Перейти к содержанию

Aviator88

Members
  • Постов

    1 102
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Велосипед, ролики, настольный теннис.
  • Город
    Осташков

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Ист.питания, бытовая техника, акустика, УНЧ итд.
  • Оборудование
    С1-112А

Посетители профиля

4 475 просмотров профиля

Достижения Aviator88

  1. Так и нужно было писать по-русски: -Мотор с внутренним или внешним ротором. А то "ампераж", "вольтаж", какие-то подтяжки...
  2. Так что "всё" ??? Все сделанные научные открытия - трёп? Или ты имеешь в виду трёп в нашей теме? -Ну так не трепись. Лично я пишу и отвечаю здесь на все вопросы вполне серьезно.
  3. Это ты о ком говоришь? Именно так и написал "Всё"? Ничего не путаешь? -Я говорил, что к нашему сегодняшнему времени были открыты и доказаны основные законы природы, достаточные для общего понимания, как устроен наш мир. А тонкости мы будем изучать и открывать до самого конца света. И что означает "ваши"ученые? И разве есть какая-то разница, чьи ученые сделали те или иные открытия, ведь ими всё человечество пользуется равнозначно.
  4. На этой схеме не хватает резисторов, немного открывающих силовые транзисторы. Без них начальный самозапуск не будет происходить. Поищи их на плате БП. Они где-то в районе сотни кОм между базой и коллектором.
  5. Наши ученые ещё много, чего не знают. Разве это какой-то секрет или они утверждали, что уже всё, всё знают??? Я же здесь ранее описывал высказывание ученых, что чем больше человек узнаёт, тем больше возникает новых вопросов. И так будет продолжаться до бесконечности.)) Об имеющемся огромном водоеме где-то в глубинах Земли, выдвигались гипотезы ещё в прошлом веке и только лет десять назад стали появляться тому доказательства. - С изобретением компьютеров подобные открытия обрушились на нас из разных областей науки как из рога изобилия. А ведь скоро на подходе ИИ.
  6. Если склеен эпоксидным клеем, то любые растворители ему абсолютно по-барабану. Только греть. До разрушения клея, поднимая температуру всё выше и выше.
  7. Бабахают все эти электронные предохранители. Часто в момент зарядки сглаживающего конденсатора в цепи выпрямителя.
  8. Собрал осциллятор для тиг сварки и столкнулся с непонятным казусом. Осциллятор прекрасно работает, если в цепи разрядника используется пленочный конденсатор типа К-73, а если ставлю керамический типа К-15, он у меня состоит из нескольких в параллель включенных, то практически совсем не работает. То-есть, в разряднике пробой функционирует, а на вторичке трансформатора искры почти совсем нет. Емкость конденсаторов для проверки измерял. Номинал тоже пробовал изменять. Кто сталкивался с подобным и как можно это объяснить? )) И еще пробовал подключать вместо разрядника тиристор. Тоже работает гораздо хуже разрядника. Но это понятно, нужно было брать более быстродействующий тиристор. (на моей схеме умножитель повышает напр. до 1600В, в остальном схема соответствует)
  9. @Less Обычные для какой мощности трансформатора?
  10. По первичной цепи тоже должен быть токовый датчик. Он и будет выполнять функцию ограничения по току. Ну а размеры этих трансформаторов от древних микроволновок известны? Сколько у них вольт на виток при ХХ ?
  11. Какая мощность была у старой микроволновки? Вряд ли больше 1,3кВт, которая была у Электроники ЗиЛ. . Из Ресанты никак не получится, она построена по схемотехнике косого моста. Контактную сварку нужно делать из полумоста или полного моста, чтобы исключить диодный выпрямитель. Я для споттера использовал мостовой Калибр микро 205. Это практически тоже самое, что и обычная контактная сварка.
  12. Я именно о 3х мм говорю, а не больше 3х. Для трёх мм недостаточно мощности одного транса от микроволновки. Если, конечно, ты не говоришь о 1,5+1,5 мм. Такой металл можно сварить при большой длительности импульса и слабом прижиме. Но если следовать справочным данным технологии контактной сварки, то и 1,5+1,5 будут свариваться далеко не полноценно. Кто-то ранее в похожей теме выкладывал фотки сваренного металла, где явно был виден непровар и малое приложенное давление на электроды.
  13. На сколько я помню, частота резонанса колец гораздо выше, чем установленная в концентратор и она зависит в основном от резонансной частоты этого концентратора. Поэтому можно ставить на 33 и 35 кГц. Тянуть нужно по ачхометру. Механическое усилие затяжки ни о чем не говорит.
×
×
  • Создать...