Перейти к содержанию

nikolay002

Members
  • Постов

    95
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

nikolay002 стал победителем дня 9 декабря 2021

nikolay002 имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители,питание и т.п.
  • Оборудование
    осциллограф,частотометр,RLC-2,мультиметр

Посетители профиля

2 295 просмотров профиля

Достижения nikolay002

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Популярный Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

250

Репутация

  1. А с какой буквой КП 305,номиналы сопротивлений под них менять надо?
  2. Паяльная станция с Т12 у меня есть.У них жала лёгкие и не медные.В моей конструкции они массивные и медные.Поэтому температура при контакте с smd деталями практически не проседает.Паяльник с оловоотсосом у меня такой.Сжимаешь пружину с поршнем,прогреваешь вывод детали,нажимаешь кнопку,пружина с поршнем отскакивает назад и вуаля.Но на 2-х сторонних платах плохо работает.Помогают насадки на обычный мощный паяльник.Еще есть, для пайки/выпайки, вот такие мощные паяльники с быстрым разогревом.Пока нажимаешь кнопку,они нагреваются.
  3. Тонко заточенными жалами спокойно выпаиваю smd резисторы,конденсаторы,диоды,транзисторы, любого,даже самого маленького размера.Любое расстояние между жалами выставляется просто сдвиганием(раздвиганием)ручек.Температура тоже регулируется.
  4. Рёбра нужно было вертикально напилить,для лучшего охлаждения
  5. Вот мой вариант.Нагревательный элемент от китайских 60-ти ватных паяльников.Ручки выточены из текстолита.Жала разной ширины,можно и микросхемы выпаивать.
  6. Попробовать несколько раз понажимать кнопки(вкл-выкл режим),а лучше прозвонить на наличие нормального контакта.У переключателей П2К со временем бывает пропадает контакт,если долго не пользоваться.
  7. Просто бывает сразу советуют:покупай новый фотоприемник,слетела прошивка-перепрошей и т.д.А,как в данном случае,просто конденсатор стал работать как резистор с маленьким сопротивлением и шунтировать фотоприемник по питанию.Если бы в нём был обрыв,то фотоприёмник работал бы как ни в чём небывало.Что тоже наверняка происходит(не только в этом узле).Кстати,TV несколько лет отработал на видеокамеры,практически не выключаясь,а электролитические конденсаторы в блоке питания(и не только) в норме.А smd-керамика не "сдюжила".
  8. Телевизор перестал работать от пульта,кнопками управления на корпусе TV всё переключается .Напряжения 3,3 VF и 3,3 V TVM на разъёме платы в норме.Замерил сопротивление между выводами питания фотоприемника(2-vcc и 3-gnd),оно оказалось 5,5 ома.Выпаял фотоприёмник,но на плате так и осталось 5,5 ома.Прибором ESR от Мирона определил,что наименьшее сопротивление в этой цепи показывает конденсатор С7400.Выпаял его,емкость оказалась равна нулю,а сопротивление постоянному току 5,5 ома.Впаял фотоприемник на место и TV заработал от пульта.Вывод-не всегда виноват фотоприёмник.
  9. Предлагаю простой и надёжный вариант крепления вилки к плате адаптера.Надфилем проточить третью канавку(две уже есть).Закрепить вилку медной проволокой диаметром 0,5-0,6 мм,припаяв её к плате.
  10. Есть токарный станок в гараже и побольше размером на даче.
  11. Приобрёл у Армена версию прибора с буквой h.В наборе была платка для изготовления адаптера и отрезок пружинящей проволоки.Для щупа выточил втулку из фторопласта.Стержень плотно вставляется в неё и запаивается в вилку.
  12. Это плата квазисенсорного выключателя сетевого питания на рпс 20(32). Поляризованные герконовые реле рпс 49...53.
×
×
  • Создать...