Перейти к содержанию

Alex74U

Members
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Уфа

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ, питание

Посетители профиля

1 457 просмотров профиля

Достижения Alex74U

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Нашел немного более обновленную схему QUAD303. Тут ток покоя отлично регулируется. Весьма неплохо для древнего УНЧ. ТП 20 мА поставил. Quad303-1.ms14
  2. Спс. Век живи - век учись :-). Заработало. Усиливает сигнал. Но ток покоя почему-то не регулируется. Quad303.ms14
  3. Решил тут в симуляторе Multisim посмотреть схему классического усилителя QUAD 303 . Подскажите почему не работает? Quad303.ms14
  4. Перемерил. Немного шунты переделал. 8 Ом нагрузка. На выходе между макс синуса и минимумом - 45В Рмах=63 Ватт Рср=31 Ватт На выходе между макс синуса и минимумом - 15В Рмах=7 Ватт Рср=3,5 Ватт На выходе между макс синуса и минимумом - 6В Рмах=1.1 Ватт Рср=0,55 Ватт Оставить как и есть и не париться?
  5. Справа фигня. Видимо петля есть где-то. Звуковуха все ок: Такое ощущение, что подвозбуд небольшой идет.
  6. Привет. Собрал по схеме и платам из сообщения Схема и детали как на схеме: Получился такой "палец" на примерно 16 кГц. Вопрос! Как его убрать?
  7. Вот изменения Leak70 по сравнению с Leak30. В принципе тоже самое. С питанием и транзисторами все понятно. Вопрос как расчитываются резисторы в зависимости от напряжения питания? Как расcчитать резисоры R1, R8, R10, R14-R15 в зависимости от напряжения питания, например, в 20 Вольт или в 100 Вольт питания? Пропроционально?
  8. Как вариант проверенный годами Leak30+/Leak70 собрать У меня 300 руб детали на канал в оффлайне стоили.
  9. Вчера тестировать один канал начал. Нагрузка 8 Ом (резистор). Питание 39 В на шину. Вот такие графики показали: Синус перед клипингом Меандр 20 кГц Подключил колонки. Послушал музыку. Играет. Прибавил громкость. Через некоторое время начала срабатывать защита по току в блоке питания. Радиатор нагрелся градусов до 45. Транзисторы на радиаторе через серенькие прокладки без пасты. Транзистор терморегуляции прижат без пасты. Поиграло некоторое время и сгорели выходные транзисторы IRL540. Транзисторы оригинальные с маузера. Перепаял транзисторы. Все ок стало. Только ток покоя подкрутил. Транзисторы такие: Вопрос! Как сделать так, чтобы надежно работало? На акустику 4 Ома будет работать? Корпус такой планирую использовать и трансформато такой же есть - но пока не подключал:
  10. Спасибо всем. Как до ума доведу усилитель - напишу.
  11. Короче разобрался. Мне продали резисторы, которые ток на светодиодах ограничивают не 3.3 кОм - а 3.3 Ом. Когда запаивал - видимо по измененному состоянию сознания (от канифоли и свинца :-) не заметил отсутвие буквы к) Перепаял (вместе со всеми сгоревшими резисторами и светодиодами) - все заработало. Один канал запустился. SMD резисторы перепаяю. ЗЫ Припой с кадмием ПОСЛ50-18 с температурой плавки +145 гр для чего используется?
  12. Эти транзисторы не выпаивая можно проверять?
×
×
  • Создать...