Перейти к содержанию

Стоитли Собирать Вот Этот Дешифратор


Рекомендуемые сообщения

Здратвуйте. Люди пожалуйста дайте совет стоит браться за создание вот этого дешифратора http://cxem.net/uprav/uprav5.php. Шифратор я уже собрал а с дешифратором не могу ни как определиться. Вот нашел подходящий но там больно уж печатная плата кажеться слишком подозрительной. Пожалуйста взгляните опытном взглядом на схему и печатную плату и дайте совет начинать сборку или поискать другую?

p.s просто я помешан на аппаратуре радиоуправления но к сожалению у меня пока плохо получается пробывал много схем аналоговых но результат был не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А какой именно тип кодера вы собрали?

Этот декодер работоет по число-импульсному методу.

Изменено пользователем Knazev33

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

У меня есть книжка в бумажном виде Модульная аппаратура радиоуправления кодер там работает по число-импульсному методу а вот декодер там очень замудренный с помехозащитным модулем и не прилагается печатная плата. Вот эта схема декодера самый раз только я не знаю рабочая она. И вот еще один вопрос: выход этого модуля можно сразу подключать к усилителям тока?

Изменено пользователем Sergey750iL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Сейчас имеется много возможностей построить ДУ на более совершенной базе. Даже если не говорить о специализированных микросхемах ДУ, управление можно сделать и на других МС. Например, я как-то делала управление машинкой на микросхемах DTMF. Правда на ИК, но ничего сложного сделать и на радиоуправлении. Что-то похожее на пропорциональное управление можно сделать на микросхемах ДУ телевизоров, используя каналы управления громкостью, яркостью...

А эти схемы требуют кропотливой настройки и она может сбиться в самый неподходящий момент...

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Да я сам понимаю что эта схема древняя но я уже собрал кодер. Жаль его ложить в ящик. Вчера смотрел вот эту схема сразу загорелся ее построить http://radioteh.nm.ru/shemes/telemeh/ModDem.htm . Но когда позвонил в магазин радиодеталей то эта микросхема в долларах стоит 5$ каждая это получается 10 + кварцы еще +2 это 12 а за 8 $ можно купить готовую машинку с рул.машинками с аппаратурой которая точно работает и при необходимости можно конфисковать ее у машинки.

p.s Сам я из Ташкента сколько контроллеры стоят в вашем городе?

Люди посоветуйте хорошую схему на микроконтроллерах которую ктонибуть уже повторял.

p.s Стоит браться за схему которую я привел выше на PIC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какая конкретно система вас интересует, цифровая или дискретная?

какую радио систему используйте.

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавнего времени интересовала дискретная а щас немного больше ознакомился на контроллерах и понял что имеет смысл собирать только на микропроцессорах. Но я понятия не имею как писать к ним прошивки поэтому и узнаю у вас про эту схему http://radioteh.nm.ru/shemes/telemeh/ModDem.htm. Возможно ктонибудь из форумчан повторял ее. А до этого собирал дискретную. Шифратор собрал приемник собрал а вот с дешифратором ХЗ че делать. Жаль свое творение в шкаф убирать. Надо уже кое как доделать.

А радио система у меня обычная на 28 Мгц передатчик на 2 транзисторах и приемник свехрегенератор.

Изменено пользователем Sergey750iL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам уметь писать программы, автор всё уже написал :rolleyes: , вам осталось собрать плату, зашить туда

с помощью программатора прошивку, которая там прилогается, и всё...

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я единственное изза чего не собираю схему http://radioteh.nm.ru/shemes/telemeh/ModDem.htm потомучто я ни разу не работал с контроллерами и не могу понять его можно только раз прошить и все или постоянно можно ставить на него различные прошивки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я единственное изза чего не собираю схему http://radioteh.nm.ru/shemes/telemeh/ModDem.htm потомучто я ни разу не работал с контроллерами и не могу понять его можно только раз прошить и все или постоянно можно ставить на него различные прошивки?

Всё когдато надо начинать :lol: .

В среднем в мк FLASH память можно перезаписовать 10 000раз, EEPROM до 100 000раз.

Электроника это целый океан творчества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как то пробывал написать прошивку на ассемблере (бегушие огоньки самый приметив) но если подолбатся можно и по круче. все скомпилировалось вот только зашить некуда было зашел у нас в ташкенте в радио магазин на максиме горьком, дрянь магазин стал одну бытовую технику продают. а вы в какой магазин звонили? я просто знаю что в эстеке таких вешей нет а больше я магазинов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно покупаю в Ригалиси обычно все запчасти покупаю там самые низкие цены и большой ассортимент. А иногда на Янгиобаде. Я кстати звонил в Ригалис на счет пикушек говорят что 12 серии у них не бывает а 16 и 18 большой ассортимент. телефон магазина скину в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как писать прошивки и зашивать их в микрухи подробно написано тут http://radiokot.ru/start/mcu_fpga/avr/

и лутше я думю делать не на PIC а на AVR они проше ведь система управления не такая уж и мудреная вешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какомто сайте читал что допустим pic1xFxxx можно сколько угодно прошить а пик 1xCxxx только дин раз. правдоли это?

Изменено пользователем Sergey750iL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда. С - это префикс ОТР-контроллеров, они программируются только один раз. А F - это флеш контроллеры и у них ППЗУ можно перепрошивать до 100 000 раз.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой страничке сайта другая информация что PIC16C84 - можно перезаписывать много раз

Вот эти строки:

" Для изделий, пpогpамма котоpых может меняться, либо содеpжит какие-либо

пеpеменные части, таблицы, паpаметpы калибpовки, ключи и т.д., выпускается

электpически стиpаемый и пеpепpогpаммиpуемый контpоллеp PIC16C84. Он также

содеpжит электpически пеpепpогpаммиpуемое ПЗУ даных. "

http://radioteh.nm.ru/info/tutorw.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...