Перейти к содержанию

Сеть на Wi-fi


Dimez

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: Есть 3 компа, к-рые находятся на расстоянии по 150 метров друг от друга, надо сделать один комп сервакомЮ два других клиентами, сервак будет постоянно онлайн, что надо купить для такой сети??? во сколько обойдутся затраты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Надо две точки доступа и один маршрутизатор его цепляй на сервак при этом даже если сервер отк. то сеть между 2 всёравно останется.

Обойдётся всё это 300$ может и меньше всё зависит от марки железа но тут лучше неикономить. Ещё нужно будет купить направленные антены ну или самим из банки зделать так мощность выше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну на 150 метров и со встроенными потянут если прямая видимость...

У меня примерно метров 100-150 тока без прямой видимости (вообще куча домов с железными крышами именно прямо по курсу между картой и точкой). И ничего, 11 мбит если хорошенько ноут покрутить и поймать сигнал :D Если поставить в первый попавшийся угол, что я в данный момент и сделал, сигнал -89dbm, 2мбита скорость...

Карта Canyon CN-WF513 (по крайней мере на ней так написано), PCMCIA. Точка доступа - хз, это я ловлю магазинную.

Вобщем, тебе нужна одна точка доступа (её ставишь на сервер) и две обычных wifi карточки. Баночные антены по обстановке если совсем плохо будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hongfa для различных применений в Компэл. Большой выбор в наличии!

Компания HONGFA - это не только крупнейший в мире производитель электромеханических реле, но также производитель конденсаторов, вакуумных прерывателей, трансформаторов и низковольтного коммутационного оборудования. На складе КОМПЭЛ регулярно поддерживаются около 100 самых популярных позиций электромеханических реле. Реле Hongfa могут заместить многие изделия производства недоступных брендов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А помойму это иначе незывается а точка это каркта которая в комп вставляется.

Ещё SviMik перекинь эту тему в Компьютерная электроника ей там самое оно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan219 Не путай. Наоборот. Точка доступа - куда коннектятся все обычные карты.

Точка доступа стОит в районе 100$. Она нужна одна и ставится на сервер.

А остальным компьютерам обычные карты от 20$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясновато! А какая говорите максимальная длина между точкой и картой, и кто то про баночные антенны говорил!=))

Изменено пользователем Dimez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ivan219 Это общее название, относящееся к сетям вообще (в т.ч. локальным). Точка доступа это по сути дела маршрутизатор для wifi сетей.

И кстати точки доступа подключатся в комп вообще не обязаны, могут и без него работать :)

Кстати, если не знаешь что слово означает, вдумывайся в смысл самого названия... В русском языке уже в самом слове заложено значение. "точка доступа" выступает в роли точки, куда клиенты имеют доступ.

И ещё, посмотри на спецификацию устройств. Точка доступа может иметь множество соединений, тогда как wifi карточка только одно одновременно...

Ты хоть нарыл бы информацию в поисковиках, прежде чем других сбивать с толку.

DWL-G7OOAP_di@9ram.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чёто у вас всё дороговато выходит...

Для создания сети из трёх компов понадобяться- винда сервер (2003), три сетевых карты (в каждый системник) и свич.

Карты можно купить вполне приличные за 5 баксов. Свич стоит в пределах 20 баксов. Также нужен будет кабель. Кабель надо витую пару 5 категории. Максимальная длинна кабеля между компом и свичём = 100 метров. Так как длинна 150 метров- поставте свич на растоянии 75 метров. (хотя желательно как можно ближе к серваку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

винда сервер (2003)

Это совсем необязательно.

А вот при 75 метрах будут лаги гораздо больше чем у wifi.

На словах всё просто. И действительно если ты из деревни, то там кинуть кабель по деревьем и в чистом поле действительно элементарно. А представь себе 150 метров в городе. Это через чужие дома тащить, и дом далеко не один. А ведь далеко не каждый хозяин пустит како-нидь васю пупкина пришедшего с каким-то кабелем хрен знает зачем на крышу чтобы хрен знает что там делать (по мнению хозяек).

И к тому же свич обязательно должен быть в доме у одного из юзеров, а если расположение треугольником, то в 100 метров не уложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, да.

Радиоезернет это конечно хорошо, но дороговато.

А насчёт кабелей, крыш и хозяек- мне это хорошо знакомо, т.к. я работал у нашего местного езернет провайдера на 1500 компов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Чёто у вас всё дороговато выходит...

Для создания сети из трёх компов понадобяться- винда сервер (2003), три сетевых карты (в каждый системник) и свич.

