Перейти к содержанию

Дистанционное Включение Компа


Trainway

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать дистанционное включение компьютера с помощью беспроводого дверного звонка. Вместо динамика звонка подсоединить реле, которое будет замыкать POWER SW на материнской плате. Скажите как подобрать реле, и будет ли данная схема вообще работать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Реле вместо динамика - не получится, нужно делать транзисторный ключ, уже он и будет включать реле. А какое реле - зависит от напряжения питания звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

я бы звонок для этой цели не брал, у таких звонков есть одна нехорошая особеннось - ложные срабатывания. Я бы лучше дистанционку от чего-либо задействовал.

Feci quod potui, faciant meliora potentes

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и реле. Самое прстое это диодный мостик вместо динамика, на выходе моста электролит, в параллель реле. Но это так в плане фантазии. Но не это главное, а именно - мамка АТХ или АТ? Надо ли формировать кратковременый импульс или применять реле с самоблокировкой? И вообще, если не секрет , для чего это нужно?

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнская плата ATX. Никакого импульса не надо, нужно просто замкнуть цепь от Power sw+ до Power sw-. Сейчас допустим существуют тв тюнеры с функцией включения компа, я просто хотел развить тему-включение компа по радиосигналу, потратить на это как можно меньше денег и попроще в изготовлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть использовать машинку на радиоуправлении?!

Нет, ложные срабатывания также будут

все детали работают на белом дыме, но когда он из них выходит - деталь перестаёт работать  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто хотел развить тему-включение компа по радиосигналу, потратить на это как можно меньше денег и попроще в изготовлении.

По радио, это не очень.. Потеряешь дома пульт.. и что? :unsure: Бегать по всем комнатам и искать? Или переть пешком к компу, как последний лох... ? Лучше звуковое управление.. Заорал погромче и готово.

Изменено пользователем L0M0

Забанен на вечно за флуд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заорал погромче и готово.
- может лучше хлопнуть в ладоши? :P

И че за ложные срабатывания у дверного звонка, чето я не помню чтоб у меня такой звонок на двери сам срабатывал.

Изменено пользователем stydent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лучше хлопнуть в ладоши?

Не думаю.. Хлопок в ладоши лучше оставить, как резерный сигнал, для выключения света, в будущем.

Для женщин это предпочтительнее, чем крик. После хлопка, восторгаясь технической смекалкой хозяина, они сразу раздвигают ноги.

А после крика - часто не выдерживают, с испугом вскакивают с кровати и опрометью вылетают из квартиры.

Забанен на вечно за флуд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно в связи с тем что мать АТХ и нужно сформировать короткий импульс запуска(кратковременное замыканее контактов на МВ), а не просто замкнуть как в АТ. АТХ при простом замыкании сначала включится и тут же выключится. А чем будет формироваться этот импульс не имеет значения, контакты реле, ключевой транзистор управляемый одновибратором все равно. Алгоритм то прост. Принял сигнал по радио(хлопок в ладоши, удар в бубен и т.д.), сформировал импульс, включил прибор. Принял сигнал , сформировал импульс, выключил прибор. Вот и всё. Я так думаю. Может я не прав?

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принял сигнал по радио(хлопок в ладоши, удар в бубен и т.д.), сформировал импульс, включил прибор. Принял сигнал , сформировал импульс, выключил прибор. Вот и всё. Может я не прав?

Ты полностью прав! :D

Изменено пользователем L0M0

Забанен на вечно за флуд....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...