Перейти к содержанию

Fly E135


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

Такое дело...телефон высасывает батарейку буквально за час!

Позавчера шел домой слушал музыку телефон только утром снял с зарядки(обычно хватало на 3 дня)телефон запищал ну типа батарея села,я подумал изза холода выключил музыку положил в карман,когда пришел домой тел и вовсе отключился.

Сейчас хоть весь день заряжай мигом садится..Пробовал другую батарею совершенно заряженную с нокии,подцепил проводами включил тел-батарея села за минут 50.Выходит дело в самом аппарате.Что можно предпринять?Кроме СЦ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

самое простое для начала взять в руки мультиметр и замерить ток потребления телефона

Оо откуда дым?- опять транзистор сгорел....ну и Бог с ним, у меня их много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Всем привет,не получалось раньше в интернет зайти...

В общем так.Когда телефон выключен то потребляет 190 миллиампер при заряженой батарее,а когда включен то аж пол ампера!!

Выходйит что то перемкнуло.

Самое интересное что телефон полностью работает то есть не глючит совершенно хоть и fly.

Разбирал,обработал плату спиртом,горелых деталей не нашел,все как новое.Собрал-та же история...

Что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Всем привет,не получалось раньше в интернет зайти...

В общем так.Когда телефон выключен то потребляет 190 миллиампер при заряженой батарее,а когда включен то аж пол ампера!!

Выходйит что то перемкнуло.

Самое интересное что телефон полностью работает то есть не глючит совершенно хоть и fly.

Разбирал,обработал плату спиртом,горелых деталей не нашел,все как новое.Собрал-та же история...

Что можете посоветовать?

Искать, что греется в выключенном состоянии. Если микросхемы холодные, обливать плату спиртом и смотреть под микроскопом, где кипит...

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilia040, я балдю :))) У меня тож такая моторола была, 1А в выключенном состоянии, а работал... :) Дык там не КП, а передатчик коротил. А у кого то просто кондерчик после воды или стабилитрончик защитный после переполюсовки питания. Искать надо, а не выкидывать.

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilia040, я балдю :))) У меня тож такая моторола была, 1А в выключенном состоянии, а работал... :) Дык там не КП, а передатчик коротил. А у кого то просто кондерчик после воды или стабилитрончик защитный после переполюсовки питания. Искать надо, а не выкидывать.

А в выключенном состояниии 190 МА ты считаеш это нормално?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в выключенном состояниии 190 МА ты считаеш это нормално?

????? А я разве писал, что нормально? :( Я вроде писал, что надо искать что греется в выключенном состоянии. При таком токе (190 мА) микросхемы потеплеют однако. А уж потом делать вывод о неисправности компонента. А это, как отмечал, может быть и КП, и передатчик, или просто конденсатор пробитый!!! То есть любой элемент в цепи Vbat.

Изменено пользователем Serg-G

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Искал,ничего не греется,ну то есть я не до всего смог дотянуться руками...Чистил плату Спиртом,бесполезно.один черт сопротивление между клеммами питания 58 ом.Пробовал продать,дак барыги придирчивые,сразу к блоку подцепляют и видят что телефон кушает много.Думаю можно закрыть тему,открыл не подумавши,все равно нет деталей да и что то выпаять даже не смогу своим сороковатным паяльником.Отдам брату на игрушки да и все!Завтра куплю другой-стипуха пришла:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...