Перейти к содержанию

Автоматическое Включение Кондеционера


Рекомендуемые сообщения

Всем Здрасти!

Вот такую штукенцию придумали производители Mitsubishi Montero sport, мне еэто очень не нравится, сейчас зимой при включении печки и выбора режима обдува на стекло включается компрессор кондёра..... Думаю может кто сталкивался и готов поделится опытом как от этого избавиться ???.... Буду рад за пожелания!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

тебе попался тропический вариант :D

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

все правильно придумали люди!!!!!!! все верно!!!!!!!.да и зимой по правилам нужно бы кондей то хоть раз в месяц включать и давать насосу покачать фреончик.иначе как грили выше он быстро ласты склеит........у меня такое было.по незнанке...... а почему на обдув ветр стекла? потому что требуется сухой воздух вот икондей вкл чтоб быстр отпотелоили отмерзло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно, но меня такие ответы не устраивают,Ю по схеме на шёл что ещё и с переключателя положения обдува один проводок идёт в паралель кнопке включения кондёра, так вот я думаю мы его и обесточим :ph34r: ..... потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

трудно что то грить не зная даже алгоритма работы...........ващей печки. как там управл заслонки?????? механически????может быть и серво?????? очень трудно сказать как избавиться...... темпер чем задаете? у вас климать? или просто кондей?????? тысяча вопросов нужно знать чтобы хоть чет ответить в цвет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондиционер включается зимой и во влажную погоду для того, чтобы не запотевали стёкла - при его работе осушается воздух который подаётся в салон. Эта функция используется в современных автомобилях и отключать её не следует... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принцип работы..... судя по схеме от рычага положения обдува идёт "+" в паралель кнопки принудительного включения кондёра, т.е. подача осуществляется не с кнопки а с рычага положения обдува.....(если кнопка в положении ОFF, а обдув поставлен на стекло)

Да, конденсатор зимой холодным не дует, но зачем когда завожу с утра холодную машину мне нужен включённый компрессор кондёра??? И такой взгляд со стороны экономии..... сдаётся мне что 20-30% экономии получается на бензине без кондёра (или не так ;) ) ?! Ну а такой взгляд..... выключите конденсатор в дождливую погоду , но поставьте забор воздуха с улицы........да пусть даже и машина будет полная пассажирами - Стёкла не будут запатевать, или же я ошибаюсь и у меня одного (со всеми моими знакомыми) такие хорошие автомобили, что без кондёра не патеют?!

На мой взгляд это просто неоправданный ПОНТ новых автомобилей....... ну не могут они получше придумать, уже всё изобретено,но надо же чем-то привлекать клиентов.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по выше сказанному у вас просто конденсатор (тоесть у вас не климат контроль) температура задается резисторами от 16 до 28 градусов по цельсию так????.включается одной кнопкой без фиксации..тоесть как на магнитоле кнопки (к примеру)... обдув осуществляется рычажной системой приводящей заслонки в действие при помощи тросиков.....

значить при коротковременном нажатии вкл и выкл кондера??????значит так!!! а при положении рычага обдув на ветровое стекло блоку управления принимает с ручага заслонки постоянный сигнал либо лог 1 либо лог 0.... следствие - там могет быть и минус.а могет быть и плюс.нужно смотреть прин схему! блок управл (схема) имеет два входа управления,по коротковременном лог 1 или лог 0 и постоянным лог 1 или лог 0 что соответствует вашей кнопки без фиксации и рычага заслонки печки........ решение задачи заключается в тщательном осмотре рычага из нутри панели приборов(торпеды).... к микрухе, котор он управляет(она могет быть и герконовая) идут два провода. сдергиваем разьем.

в параллель там идти ничего не может!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...