Карты можно купить вполне приличные за 5 баксов. Свич стоит в пределах 20 баксов. Также нужен будет кабель. Кабель надо витую пару 5 категории. Максимальная длинна кабеля между компом и свичём = 100 метров. Так как длинна 150 метров- поставте свич на растоянии 75 метров. (хотя желательно как можно ближе к серваку).

Есть вариант надёжнее (работает уже 3 года) 1свич (лучше 3), 3 карточки и кабель 5-ой категории. Насчёт мксимальной длины не скажу, но 150 метров будет работать без проблем (в нашей сети это расстояние составляет 210 метров и связаны две локалки в одну). Но кабель обязательно крепить на несущую. Собираем, юзаем, лепота ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да лана, может он образцово темы с конца начал читать :)

Ну раз тему уже начали продолжать то спрошу.Ганял ли кто-нибудь видео-сигнал по Wi-Fi?Если да,то что из этого всего получилось и как сигнал с видеом реагировал на помехи?

security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм, что значит видеосигнал??

авишки чтоли? так разницы нет, что будет передаваться, толи данные толи видео, толи аудио :)

все зависит от ширины канала :) ну и качесва видео разумеется :)

no face, no name, no number

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм, что значит видеосигнал??

авишки чтоли? так разницы нет, что будет передаваться, толи данные толи видео, толи аудио :)

все зависит от ширины канала :) ну и качесва видео разумеется :)

Да хочу завязать видеонаблюдения на Wi-fi.Плата захвата,две цветные видео камеры,все это вдувать в точку доступа.Расстоянии между объектом и где принимать сигнал не большое,около 500 метров.Собственно интересует не будет ли искажений на сигнале в зависимости от погодных условий,тоесть прохождения сигнала?

security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно придумали камеры наблюдения с передачей по wifi :)

DLink_DCS3220G_big.gif

Эт понятно,камеры Wi-Fi уже баян,цена у них космическая.Хотелось бы сделать так как я писал

Изменено пользователем Scorpion-GSM

security

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Я телек через инет смотрю,инет сделан через лакалку,я от сервака нахажусь на 200 метров витой пары и два радио(ви-фи) моста по 100 метров,а сервак соеденён с провайдером через вимакс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Да я всё понимаю, но ненужная деталюшка ценой в 10 т. р. случайно в руках не окажется. По делу: на каждую дряньку есть паспорт, набираешь: "то, что там на боку написано" datasheet и получаешь документ. в котором нарисовано, что внутри шоколадки три или четыре пары транзисторов, или шесть тиристоров или сколько-то диодов, на каждую пружинку и клемму подписано, что это за вывод.
    • На tp4056 собрать зарядку с питанием от 5в ac/dc. Не, есть у меня конечно схема зарядки на 12f675, но насчёт того что творит прошивка точно не ко мне
    • Кто то использует к50-6 с помойки нынче ? Да как и поделия по нижней ценовой планке от дядюшки Ляо тоже. Легче забить, нежели из хлама пытаться чего-то выродить путное. 2050 с однополярным когда-то не зашла совсем, отчётливые искажения заметные в любом состоянии слушателя   что то путное AB может разводиться на 1спп без лишних плясок. С D же настойчивое тыкание [цензура] в нос в виде 2спп(завод) и особо мелкой мелкоты.  
    • Собирал ИБП для слаботочной нагрузки. Охранная система. Можно было,конечно, докупить РИП (резервный источник питания), но я собрал его сам.  В схеме 3 полевых ключа, эмулирующих диоды без потерь, треьий ключ отключает нагрузку по посадке батареи. Блок питания настроен на 13,7 вольт и заряжает батарею через токоограничительный резистор 4,7 ом.  Питание нагрузки идет напрямую от 13,7 вольт. Когда сеть отваливается, входной ключ запирается, и отпирается ключ, шунтирующий токоограничение. Выходное напряжение от аккумулятора не отличается от его собственного, 12,7 вольт. Зарядка аккумулятора никак не связана с питанием нагрузки. Если есть сеть, то напряжение есть на выходе.
    • Да не воровал я ничего... Я просто думал что там внутри как на схеме два последовательных IGBT транзистора, и я их прозвоню обычным ESR метром. Но он показывал не транзистор, а два последовательных диода. Вот я и спросил тут на форуме.  Я не такой спец как вы, поймите..   
    • 1. Да только именно так , ваша правда , по другому ни как . 2. Кто знает , существует ли вообще в природе карта на лампу 6п27с ? Или эти лампы  проверять по карте EL34 ?  
×
×
  • Создать...