Перейти к содержанию

Надоедливый Домофон


Рекомендуемые сообщения

ни я наверное один такой, а значит проблемма общая, когда звенит домофон, к нему нужно подходить и открывать, надаедает не правдали?, теперь вопрос к гуру как подключить абонентское устройство к компу и рзговаривать и открывать дверь через комп, желательно чтоб устройство подключалоси черезсеть, наверное изложил бредовую идею, но всёже. Вопрос в связи с этим на сколько реально создание такого устройста, под реальностью я подразумиваю стоимость прибора, если такавая смыши 1200р то модерам просьба удалить этот пост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

разработка девайса, подключающегося через сеть, будет стоить в лучшем случае в несколько раз больше 1200р...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

не, ну ппц. Домофон уже домой провели, это не то чтобы на улицу или куда там выходить, а еще понимаешь ли раздражает! Я предлагаю сделать лучше- поставить комп рядом с унитазом, который в свою очередь вынести на кухню. Это так чтобы ваще все было сразу. Ну ниужели это прям так лень раз в 2 часа встать с этого компа и пойти открыть дверь??? :angry:

Если лень все таки победила, то помоему проще будет протянуть провод который идет к домофону прямо до компа, и по возможности (смотря что за домофон) подключить паралельно второй, нет- то просто этот перенести. Только вопрос, протянуть провод это не будет слишком раздражительным??? :angry:<_< ппц

Изменено пользователем l-e-o-n-a-r-d-o

чем шире кругозор, тем тупее угол обозрения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

полностью согласен с l-e-o-n-a-r-d-o! а когда небыло домофона то приходилось ключ от подъезда сбрасывать=)))) Домофоны упрости жизнь... дак куда еще то проще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ну мир стремится к прогрессу, а если не к компу подключать, а допустим к телефону, функций опятьже минимум разговаривать и открывать дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда прогресс достигнет конечной цели... собственно, надобность в человеке... отпадёт...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мир стремится к прогрессу, а если не к компу подключать, а допустим к телефону, функций опятьже минимум разговаривать и открывать дверь?

Такое можно замутить на SIM300D. Подключить домофон к голосовому каналу модема, по вызову, модем набирает Ваш телефон, Вы поднимаете трубу, разговариваете с подъездом. При нажатии на любую кнопку на телефоне, процессор устройства, который тоже слушает, чего там в разговоре, определяет тон нажатой кнопки, если совпадает, открывает входную дверь. Можно попробовать переделать GSM сигнализацию, если там есть функции голосового оповещения. Чтобы самому плату не ваять.

Изменено пользователем v777779
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще всего наставить паралельно несколько трубок в каждой комнате, а то ведь если вы не рядом с компом, то к нему тоже идти надо ...

:lol: :lol: :lol:

Тема вещь! До чего народ докотился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается подключение домафона к телефону, хотелось бы реализацию на отдельнй плате без доп модемов итп, если у кого возникнет желание развивать данную тему дальше, прошу вас помочь в разработке данной схемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы реализацию на отдельнй плате без доп модемов итп

а так же без МК и на одном транзисторе ))

пысы - а можно не платить за домофон и его отключат .... проблема с надоеданием решается сама по себе ))

Изменено пользователем Mobilom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое можно замутить на SIM300D.

Я мутил такое, получилось ничего так :)

Немного фантазии и все получится. Но всеже придется помучаться.

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое можно замутить на SIM300D.

Я мутил такое, получилось ничего так :)

Немного фантазии и все получится. Но всеже придется помучаться.

если есть возможность дай схемку и програмку если есьть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению я не могу выложить это, т.к. покуда на этом зарабатываю денежку.

Тока могу принцип расказать.

Разбираешь плату от домохона и через согласующие трансформаторы на звуковой порт сим300дз. + вместо кнопки ставить опторере, которое должно подкоючаться к контролеру. Управление по DTMF реле. + небольшая схема анализа посылки вызова со стороны домофона.

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз хотел написать, такие штуки не выкладывают. Но..есть вариант случайно нашел, почти Ваш дизайн, немного доработать.

Вместо микрофона подключить домофон через согласующее устройство, и завести выход динамика с модема еще и на микропроцессор, чтобы нажатую кнопку анализировать

Там и схема и печатка http://cxem.net/radiomic/radiomic123.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот не понял, модем стоит 800..1000 рублей, процессор 200. Ну в притык можно уложиться. Опять же, когда вопрос стоит отрывать зад от унитаза или нет, зачем про деньги спрашивать. Это же не магазин, а разработка. Конечно надо определиться что важнее, сидеть на унитазе или бегать открывать домофон руками.

Изменено пользователем v777779
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кнопку анализировать не надо, а её надо управлять.

Вот для этого DTMF и используют.

Ставиться по звуковому выходу DTMF приемник, котрый подключается к процу, а тот анализирует код и принимает решение. Быть или не бить.

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чот не понял, модем стоит 800..1000 рублей, процессор 200. Ну в притык можно уложиться.

а писать прошивку кто будет? ты? :)

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а писать прошивку кто будет? ты? :)

Не понял, автор хотел плату и схему. И насколько я понимаю 1200 рублей это себестоимость. "Патаму шта" я не знаю ни одного человека который будет разрабатывать нечто за 1000 рублей. Нет таких цен. А раз это не стоимость работ, то нечего глупые вопросы про прошивку задавать. Хочет человек попу греть, пускай учится и пишет сам.

Изменено пользователем v777779
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

v777779 тебе респект !!!!!

Сделайте мне бесплатно а я продам.

А ты бесплантно не хочешь - жмод ты этакий !!! :lol:

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что бл* все такие подозрительные и корысные, продовалось бы в магазине готовое яб купил и не заморачивался, и жопу мне не лень оторвать от унитаза, просто хочется не бежать к домофону а просто поднять трубку и открыть дверь, если у кого есть что по существу пишите буду рад, а то только один флуд, и еслиб я решился такие штуки ставить на поток, поверьте не пожалел бы денег на разработку, а так как мне нужно это лично в штучном экземпляре, поэтому и спрашивал сколько стоить будет устройство, у мя карман не резиновый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что бл* все такие подозрительные и корысные

Ну вопервых жизнь катая

бл*
.

А во вторых, вот как Блаз выложил приемник, сча румыны клепают на поток а ему Х...Я.

Так что сча рыччная система у нас. Приди в магаз и скажи вот вы все корысные.... Отгадай куда пошлют.

Разработать девайс, написать прошивку, отладить все и согласовать это силы и средства.

Поэтому не возмушаемся, а начинаем изучать схемотехнику и програмирование.

Не можешь сделать GSM сделай радио на основе китайского звонка.

Но учти, чем больше ты отрываешь народу, тем чаще к тебе звонят.

Потом это как бы твоя проффесия - швейцар.

Я начал сразу посылать - и вот результат - никто не напрягает.

А незванных гость - как говориться хуже татарина (это пословица, к современным татарам не относится).

Пишу на Си CCS PICC для PIC, CVAVR для AVR, и иногда IAR для NEC. Особенно привык к SIM300dz.

ICQ: 288449055

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...