Перейти к содержанию

Простенький Вертолет


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Самое простое что доводилось встречать на фото:

79075245.jpg

:)

Теоретически, учитывая тягу движка такого размера, в 500-1000гр, наверно даже полетит.

Изменено пользователем DVE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Это бесколекторник не меньше чем 5000, ему регулятор 75 амперный нужен а батарейка приличная.

http://www.rc711.com/shop/product_info.php...products_id=126

Вот сейчас в стоке. всего 2000р с доставкой 2500р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да но такие двигатели не такие уж и дешевые, а с учетом что их нужно 2шт. получается совсем не дешевая модель, как для такой простой.

Другое дело если бы туда поставить движок от винчестера или от седюка их достать не проблема ( по крайней мере для меня ) они ведь тоже достаточно оборотистые, от винчестера двигатель развивает 5 с лишним тысяч оборотов в мин.

Расскажите пожалуста поподробнее, о винчестерах. Там, какое напряжения потребляет, куда именно провода к винту подключать, и т. д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да но такие двигатели не такие уж и дешевые, а с учетом что их нужно 2шт. получается совсем не дешевая модель, как для такой простой.

Другое дело если бы туда поставить движок от винчестера или от седюка их достать не проблема ( по крайней мере для меня ) они ведь тоже достаточно оборотистые, от винчестера двигатель развивает 5 с лишним тысяч оборотов в мин.

Расскажите пожалуста поподробнее, о винчестерах. Там, какое напряжения потребляет, куда именно провода к винту подключать, и т. д...

очень хочеться сказать что там ничего сложного, что это обычный трехфазный двигатель ))) но не буду, т.к. сам еще не разобрался. И пускал такие штуки только на штатном контроллере.

Для запуска вам потребуеться 2 харда или сдрома соответственно.

1. Сначала ищем контроллер на плате вашего устройства.

2. Затем думаем как с минимальными затратами его заиспользовать( т.е. снять и собрать обвязку самому(даташиты и гугл в помошь) или можно просто использовать кусок платы)

3. Ну а потом собственно подключаем и наслаждаемся. Частоту оборотов можно регулировать, частотой питающего напряжения.

надеюсь достаточно подробно ответил

Самое простое что доводилось встречать на фото:

79075245.jpg

:)

Теоретически, учитывая тягу движка такого размера, в 500-1000гр, наверно даже полетит.

на фото. акумулятор, судя по размерам 4 баночный и на емкость 2000-4000мА*ч

Регулятор с подключенный к нему потенциометром(как эмулятор канала уплавления приемника)

т.е. эту штуку можно выставить на тягу и потом пока акум не сядет ее не остановишь(конечно можно наверно и поймать и сбавить обороты))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не потенциометр а тестер сервомашинок (эмулирует PPM сигнал)

двигадель от HDD или CD без серьезной переделки не проокатит

Затраты по переделке мотора будут дороже чем купить готовый

ну а если всетаки переделать то это будет далеко не комнатный вертолет

Соосный вертолет на двигателях такого класса пробивает лопастями джинсы на сквозь

ну а вертолет с двигателем как на рфото выше перебивает ножку стула

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну про ножку это вполне серьезно, но все же тогда понадобиться пропеллер покрепче.

О да точно, как я мог перепутать (

а в чем проблема с переделкой двига от hDD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатели от HDD И CD высокооборотистые и маломощные для летающих моделей не подходят

переделка HDD заключается втом что использовать можно только статор и подшипники

Вал, ротор придется изготавливать самому, и покупать неодимовые магниты

От CD попроще будет можно использовать ротор ,

перематывается статор

в ротор вклеиваются неодимовые магниты

балансируется , не очень сложно но трудоемко

ткой двигатель будет ват 80-100 и максимальные обороты 9000

для самолетика грамм на 300-400 хватит чтобы летать по кругу

если сделать самолетик грамм 150-250можно бочки и петли крутить

такой мотор из CD проще купить у китайцев 10-15 $ мотор+регулятор оборотов и 6-7$ доставка

если хочеш по подробней пиши в личку чем смогу помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного изучив этот вопрос понял что основная проблема это катушки. т.е. требуеться уменьшить колличество витков в них.

