Перейти к содержанию

Faq О Шаговых Двигателях [Перенесен]


bakae

как вампонравился мой Faq?  

26 проголосовавших

  1. 1. как вампонравился мой Faq?

    • понравилось
      20
    • нормально
      5
    • отвратительно
      1
  2. 2. Достаточно ли этого для новичка?

    • да
      19
    • нет
      7
  3. 3. У вас есть что добавить?

    • да, добавлю в течении 30мин
      1
    • да, но я жадный
      3
    • нет
      22


Рекомендуемые сообщения

Посты с FAQ перенесены в соотв. тему: FAQ О Шаговых Двигателях

Вопрос: На какой минимальный угол может повернутся шаговый двигатель?

Ответ: ВАл шагового двигателя может повернутся на 1,8 или 3,6 градуса, но конкретный угол поворота зависит от модели шагового двигателя.

Внесу коррективы: Шаг двигателя может дробится, и может принимать меньшие значения вплоть до 1/16 от номинального шага, но это требует более сложных схем управления. Не полхо бы увидеть способы дробления шага в вашем ФАКЕ

Так же мне хотелось бы увидеть схемы и особенности управления биполярными шаговыми двигателями как на Мк, так и на дискретных элементах ввиду их распространенностии в современной аппаратуре.

В целом работа отличная, по крайней мере выделяется из всех мною увиденных. Молодец.

Изменено пользователем admin
Посты с FAQ перенесены в соотв. тему

...... Итак увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими: потому что это - доля его; ибо кто приведет его посмотреть на то, что будет после него?!

//Екклеcиаст, 3, 22.//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мне понравилось...не сказать что тема супер интересная, но все же вся информация, думаю, есть, я вот никогда не видел этих двигателей и не читал про них, но уже понимаю что скорее всего они в роботах получили широкое распространение

аська 570362446

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мне понравилось...не сказать что тема супер интересная, но все же вся информация, думаю, есть, я вот никогда не видел этих двигателей и не читал про них, но уже понимаю что скорее всего они в роботах получили широкое распространение

по цене, если память не изменяет, дешевле сервопривода в два раза. момент у них тоже хороший... сам думаю в скором времени сделать станок для плат, гравировки и прочее... осталось только один-два шаговика найти!

Спасибо за то что прочли) изложил практически все, на счет микроконтроллеров и программирования не стал рассказывать, думаю это уже другая история :D

Изменено пользователем INZHENER

По всем вопросам стучите 473-915-234 или INZHENER_BWS@mail.ru

Помогаю начинающим разобраться в схемах и деталях. Помогу всем чем смогу)

Меня зовут Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вопрос: На какой минимальный угол может повернутЬся шаговый двигатель?

Ответ: ВАл шагового двигателя может повернутЬся на 1,8 или 3,6 градуса, но конкретный угол поворота зависит от модели шагового двигателя.

Внесу коррективы: Шаг двигателя может дробитЬся,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Хорошо,только нужно упомянуть о магните на валу (я не нашёл инфы) и работа в качестве генератора,это основное применение начинающими.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к модераторам и администраторам!

Т.к. начались конфликты на счет "копипаста", то как полагается я заранее это предусмотрел и в случае использования чужого материала я указал список литературы и поставил некоторые ссылки! так что думаю конфликтов с владельцами не будет)

некоторые владельцы даже будут рады.

P.S. На вашем форуме такое разрешено!?

По всем вопросам стучите 473-915-234 или INZHENER_BWS@mail.ru

Помогаю начинающим разобраться в схемах и деталях. Помогу всем чем смогу)

Меня зовут Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,извиняюсь за вопрос,а зачем в драйверах шаговых двигателей приминен компаратор?

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем в драйверах шаговых двигателей приминен компаратор?

Компаратор применяется в схемах, которых задействована шим стабилизация тока в обмотках. В таких схемах питание двигателя составляет несколько десятков вольт, и чтобы не спалить обмотки и применяют компаратор, который при достижении определенного тока в обмотке отрубает питание. Чтобы понять принцип, нужно иметь ввиду что запитывается индуктивная нагрузка - обмотка двигателя, и ток в ней растет не моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Хорошая тема! Могу только добавить, что в качестве блока управления драйвером можно также применить пару КР1006ВИ1 + К176ИЕ8. Только реверс в этом случае будет реализован исключительно сменой полярности питания силового драйвера.

Слава антисионистам Владимиру Путину и Владимиру Квачкову!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...