школьный курс) ;-) . Но движение энергии в цепочке как то можно обьяснить через переток в различных уровнях ...а вот как обьяснить движение сформированного образования в среде ? ШМ то имеет нехилую энергию, но тем не менее "замерзает" в пространстве - т.е. скорость движения чрезвычайно мала , а вот ТОР -формирование 1/4 периода волны летит /по классике/ со С.С. (скорость Света). Есть такой термин - ПРОДОЛЬНАЯ волна т.е. такое образование волны,- когда энергия в сформированном образовании (ТОР) практически не расходуется . Стыковка в таком образовании обязана проходить по ТОРЦАМ полюсов ТОРов ...и к этому ближе всего подходит спиральный излучатель . Макет такого способа можно повторить на столе с обычными дисковыми магнитами от динамиков ... Если в связке из 2-х индуктивностей передача энергии происходит посредством МП через окружающую среду, то передача в директорной антенне ...?? Получается , что происходит возбуждение волны (конкретно 1/4 волны ) в плече вибратора на основе кольцевых КЗ образований . Именно такие сущности образуют подобие индуктивностей ! Тогда получается , что количество "колец" в директоре должно быть равно кол-ву колец в вибраторе ! Иначе т.н. резонанса не возникнет! Тогда получается , что размеры вибратора не зависят от геометрии (длинна, толщина...) а зависят от самого материала Вообщем то - это версия ... -------------------------------------------------- Величина ничтожно малая , а вот если образован реактивный ток согласно сформированному КЗ кольцу для заданного периода то происходит подобие магнитного усиления на величину задействованных электронов . Если движение импульса передатчика как то можно списать на отражение от рефлектора ...или на временной промежуток между одномоментными излучениями ...то каким образом можно понять -что "толкает" сформированный ТОР тогда как ЭТОМУ есть обьяснение ТОЛЬКО в спиральной антенне да и то - так себе , без пояснения (типа , - если умный то сам догадайся! ;-) ?! Можно поискать через пороги ионизации ---но, опятьже - НЕ авторитетно! Впрочем одна зацепка есть ! - получение ТОРа на излучателе 1/4 волны . ЭТОГО народ никак не понимает и списывают "отрицательное образование " кудато в противовесы передатчика... ;-) ...а в эксе чётко видно ,что ТОР имеет общий ток ,но разные фазы на четвертушке! ;-) Ну могет я , как всегда ,- заплутал ... ;-)
  14. Крутто! Вот и появились новые люди по изучению РАЗРЯДОВ ! В принципе такой ШАР работает в газовой среде с малой частотой ВН . Корочь- игрушка! Но реально можно повторить волновик(Т.Т.) на обычной лампочке накаливания ,мощностью не менее 20Ватт (более мелкие НЕ газуют т.к. в них вакуум). Если частота низкая (200гц) то будут "шнуры" ..если высокая то будут "факела" Обе сущности интересны по своему! Мне нравятся "факела" !
  15. Как происходит резонанс /директора/ ? Пока не стал копаться в глубинах "библиОтеки" ...однако, вопрос начальный : Вибратор расчитывается на 1/4 волны (плечо ) т-е , противоположное плечо также на 1/4 ...получается - ПОЛ/волны . Отсюда вопрос : почему директор резонирует на частоте вибратора ? Что является основополагающем фактором? Просьба - НЕ приводить всякие учёности! ;-) Ну и вопрос вдогонку : Что определяет скорость схода ВЧ энергии с вибратора ? Дело в том , что формирование волны на вибраторе - (одномоментное) и тут проблем с теорией нет! А вот как такое образование /сходит/ с излучателя ...или , - что способствует этому?? А отсюда - какова С.С. в данном случае ??
×
×
  • Создать...