Перейти к содержанию

Помогите Разобраться С Бобиной


Рекомендуемые сообщения

Может здесь кто поможет... Не могу сам допереть какая распиновка у этой катушки зажигания (применяется в японских мопедах). Если есть люди которые в курсе, октликнетесь пожалуйста. Заранее спасибо!!!

post-94579-1249576505_thumb.jpg

post-94579-1249576518_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

А какая тут может быть распиновка? Один контакт - на плюс аккумулятора (кажется, зелёный, но это не принципиально), второй - на контакты прерывателя (или электронный блок зажигания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Диоды не пробьются ? Может разрядник вольт на 700 взять ? Просто конденсатор в 4 раза больше емкости поставить чтоб таже энергия накапливалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь за свою навязчивость просто хочу разобраться. В этой схеме как я понял верхний конденсатор поджигает дугу, по которой разрежается нижний конденсатор, если я перепутаю контакты на бабине этот принцип будет работать и не выдет ли чтонибудь из строя?

вот адрес первоисточник http://www.steelrats.net/readarticle.php?a...&rowstart=2, тут используются два последоватильно включеных диода(все) на схеме это не показоно. А кол-во конденсаторов очень сильно влияют на размеры всего девайса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать будет при любом включении бобины. Правда, в самом принципе я сомневаюсь, не думаю что проводимости воздуха после искрового разряда будет достаточно для заметного тока разряда второго конденсатора. Автор кажется выдаёт желаемое за действительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал на форуме этого сайта что эксперементируя сподборм емкости и параметров трансформатора был подобран оптимальный режим ионизации воздуха при котором нижний конденсатор всётаки разрежается. Вот ещёвопрос, резисторы на 27МоМ просто разрежают конденсаторы чтобы после выключения произвольно не проскакивала искра, или по нижниму как раз и проходит высоковольтное напряжение на электроды? я просто не могу найти такие резюки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они разрядные, ставить не обязательно. Только не забывай, что в таком случае и самого долбануть может, причём даже через пару суток после включения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первичный преобразователь в моём варианте будет на м/сх КР1211ЕУ1 + IRLZ44N и свинсовом акумулятором 12V 1.2Ah. Думаю такой вариант будет по "злее" :rolleyes:

post-94579-1249722819_thumb.jpg

post-94579-1249722832_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беда! Собрал схему. Включаю, начинает работать, но после 5-6 разрядов разрядник перестоёт давать импульсы, а как-то начинает светится какимто красно-синим светом. Что это такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конденсатор исправный, я менял его на заведомо исправный всё остаётся по старому- 5-7 разрядов и свечение разрядника. :(

mao-sin что можно сделать чтобы схема работала нормально (только не уменьшать ёмкость)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охото чтоб девайс работал надёжно, а то в самый не подходящий момент шокер нае****тся и хана мне... А конкретную марку разрядника посоветовать можете? я использую вот этот

post-94579-1249835858_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конкретную марку разрядника посоветовать можете?
Нет, не спец я по ним... К тому же он тут в нештатном режиме работает, по даташиту не определишься толком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ser-maj

Дружище, если тебя захотят "завалить" ттебя не спасет никакой 'мегашокер"

я конечно неммного поржал - извини. был слегка поддатт.

не тешь себя иллюдиями - частенько захожу к полуночный кабак- слышу {{Епть- Дружище - давно тебя не видел!!! Давай бахнем-поллитра!!!

приходится бахать - иначе вынесут!!! такие дела!!! такова плата за авторитет. жить захочешь - бахнешь!!!. такова жизнь.

отказ - не приемлем- априори. жизнь дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже нашёл!!! Выковырял из блока питания ксеноновых ламп для авто. Тамже нашёл хороший высоковольтный трансформатор!!! Схема заработала идеально!!! Всем огромное спасибо, особую благодарность выражаю mao-sin.

ser-maj

Дружище, если тебя захотят "завалить" ттебя не спасет никакой 'мегашокер"

я конечно неммного поржал - извини. был слегка поддатт.

не тешь себя иллюдиями - частенько захожу к полуночный кабак- слышу {{Епть- Дружище - давно тебя не видел!!! Давай бахнем-поллитра!!!

приходится бахать - иначе вынесут!!! такие дела!!! такова плата за авторитет. жить захочешь - бахнешь!!!. такова жизнь.

отказ - не приемлем- априори. жизнь дороже.

Я его не для себя собирал, а на продажу. Заказчика не устраивают магозинные варианты, ему нужен гораздо сильнее - тот что я собрал. И насколько я знаю тёмное прошлое заказчика, я думаю что нужен он ему не для самообороны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хэ, Живой - и то результат!!!. малодца Мао - Сян - дал жизнь клиенту.

а то ведь - реально простился. бывает - не шутя прощаешься с жизнью.

таварищь мой - здоровый мужик 25 лет - как то внезапно попапал под поезд.

располовинило ровнехонько пополам - - батя поседл мгновенно на глазах. сердце вставало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...