+ домотать катушки для(статора или ротора(смотря откуда мотор))

и после этого это будет обычных бесколлекторны модельный мотор.

поправьте если я не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сдесь простое http://stores.ebay.com/vesoul-trdg 35 бкассов с доставкой по всему миру мне прислали за 3 недели там же акумы полимеры по 6 баксов.Сечас тренируюсь пробую и затачиваюсь на более продвинутую вещ.

Latvija,Jelgava

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме есть ктонибуть из ташкента, я бы тоже хотел купить подобный вертолетик только не знаю где в нашем городе они продаются. а если заказать по почте то где гарантия что пришлют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rc711.com почти специализируется по продаже моделей в Россию.

Им вполне можно доверять, многие друзья заказывали там, как и целиком модели так и запчасти. + цена прилично отличается

например можно заказать Ламу 4 с екстрим моторами и лопастями с доставкой до дверей( ЕМС ), дешевле чем купить у нас в Москве обычную ламу 4.

Мое хозяйство. Honey Bee King II( 3D с изменяемым шагом главного ротора, БК 35а регул)

post-25816-1225477691_thumb.jpg

post-25816-1225477700_thumb.jpg

как сфоткаю в сборе тож выложу Стандартная стрекоза из пилотажа, задержалась на ремонт

post-25816-1225477707_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

То садовое ведро скорее всего не полетит. Я пробовал сделать нечто подобное: Моторчик (размерами такой-же) от 12В (БП от сети), самопальный пропеллер из деревяшки (наверняка хуже того пластмассового) и большая коробка из-под чая. Вся конструкция по весу в пару раз меньше. В резульрате если и летало (что сомнительно) то на воздушной подушке. А скорее это был меганеэффективный виброход.

По соосному вертолету.

1) Где взять "соось"? (две трубки или трубка и проволока вложенные друг в друга) Из часов? а трение?

2) Где взять шестерни?

3) подскажите размеры винта.

Знаю, что тема устарела, но увидел только что.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну скажем моторчик 12В это далеко не модельный. Здесь акумулятор 11,4В и регулятор судя по размеру ампер на 35-40. Подумай о мощности мотора. (Мотор здесь бесколлекторный(проше трехфазный))

если есть немного денег и времени то в помощь rc711.com эти рябято все что угодно доставят включая сооси.

потом шестерни и пиньены и моторы лучше брать модельные(они шибко крепче будут.)

Лопасти на выбор в модельных магазинах. А с точки зрения конструктора почитай тему о переделки Ламы(небольшой соосный вертолет в районе 35см диаметр винта) в бесколлекторный вариант. http://forum.rcdesign.ru/f96/thread92493.html

желательно читать все. там почти все переделано. для небольшого вертолета можно использовать запчасти от стрекоз лам и драгонфлаев. они почти идентичны. у когото даже сооси можно без шестерн заказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще раз схему вертолета (на 2-й странице). А зачем в ней лопасти сделаны подвижными? Ведь в полете их плоскость все равно должна быть горизонтальна.

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.modelism.net/mini_heli.php

прошу прощения на 1ой странице - 20ый пост

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как раз за счет этого устройства плоскость и удерживаеться в горизонтали.

Это флайбар(точнее флайбар это то что на более серьезных меделях стоит и вместо грузиков там лопатки, а как тут называеться не помню)

он и удерживает верхнии лопасти в горизонтали(они же(лопасти) служат стабилизаторами вертолета)

А нижнии несущии и рулевые. отклоняються туда куда необходимо продолжить полет

Принцип работы хорошо описан на сайте rcdesing.ru в разделе про вертолеты.

http://www.rcdesign.ru/articles/heli

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в той модели нет маховика/стабилизатора и автомата перекоса. Лопасти ВСЕГДА должны быль гопизонтальны.

Да и еще - что служит упором для осей винтов (они же не должны улетать вместе с винтом отдельно от модели!)

Ругался на отсутствие форматирования исходного кода (включая отсутствие осмысленных комментариев и наличие неубранного после конфигуратора мусора) не менее 15 раз.

Часть моих наработок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поля что вы говорите про гироскоп? на картинке не очень то похоже что это он. скорее это просто крепления для лопостей чтобы у них был угол атаки. можно и не делать такого крепления а придумать попроше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...