Перейти к содержанию

Step777

Members
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Нефтеюганск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

1 042 просмотра профиля

Достижения Step777

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. emetbraun, все разобрался, у мс 6 выв 359 на +6 В были замкнуты, потому канал мс6 и не работал дальше. Все пошло как надо теперь. Звук не громкий буду им заниматься и далее по настройке пойду.
  2. emetbraun, как настраивать шкалу если звука нет, как отсекать или не отсекать, что либо если по звуку нет ничего.
  3. @emetbraun Настройку шкалы не делал. Баланс 26 мили Вольт. На первой ноге мс4 сигналы характерные как на сайте осциллограммы представлены. и На мс 6 и мс7 на выходах изменения напряжения проходят до 5 В при проносе олова мимо катушки. Я потому и настройку шкалы не делал, что смутило поведение динамика. Можно узнать как должен меняться уровень на вх 3 мс8 и как на 1 мс8. Вижу что прибор работает, а со звуком что то не то.
  4. Встал на настройке, подскажите. На этапе настройки столкнулся с проблемой- чувствительность на уровне когда звук есть, убрал чуть в лево тишина. машу перед катушкой металлами, тишина. А вот если чувствительность правее подкручу и постоянный звук работает , машу металлом звук при проводке пропадает. Как будто картина зеркальная. Все на оборот. И звук не громкий. - все вроде по схеме. На что похоже ?
  5. Тоже собираю, Lynx VTA38. Подскажите какие трансформаторы на питание Вы заказывали и получили. Я тоже там же где и Вы заказывал, сравнить хочу характеристики. Один канал собрал. Честно говоря не могу освоить СпектрЛаб. Не дается он мне. Перечитал несколько раз и не могу- настроить и замерить и карту и далее перейти к замеру характеристик блока.У меня карта выносная Креатив Саунд Бластер X-HF. Соединил вход выход. Не пойму какие цифры в калибровке забивать. Далее какие цифры в калибровке при замере блока ставить. И чем соединять. Спрашиваю у Вас вижу красивые графики, с пониманием выполнены замеры Вашего блока. Также дальше настройка интересна. Интересно параметры сравнить- у меня Выходники как Андроников рекомендовал. Будет нет разница у нас.

  6. Стабилитрон заменил на 3,3 и все пошло. Спасибо.
  7. Собрал защиту на оптронах. Комплектация Gora. Джамперы 1 и 2закорочены. Акустику 6,5Ом прицепил. Вход на УМ соединил между собой. Питание на защиту подал 22В с БП постоянное. На акустике падение 236мВ. На базе VT1 от 0,49В до 1,49В при R6 от 0 до 1 кОм. На оптронах на диодах потенциалы нулевые и относительно земли и относительно др.друга. Лампа защита горит и на R6 не реагирует реле не щелкает. Обдув и перегрев работает, вентилятор крутиться и отключается. Стабилитроны 4 и 6 - полярность нормальная. Ведут себя так обе платы. Что тут?
  8. Прочел Ваш ФАК, спасибо! Из Вашей критики и ФАКа сделал вывод. Так как ток ВК мерил по падению на R66 и 67 (соединены с коллекторами выходных транзисторов) - это не совсем корректно, собственно в ФАК по двойке говорилось, что там на питание оптрона еще ток уходил. Да на одном резисторе в каждом плече мерил. По Вашему ФАК понятно - на эмиттере надо мерить и складывать. В итоге коррекцией на ОУ - вывести ноль на выходе? И то что на базах VT1 и VT2 будет смещение не обращать внимание? Так? Если не дочитаю сегодня и не отвечу, значит ушел, у нас поздно.
  9. Добрый вечер. Дошли руки до усилителя (Собирал ЦАПы аж три штуки запустил) Натали тройка- Комплектация от Gora., Схема от Luch третья VT1, VT2 - 2SC34670/2SA137, VT3,VT4 - 2SC2705/2SA1145 и т.д Собрал два канала тройки. Пока один отмыл установил на радиатор. Торы два по 250 из складчины недавней. Аккуратненько подал напряжение, ничего не бабахнуло. Померил токи. Итак : Напряжение УНа 55В (присутствует 53,4В) ВК 45В (присутствует 46,3В) это при запитанном канале. Выход не нагружен никак- проводки в воздухе висят. 1.Подобрал R11 и R12 75Ом - получил 272,8мВ и 274,6мВ падение на R27 и R28 (12Ом) - ток стало быть 22,73мА и 22,88мА Так понимаю УН это потребляет. 2 Дальше пошел мерить - так как на ОУ (LM318N) стоит балансировочный резистор, выставил 0 ( между землей и базой транзисторовVT1, VT2 мерил) 2Померил ток ВК, падение на резисторах R66 и R67 (0,33Ом) на коллекторах 28,7мВ =87мА и 28,4мВ=86мА 4 На выходе присутствует -14,2мВ относительно земли. Теперь вопросы: Что надо поправить? Правильно ли я мерил без нагрузки? И вообще что не так делал? Не мало ли тока покоя на ВК? (если правильно мерил) Как убрать смещение на выходе ВК? Да R7 - то что земли соединяет 10Ом стоит- сразу ставил. Учитывая что FAQ для двойки написан про защелку не понял- где она и как настроить тоже не пойму. Вообщем нужна Ваша помощь. (Да меандр подавал - все красиво) Звук не подавал. Ну и хотелось бы выслушать советы- подвигать коррекцию. И все что можно сделать с ним. И в чем прелесть БП УНа со стабом? Вот так много вопросом у меня.)
  10. Греются за 3-4 минуты, радиатор не терпит руки. Что значит нагрузи его? там есть R29 450 Ом резистор на выходе Меня больше смущает форма импульсов на транзисторах - с наводкой-размытая. Буду проверять. Под нагрузкой греется меньше - но форма импульсов та-же. Может это быть из за неисправного транса- или, что то из элементов вносит не понятную наводку?
  11. Собрал вариант С, на ХХ греются 13009. На базах ключей и всех выводах ослик показывает размытую повторяющуюся форму сигнала. При нагрузке размытость не пропадает. На входе трансформатора от ТЛКи после с945, импульсы четкие. Что это, как с этим бороться?. С донором сравнивал все корректно подключено.
×
×
  • Создать...