Перейти к содержанию

Помогите С Мфу Samsung Scx 4300


Рекомендуемые сообщения

у меня вот какая проблема!!!после заправки картреджа,принтер напечатал пяток листов нормальным ярким цветом,ну а потом все последующие очень светлыми букавками!что делать? подскажите пожалуйста!!!!мне советовали почистить дозирующее лезвие,типо на это лезвие налип тонер из-за влаги но я так и не добрался туда!подскажите где оно находиться это лезвие!и вобще может быть не дело в лезвии!!!

Изменено пользователем shute11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

проще выкинуть и новый купить, чем почистить лезвие. у меня когда случилась такая проблема, я не долго думая решил на картриджем поиздеваться и кинул на сутки в ведро с водой,и купил новый, на следующий день вспомнил про старый, достал, продул, залил краски, воткнул в принтер - работает уже полгода. правда у меня была уверенность на 90% что после такого картридж умрет но нет...

Изменено пользователем 155

Оо откуда дым?- опять транзистор сгорел....ну и Бог с ним, у меня их много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну вопервых Samsung 4300 это лазерный принтер и краска ( а вернее чернила ) в его катридж не заливается, а сыпется туда тонер марки Е210. Лучше статиковский. Для проверки катридж виновен или нет, поставте его в другой такой же принтер и увидите результат. Когда катридж заправляют то обязательно внутри вычищают с помощью специального пылесоса от остатков старого тонера, а так же по необходимости чистят дозирующее лезвие. Вал заряда фотобарабана (ПЦР) тоже полезно помыть водичкой и дать просохнуть, можно протереть влажной тряпочкой. Но бледную печать может давать и не катридж. Есть в принтере вал заряда бумаги. Он находится под катриджем из пористой резины. Для проверки он или не он протрите его влажной тряпочкой проворачивая его. Немного просохнет и вставив катридж пробуйте печатать. Если печать нормальная значит вал заряда бумаги нужно лечить, если нет то катридж. Дозирующее лезвие чистить нужно очень акуратно и не в коем случае не металическим предметом. Катридж лучше отдать спецам по заправкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

вал заряда протерал,но не каких изменений!!!!!!!а что тонер обязательно этой марки???может я заправил не тем!!???есть версия что от влажности засорилось доз. лезвие!но я просто незнаю где оно находиться!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если заправил не тем тонером то конечно хорошей печати не будет. Просто засыпать тонер и все не катит. Нужно катридж разбирать и вычищать. Дозирующее лезвие находится в самом катридже. Его очень неудобно доставать. Все нужно делать осторожно и акуратно чтобы не порвать уплотнители и не погнуть само лезвие. Зайди на startcopy.ru там все найдеш с картинками. Лучше отдай катридж на заправку, а то ведь угробить можно, а он не дешевый.

Кстати лезвие засоряется не только от влажности, а вообще на его кромку налипает тонер потому как катридж заправляется не один раз ( чего не делают за бугром ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Я в третьем посте писал как проверить вал заряда бумаги. Но видимо не в нем причина. Скорее там в катридже проблемы ( засыпли самостоятельно не чистя предварительно и тонер не понятно какой ). Так что подождем что напишет сам shute11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!!!!!недавно смотрел видео на ютубе про заправку картреджей,так там ребята перед заправкой сначало полностью разбирают и продувают компрессором!!!вот я тоже наверное завтра на работе разберу и продую потом заправлю!!!!!!всё таки я грешу на доз лезвие!потому как ,при перевозки картреджа,когда я его заправлял,была дождливая погода.вот тонер и засорил это самое лезвие!!!!ну посмотрим,завтра попробую и сразу отпишусь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех форумчан кто уделил время моей проблеме!!!!!!Ну наконец то я её разрешил!!!Вчера на работе разобрал картридж и продул его компрессором,заправил и всё стало работать как ранше!!!!!спасибо всем за внимание!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье! Тонер очень хорошо впитывает влагу, это нужно учитывать. Мы после заправки сразу катридж в черный пакет и запаиваем. А катридж нужно разбирать при каждой заправке! И чистить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

А с эпсонами кто сталкивался ,у меня р 270 накрылся pw sensor так говорит прога для теста .Снял почистил просушил проблема не исчезла .В мастерской сказали датчиков нет и не будет принтер купят на запчасти .Может как нибудь заменить аналогом этот датчик.Там два диода один передает второй принимает сигнал отраженный от бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так то наверное обычный инфракрасный датчик. Попробуй приспособить такого же типа. Их в такой технике навалом.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никудышный ты фотограф :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принтер не проходит тест дюз,вылетает замята бумага.Текстовые документы печатает,а вот фото и наилучшее фото замята бумага.Аджусментом проверяю код ошибки 0х60 pw sensor.Сказали что "глаз"при печатание документов не участвует ,а вот при фото да .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сенсор то накрылся

а как ты смог рассмотреть? :)

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот разобрал датчик ,вроде два диода последовательно соединены.Ножки отломались при вскрытии,один звониться в обе стороны,а второй нет.

post-79843-1276625864,09_thumb.jpg

Изменено пользователем Z0nder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

всех приветсвую! решил добавить свой вопрос в эту тему. Имеется такой же принтер. Тонер пока незакончился, но пишет осталось 20 процентов. Решил перепрошить прошивку, нашел на starcopy.ru как это делается, скачал набор фаилов с нета(так как на саите старкопи все ссылки убрали) вообщем в меню понажимал как указано на саите, далее запутил указанный в инструкции фаил и пошла перепрошивкав черном окне виндовс downloading--------------------------download complete. далее принтер работает как и раньше, при распечатке листа показывает прежнюю прошивку 1.12 хотя при перепрошивке должна была загрузится версия 1.13 фиксеная. обнуление через меню как я понял происходить нестало.

Может кто работал с таким МФУ? инструкция хоть и грамотная но полного понимания по "ступеням" мне не дала :( может кто даст материал для прошивки и пошаговую инструкцию?

может так и должно быть с отчетом, и он всетаки перепрошился и сброс будет происходить как положено?

Изменено пользователем Bulgarrin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...