Перейти к содержанию

Никитос

Members
  • Постов

    674
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Никитос

  1. Всем привет. Кто имел дело с радиомодулем E32 LoRa, подскажите как вывести его из энергосберегатольного режима? Т.е. я 1 модуль загнал в режим Power-saving,со 2го модуля отправляю данные, а 1 модуль их не выводит в порт,хотя по потреблению тока видно что данные он принимает.

  2. Спросил у товарищей, цитирую "Ну тут не так просто. Фирма вебасто часто использует эксклюзивные компоненты которые можно купить только от 1000шт. Проще плату найти или блок бу и переставить". Это при условии,если там не ключ из поста @motoandrey14 ))

  3. Пульсометр, не уверен в корректном названии))) Считать 4-5 импульсов и расчитывать пульс, выводить на семисегментник

  4. Всем привет! Подскажите плз, есть на схеме несколько цепей высоковольтных, хочу их запихать в отдельный класс. я ставлю на эти цепи параметр (Place\Directive\Net Classes), компилю,Update PCB. В PCB класс не появляется. Что я делаю не так?

  5. о!а я думал это FTDIка)) ну да,начать с нее. Доходят ли шины USB до нее или нет, там должны быть малоомные резисторы,может треснул кто-то. если все ок, то прозвонить сигнальную шину. Не знаю что за интерфейс там бегает.

    P.S.а не пробовали USB шнурок короткий подключать?

  6. Прошу прощения за глупый вопрос,а загрузчик записали?

    http://wiki.amperka.ru/установка-и-настройка-arduino-ide:arduino-restore-bootloader-with-arduino

    а вообще, мега2560 маленько странный контроллер, если использовать как ардуину,то и шить нужно через ардуино. Не до конца разобрался с его траблами во фьюзах, и почему-то отличается работа от остальных атмег.

  7. @Владимир Белов наверное не соглашусь. Ардуино не люблю, но ее стоимость примерно 100р. Притянуть к ней реалиайм за 60р и получится не дорогая начинка для управления шторами. Условий сколько душе угодно: в выходные не открывать шторы до 11,в будни открыть в 6,30. На аналоге это сделать будет не просто, и переделать алгоритм - тоже. А ардуху взял и перепрошил))

    Управление светом-да,излишняя расточительность. Но если речь о радиоканале - просто и удобно.

    В 08.02.2019 в 11:19, Starichok сказал:

    ага, и вдогонку - для построения мультивибратора нужно 2 штуки МК...

    плз разъясните,не догнал:)

×
×
  • Создать...