Перейти к содержанию

Scart И Scart


Рекомендуемые сообщения

Привет всем, у меня есть телик и ресивер спутниковый со скартом. Я бы хотел их соединить через SCART, но в магазине провод длиной 2 метра стоит около 1500 руб. Хотелось бы просто его самому спаять. Подскажите распайку на SCART-SCART.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Тренды и лучшие решения для разработки зарядных станций в России

К 2029 году в России прогнозируется увеличение числа зарядных станций до 40 000. При этом отечественный рынок электротранспорта имеет климатические, потребительские и географические особенности. Для успешной разработки и построения инфраструктуры станций заряда в России идеальным вариантом является использование решений и электронных компонентов китайских производителей – лидеров индустрии электротранспорта и возобновляемой энергетики, которые уже представлены в КОМПЭЛ. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

  • 3 недели спустя...

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Уважаемые, помогите пожалуйста с кабелем Scart-Scart, хочу сам попробовать спаять, руки вроде не из зада растут, ну заодно и проверю. Так вот у меня затруднения..Я так понял что есть два типа распайки скарт-скарт: полная и что-то типа не полной. У меня телек с двумя скартами оба поддерживают RGB, к телеку подключен ресивер Акадо, вот ресивер и телек мне надо подключить по скарту чтобы передавался сигнал RGB..вроде правильн описал. Подскажите какой кабель необходимо купить, многожильный я та кпонимаю, но 21 жилы я не видел в продаже..может несколько кабелей нужно..не могу понять чесслово, и в инете не могу найти инфы.. и как распаять лучше, полный скарт или не полный? Спасибо заранее за ответы, оч. нуждаюсь в Вашем совете :( , т.к. мой скарт нынешний это просто кошмар, а цены на фирменные скарты :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В английской Википедии в статье SCART самая полная распиновка. Полный скарт делать не нужно. Сначала определитесь какое видеоподключение будете использовать (посмотрите какие стандарты поддерживают ваши устройства). Если соединение по композиту хватит 3 кабеля (1 на видео, 2 на звук), если S-video -4 кабеля, если RGB - 6 кабелей (для сигналов красного, синего, зеленого, синхронизации и еще 2 для стереозвука). Мой рессивер Глобо передает по скарту и компонентное видео, поэтому я сделал кабель SCART-RCA из пяти кабелей.

Кабеля многожильные, экранированные, 75 Ом. Их обычно называют видеокабелями. Т.е. это не несколько проводов в одном экране, а каждый кабель отдельный, связаны в жгут. Бывают и соединенные кабеля, главное чтобы каждый провод был в своем отдельном экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...