Перейти к содержанию

Программа Моделирование Релейных Схем?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!!! Я тут у вас на форуме первый раз ...хотелось бы узнать есть ли на свете программы для моделирования релейных схем? (ну например реле замыкаеться лампочка загораеться и всё это показываеться на схеме или реле включает другую часть какойто схемы)???

Заранее спасибо!!!

Изменено пользователем Zero Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А вам для чего? Вы все их решили изучить? Эта одна из простых

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно сделать моделирование схемы наглядно чтобы видеть что замыкаеться что светиться... ну чтото типа такого ...

вот.. ;)

Изменено пользователем Zero Q
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для моделирования работы реле можно еще более старые версии использовать

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините я знаю конечно что это офтоп но : может есть программа для анимации схемы ну например там нарисована кнопка, на неё нажимаеш и часть схемы включаеться, так же показавыеться куда идёт ток - например мигающими точками по схеме, так же видно как лампочки загораються ( например светодиоды) ну типа такого чтото надо бы......или это надо в делфи писать? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот, EWB может, например, смоделировать работу двигателей в различных вариантах? Та же схема управления на базе РКС, плюс возможность "посмотреть" поведение двигателя скажем, при динамическом торможении....

Количество полученного опыта прямо пропроционально количеству испорченного оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А почему ж EWB для этого не подходит? :)

Как вариант, еще Proteus есть... Да и вообще таких прог полно.

эти программы не позволяют "раскидывать" контакты релюшек по листам или даже в пределах листа вдали от катушки.

мне тоже актуально на сегодня найти подобное. как решение на сегодня, реле приходится на группу контактов вставлять.

посоветуйте софт для рисования, составления релейных схем. схемы на листах 5-10.

монтажные схемы может чего умеет составлять?

ps

EKTS программой пользовался. бедна элементной базой и схематичное обозначение страдает.

Изменено пользователем Daddy Karlo

Ищу работу. К спектрометру поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже года два мечтаю о такой программе. Чтоб схемку нарисовал и смотришь как она работает... В EWB собирать как-то недосуг было...

Для черчения есть классная программулина Caddy++ электротехника. Разбивка по листам, составление кабельного журнала, спецификации... Но вот проверки схем я там не нашла.

Есть програмулина ElectriCS. Поддерживает работу с автокадом. Ничего по ней сказать не могу. Еще не разбиралась.

Есть Eplan. По непроверенным данным как раз в этой програмулине есть все, что надо электрику для полного счастья... Но ее я еще не скачала.

Также автокад электрик и компас электрик. проверки схем нет, зато есть построение спецификации. и оформление схем согласно госту.

Танки грязи не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня тоже интересует программа что-то между Splan-ом и Proteus-ом, что легко можно было создавать несложные элементы и моделировать их работу на мониторе. EWB тоже не плохая прога, но проблема с таймерами (начинают работать по щелчку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Есть Eplan. По непроверенным данным как раз в этой програмулине есть все, что надо электрику для полного счастья... Но ее я еще не скачала.

Также автокад электрик и компас электрик. проверки схем нет, зато есть построение спецификации. и оформление схем согласно госту.

ну да, еплан 1 гиг, саделектрик 4... сплан 3 мегабайта.

спланом все можно сделать удобнее и быстрее.

есть еще небольшой и бесплатный нанокад електрик и нанокад схемы. всего 70 метров.

еплан удобен шкафы "набивать" согласно схемам.

Уже года два мечтаю о такой программе. Чтоб схемку нарисовал и смотришь как она работает

Proteus, небольшая и все делает,я о симуляции. куча инфо в сети, от того как создавать простые схемы до создания моделей.

Изменено пользователем Daddy Karlo

Ищу работу. К спектрометру поближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...