Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Вообщем подогнали на ремонт плеер двд. При включении он на ЖК выдает LOAD затем "шпиндель" делает 2-3оборота лазер при этом не загорается потом на ЖК выводит NODISC при этом фунциклирует только кнопка на клавиатуре только выброс диска.Напруги С БП +5- при прокрутке проваливается на +4.5,+12-стабильные, низкоомных smd резюков горелых вроде нету,моторчики крутятся ввободно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

при прокрутке проваливается на +4.5

По питанию электрлиты целые? Вздутых нет? Сколько лет прибору?

Обращаюсь на "ты" с уважением :)

Пополняю список аппаратуры своего рабочего стола. Если что то есть из приборов, сделанных самостоятельно, при желании сбагрить, жду ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

"...Здравствуйте ! Вообщем подогнали на ремонт плеер двд...." - у меня всего ОДИН вопрос - ты ЗА ВСЕ иак смело берешься НЕ ИМЕЯ НИКАКИХ знаний в ремонте?!

Не лезь в ТО, что тебе - НЕ ДАНО!!! Или напиши проще - Я КЛИЕНТ - хочу сделать свое - и я тебе сразу дам решение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

при прокрутке проваливается на +4.5

По питанию электрлиты целые? Вздутых нет? Сколько лет прибору?

Электролитов вздутых нету, пробовал запитать от БП ПК тоже самое +5 при запуске диска проваливается до +4.6 и когда шпиндеь останов. востан +5

Прибору примерно 3года

шлейф целый на лазер и сама лазерная головка?

Выводы шлейфа целые все звонится, На счет головы когда диск пытается запустится голова регулирует фокус но свечения лазера нет

"...Здравствуйте ! Вообщем подогнали на ремонт плеер двд...." - у меня всего ОДИН вопрос - ты ЗА ВСЕ иак смело берешься НЕ ИМЕЯ НИКАКИХ знаний в ремонте?!

Не лезь в ТО, что тебе - НЕ ДАНО!!! Или напиши проще - Я КЛИЕНТ - хочу сделать свое - и я тебе сразу дам решение!

KRAB если вам не тяжело то скажите какое решение может быть

Изменено пользователем Daimer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если выводы шлейфа звоняться это незначит што он целый там могут быть микротрещины.которые при сгибах теряют контакт.а насчет головы если она регулирует фокус а лазер несветит это незначит что голова целая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...если вам не тяжело то скажите какое решение может быть ..." - отнести МАСТЕРУ - это ЕДИНСТВЕННОВЕРНОЕ решение.

Я достаточно переделал данных "самограек" предторговых . С молотком и зубилом без ЭЛЕМЕНТАРНЫХ знаний туда лезть не стОит ... Одно ЭТО - "... Электролитов вздутых нету, пробовал запитать от БП ПК тоже самое +5 при запуске диска проваливается до +4.6 и когда шпиндеь останов. востан +5 ...." - позволяет сделать именно ТАКОЙ вывод. На глаз, на нюх, неа слух - пирожки будешь печь и семечки жарить, а не ТЕХНИКУ ремонтировать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жестко :D

На лазере померяй напряжение. Должен светиться даже без диска когда головка двигается

Изменено пользователем Илья Плотников

Обращаюсь на "ты" с уважением :)

Пополняю список аппаратуры своего рабочего стола. Если что то есть из приборов, сделанных самостоятельно, при желании сбагрить, жду ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая и грубейшая ошибка - лезть в голову тестером.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем отозвавшимся спасибо. Двдюк сделал вся причина была шлейфе который идет на головку, решение проблемы привело к тому что перерыл немного информации ремонту двд плееров и могу сказать что ничего сложного в этом нет как утверждает всем известный краб каторый только флудить втеме может оказывается, а помочЬ по делу оказалось тяжело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"...могу сказать что ничего сложного в этом нет как утверждает всем известный краб каторый только флудить втеме может оказывается, а помочЬ по делу оказалось тяжело..." - а кто мешал ЛАМЕРОКЛИЕНТУ типа тебя РАНЬШЕ взять и прочесть книги или Гугль?! Нужно было отпинать для этого?!

С "0" халявщиками я ПО ДРУГОМУ - не умею разговаривать! Бил и бить буду! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Как обычно, на одариваемом. Здесь есть "Отдам"...
    • У вас что зкранная оплетка просто одета и не припаяна к общему проводу? Но я думаю это не причина. Покажите обратную сторону ПП
    • 1. Всего стоит 4Гб физических. 2. Ограничение чипсета (максимум того что можно использовать) - 3,25Гб 3. Встроенная видеокарта резервирует под себя 512Мб, итого 3,25 минус 0,5 получаем 2,75. И не факт что встроенную видео карту нельзя отключить. Если вы не нашли эту опцию в БИОС, то это еще не значит, что ее там нет. Надо просто внимательно пересмотреть все пункты. Как один из вариантов, может быть перемычка на плате. И скорее всего БИОС требует обновления (очень может быть, что в более новых версиях это отключение есть). Другой вариант решения проблемы. Вытащить (временно) внешнюю видеокарту и использовать внутреннюю. Win10 имеет свой встроенный драйвер для этого чипсета, должен сам найтись (в крайнем случае докачаться из Интернета). (У меня где-то еще есть материка ASUS  на таком же самом чипсете, похожая фигня была). Потом зайти еще раз в BIOS и посмотреть настройки видеокарты. (Если даже нет полного отключения карты, то на Интеловских картах можно ограничить максимальный размер памяти, который может использовать встроенная видеокарта (там может стоять "по максимуму"). По крайней мере это добавит памяти немного. Но лучше всего эту карту отключить вообще и использовать только внешнюю, все равно она быстрее встроенной.
    • @Dmitriy Parfenov спасибо, а почему симулятор без нагрузки показывает всю синусоиду, если даже он не считает нагрузкой вольтметр внутри которого сопротивление
    • Простите а за чей счет банкет пересыл ? 
    • Перебирал деталюхи, есть 6 мс. Поиск вообще ничего не дал. Вроде как логика. Но по названию ничего!!!
    • Купил . Пробовал отпаять разъем питания CPU 4pin. Он отсасывает - припой на ножках остался только заподлицо с платой, но они держатся - не вынуть. На такое и не рассчитано?
×
×
  • Создать...