Перейти к содержанию

harvester

Members
  • Постов

    590
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Посетители профиля

4 237 просмотров профиля

Достижения harvester

Знаток

Знаток (7/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме
  • 10 постов на форуме

Последние значки

57

Репутация

  1. Для дачи давно было куплено 2 светильника под стандартную потолочную таблетку типа армстронг. Один нормально работает, второй стал часто "уходить в цветомузыку" и постоянно мигать. Внутри 4 линейки светодиодов. Сняли, драйвер там ued-ulp-q105-36w (выход 165-190в - 0.18а). В инете нашел пару предложений за 1700-1900р Как-то негуманно подумал я. Новый светильник дешевле. Кое-какие детальки были на даче, поэтому было решено заменить его на обычный бестрансформаторный. Может кому пригодится как вариант выхода из положения за 3 копейки. Светильник Драйвер Аналог собранной схемы, рисовать не стал - взял из инета для примера. По расчетам С1 тут должен быть 4-5мкф, поставил 4мкф. На выход был только 10мкф х 450в.
  2. Самая большая проблема - это когда на сутки отключают, ой у нас авария... А энергосбытчик приходил, ну перекос фаз, трансформатор старый. Это все китайцы, он внутри почти пустой. Второй трансформатор-то сгорел Кстати, сейчас уже введен стандарт - 230в.
  3. Поработав немного, схема доработалась. При частом изменении напряжения, скорострельность выходит боком. Реле постоянно переключаются выше-ниже. Также, при напряжении на н5 микросхемы на грани срабатывания соседних компараторов наблюдается эффект мерцания, даже в тепличных условиях при запитке от стабилизированного источника, на выходе стояли просто светодиоды. Поэтому была увеличена аппаратная задержка замыкания и размыкания реле на пару секунд. С10 до 1000мкф, R20C17R6 и С3. Все вместе придает хорошую "задумчивость" при работе. С1 самозапитки увеличен до 2мкф и наконец-то заведен на выходное реле. В работе месяц с небольшим, температура трансформатора ~30гр. Пока лето от него больше 10-15 ампер не потребляется. Схема: Полка варилась и присверливалась через него же, пока он стоял рядом: Напруга 4.6квт:
  4. Да, мкГн и в 603 немного не хватает, там всего пару разрядов после запятой. Но можно ведь не пользоваться бесконечно малыми величинами. Чем дроссель индуктивнее, тем он лучше Ребяты, ну куда эти наногенри девать, что ими сгладишь?
  5. Более точно? Но только не китаец Бог его знает, что там внутри... Это ж не прецизионный измеритель. А что 6243 уже не работает? Он и то лучше должен быть.
  6. @Deoptim УПП не будет решением в данной ситуации. Я сталкивался с такой же проблемой, при пониженном напряжении насос просто не выключается, тк не может своей ослабшей мощностью докачать до отсечки по давлению. И молотит, молотит... Спасет только стабилизатор. Китайцы экономят на проводе, поэтому учтите, что есть еще такая зависимость: И после этого они еще пишут, что потребитель должен это учитывать при подключении потребителей. И будет не гарантийный случай, если вы не уложитесь в выходную мощность.
  7. То что ток будет > 650ма. Открываем DS на IR2156... В принципе, сварочник у меня тоже на ирке работал, но только каждые пару месяцев приходилось менять ирку
  8. Пойдут, это типа HLS-T91 на 12 вольт. Просто у разных производителей сопротивление катушек будет отличаться.
  9. IR2156 не потянет, она до 500ма, а DS на irg4bc30ud говорит 650ма. FGP20N60UFDTU и подавно, там вообще 10ом в затворе... Лучше не рисковать и взять IR2113, она до 2а. Смотрите Vge Rg - далее закон ома. Резисторы в затворах можно, конечно, увеличить, но и четкой работы ключей не добьетесь.
  10. Именно так, одноразовый. Либо в ремонт, либо искать донора, либо на его основе сделать самодельный. У вас же вся начинка рабочая, только плату управления сделать. Я недавно уже второй такой сделал, благо нашел хорошие трансформаторы, а это наибольшая часть капиталовложений. Или программировать "свой" МК и на нем экспериментировать.
  11. Только HT46R52A - это микропроцессор. И просто так его не поменять, к нему нужна прошивка от ресанты...
×
×
  • Создать...