Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,начил делать себе светильник на светодиодов(40 штук,марку ни знаю)ну столкнулся с проблемой,стабилизатор ни разу ни делал для светодиодов,вот хотел чтоб вы мне помогли,зарисовал схему,сильно ни смеятся и ни сирдится,вот выкладываю,жду ваших замечаний и помоши,буду рад что вы поможете.

post-66235-1271687474,81_thumb.gif

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Светильник, как я понимаю, на белых диодах? Тогда для 10 штук 12 вольт маловато будет, если на каждый нужно примерно 3,5 вольта. 3-4 штуки последовательно получается. Ну и т.д.

Изменено пользователем FOLKSDOICH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Светильник, как я понимаю, на белых диодах?

Да вы правы светильник на светодиодах.

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

резистора тоже тебе придется другие ставить, их лучше подбирать устанавливая нужный ток.

Изменено пользователем 155

Оо откуда дым?- опять транзистор сгорел....ну и Бог с ним, у меня их много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ты бы поподробнее расписал, что именно делаешь, каким источником питания располагаешь, от чего идёт и зачем управление. Легче будет сориентироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Так я ж говорил светильник(для стола),каким источником питание распологаю есть трансформатор от мафона на 15 вольт вот его хочу приминить,короче говоря так есть микроконтроллер(Atmega 8) который будит управлять свичением светодиодов,к нему тоесть к микроконтролеру будит подключаться(ЖКД),датчик освешености,сенсорные кнопки штуки три,с этого дисплея будит отображаться на сколько процентов светодиоды горят,питание,плюс когда отключат свет,автомотически микроконтроллер влючит (автономное питание) на светодиоды.

P.S.Все что я от вас добится хочу так это помоши в создание стабилизатора для светодиодов с возможности регулировки.

Изменено пользователем robot-5

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,если я поставлю танталовые конденцаторы,подскажите на какую емкость мне выбрать на входное и выходное напряжение и стоит ли ставить дросель?

Изменено пользователем robot-5

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S.Все что я от вас добится хочу так это помоши в создание стабилизатора для светодиодов с возможности регулировки.

как вариант - к портам МК подключить три резистора (напрямую или через регистр) которые повесить на регулирующую ногу LM317T в схеме стаб. напряжения с делителем.

тогда тремя битами можно будет выбрать 8 аналоговых градаций яркости (нафиг нам ШИМ?)

диоды подключить через резистор (да-да, знаю, это вредный совет).

можно, конечно, полностью управлять током светодиодов, используя ШИМ МК, и контролируя ток через АЦП МК, но мне кажется люди, способные сами это сделать, не спрашивают, как устроен регулируемый стаб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть ваш вариант лучше,ни спорю,ну я аткажусь от него,потому что сийчас эту микруху мне ни достать,либо у нас их ни продают.

Изменено пользователем robot-5

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я поставлю танталовые конденцаторы,подскажите на какую емкость мне выбрать на входное и выходное напряжение и стоит ли ставить дросель?

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте,подскажите такой измерительный прибор подойдет для измерение тока светодиода,(измерение 1,5 А-12 вольт),резисторы 65-66 по 2 ватта.

post-66235-0-69597500-1342260267_thumb.gif

Изменено пользователем robot-5

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...