Перейти к содержанию

Возможность добавления своих новостей, статей и схем на сайт


Рекомендуемые сообщения

Итак, скоро сайт Паяльник станет более интерактивным. Каждый пользователь сможет добавлять на сайт новости, статьи и интересные схемы.

Ведь на форуме обсуждается и создается много довольно интересных схемотехнических решений и конструкций, но большинство из них так и остаются на форуме, и при плановой чистке форума от старых сообщений - удаляются.

Поэтому мной была придумана и реализована идея создать такую вот систему, чтобы каждый желающий мог добавлять свои новости и схемы на сайт.

Выкладываю на сайт первую версию скрипта. Это бета-версия. Просьба немного потестировать и высказаться по недоработкам и удобстве системы.

Если есть хакеры на форуме - то попробуйте на прочность. Я в программировании не ас, поэтому мог и упустить какие-то моменты, связанные с безопасностью системы.

Сама система находиться здесь: http://news.cxem.net

Для того, чтобы получить возможность добавлять свои статьи, схемы, новости, сперва необходимо зарегистрироваться в системе. Это отдельный проект и с форумом он никак не интегрируется (единственное при регистрации укажите ссылку на ваш профиль на форуме), поэтому имя и пароль с форума не подойдут, хотя если имя свободно, вы можете зарегистрировать такое же имя как и на форуме.

После регистрации вы можете добавлять свои новости, схемы или статьи. После этого статьи попадают модератору (пока что мне), он их проверяет, корректирует при необходимости (пока что это еще не сделал), и публикует или удаляет.

P.S. Да кстати, названия еще не придумал. У кого какие варианты есть?

Изменено пользователем admin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Чтобы добавлять новости, статьи или схемы, то надо регистрироваться. Чтобы просто просматривать, завтра доделаю, можно и просматривать будет.

В дальнейшем все это будет публиковаться на главной странице сайта, а также будет доступно в RSS-формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Планирую в этой системе добавлять и переводить новости от крупнейших производителей радиоэлектронных компонентов (может кто-нибудь тоже захочет?).

Мейчас добавил следующих:

Atmel - микроконтроллеры, память, программируемая логика

nVidia - один из ведущих производителей видеокарт для ПК

Siemens - микроэлектроника, потребительская техника

FreeScale - производство и проектирование микроэлектронных компонентов

Analog Devices - АЦП, ЦАП, усилители, датчики и др.

Texas Instruments - контроллеры, DSP, ЦАП, АЦП

National Semiconductor - УНЧ, компараторы, контроллеры

Microchip - микроконтроллеры PICmicro, системы Keeloq, память

Cirrus Logic - микросхемы для звуковой техники, усилители, АЦП, ЦАП

Mitsubishi - микроконтроллеры, память, диоды, транзисторы

Zilog - микропроцессоры, микроконтроллеры

Sun Microsystems - микропроцессоры, контроллеры

Как вы думаете, какие еще достойные производите электронных компонентов есть, чтобы их тоже включить в этот список? Желательно с ссылкой на сайт.

P.S. Чего-то тестирование не очень активно идет. Высказывайте свои мнения, что системе не хватает и где доработать надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А на меня там сайт ругается : "Вы ввели неправльный логин или пароль!"

Надо по новой регистрироваться или я действительно свой пароль запамятовал ? Здесь меня узнают по Cooke моего компа и я не парюсь с вводом пароля.

А назвать можно просто :

URL Паяльника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ув. admin, повторю вопрос Анджея-там нужно по новой регистрироваться? Логин и пароль с этого форума не прокатывают...

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это отдельный проект. И разные движки. Поэтому там не прокатят имя и пароль с форума. С форумом эта система никак не интегрируется.

Вы можете зарегить такое же имя и пароль как на форуме (если имя свободно). Но чтобы добавлять статьи региться прийдется. Регистрация там не сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И регистрация не работает.((

При заполнении всех полей в форме и при нажатии "зарегестрировать" выбрасывает на страницу входа на сайт http://news.cxem.net

И пишет что я не зарегестрирован.

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде работает . 17 человек уже зарегистрировалось.

А какой браузер?

И сообщение пишет какое-нибудь?

Вполне возможно где-то неправильно заполняешь. Число вводишь на картинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браузер Опера,число пишу,сообщений никаких.Сейчас ещё попробую...

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, имя там по русски нельзя вводить.

А разве сообщение не выскакивало, что неправильный символ? Какая версия оперы? JavaScript включен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. А чё он меня не запоминает? Каждый раз захожу и каждый раз пароль просит...

2. А как схемы-то добавлять? Там только текст. А помимо описания схемы и саму схему тоже прикрепить надо или как? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SviMik,у тебя ,скорее всего,отключены куки в браузере.

По-этому и не запоминает.

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, запоминания нету. Как сделать пока что незнаю.

А схемы пока что можно только ссылку давать, когда рисунок в другом месте находиться.

Советую http://imagehack.com Туда загружаете рисунок, а в news.cxem.net даете ссылку

Попозже думаю как-нить сделать прикрепление рисунков. Как, пока еще не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поле ИМЯ сделайте доступной сабаку @.... У меня профиль такой:)

Отличено=)...

В заголовке(да и в тексте наверно) поддерживаются теги... java и php помойму убрали, но вот вставить страничку с кодом через <iframe> запросто... У меня получилось... Проверил ТОЛЬКО Новости=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@k@DElpher спасибо за тесты! Увидел ошибки с IFRAME.

А как определил, что IFRAME прокатило?

Вообще я взял стандартный WSYWG(как он там пишется) редактор Tiny MCE, там видимо IFRAME прокатывают.

Впринципе ничего страшного, т.к. при помощи IFRAME взломать сайт нельзя и все проходит через модератора.

А с PHP вроде нормально, нигде не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как как. Проверил что тег font работает, проверил другие... И сразу за основные методы взлома=)....

ps что то мне подсказывает, что тег ?php МОЖНО умудриться написать так, чтоб он заработал...

Например на mnogotochie.ru(на гесте) теги запрещенные, НО, если писать так:

<font size=23

TEXT

</font

Она сама закрывает теги=)... Таким образом мы туда можно любой javascript закинуть(крос сайт скриптинг).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как запретил? постарайся, если такое возможно запретить даже знаки меньше и больше... А то мы такую фигню делали:

"Зак меньше" ТЕГ

"знак больше"...

Или вообще "знак больше" не ставили- он автоматом всё закрывал... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Теги по отдельности запрещать смысла нет, лучше менять знаки "больше" и "меньше" на &gt и &lt. Идея с добавлением статей хорошая, но, по-моему, её следует развить и сделать весь сайт доступным для добавления и редактирования. Так целые порталы делаются, см. например _http://ru.wikipedia.org

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...