Перейти к содержанию

Aviator88

Members
  • Постов

    1 097
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Велосипед, ролики, настольный теннис.
  • Город
    Осташков

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Ист.питания, бытовая техника, акустика, УНЧ итд.
  • Оборудование
    С1-112А

Посетители профиля

4 324 просмотра профиля

Достижения Aviator88

  1. @Less Обычные для какой мощности трансформатора?
  2. По первичной цепи тоже должен быть токовый датчик. Он и будет выполнять функцию ограничения по току. Ну а размеры этих трансформаторов от древних микроволновок известны? Сколько у них вольт на виток при ХХ ?
  3. Какая мощность была у старой микроволновки? Вряд ли больше 1,3кВт, которая была у Электроники ЗиЛ. . Из Ресанты никак не получится, она построена по схемотехнике косого моста. Контактную сварку нужно делать из полумоста или полного моста, чтобы исключить диодный выпрямитель. Я для споттера использовал мостовой Калибр микро 205. Это практически тоже самое, что и обычная контактная сварка.
  4. Я именно о 3х мм говорю, а не больше 3х. Для трёх мм недостаточно мощности одного транса от микроволновки. Если, конечно, ты не говоришь о 1,5+1,5 мм. Такой металл можно сварить при большой длительности импульса и слабом прижиме. Но если следовать справочным данным технологии контактной сварки, то и 1,5+1,5 будут свариваться далеко не полноценно. Кто-то ранее в похожей теме выкладывал фотки сваренного металла, где явно был виден непровар и малое приложенное давление на электроды.
  5. На сколько я помню, частота резонанса колец гораздо выше, чем установленная в концентратор и она зависит в основном от резонансной частоты этого концентратора. Поэтому можно ставить на 33 и 35 кГц. Тянуть нужно по ачхометру. Механическое усилие затяжки ни о чем не говорит.
  6. Мелкие заготовки покупаю здесь. Только 12-15 мм слишком большая толщина, вполне достаточно 6, максимум 8 мм.
  7. Может не хватает диапазона регулировки для более низкой частоты. Если используется самый верхний отвод, то можно попробовать домотать несколько витков, исходя из количества намотанных.
  8. Фейк и демагогия! Нет такого вопроса и быть не может! Прогресс не может двигаться только от того, что кого-то очень внимательно слушают. -Любая теория, даже самая очевидная, должна подтверждаться практикой.
  9. Неужели непонятно, что меньше номинала рабочего напряжения, указанного на корпусе конденсатора ????
  10. Блин, как всё запущено... -Да потому, что амплитудное значение почти в полтора раза выше действующего значения напряжения.
  11. Тут я поясняю, что указанное на корпусе конденсатора значение рабочего напряжения нужно увеличивать в полтора раза для работы на переменном токе.
  12. Где это я сравниваю постоянное напряжение с переменным???? -Сам придумал - сам возмутился?
×
×
  • Создать...