Перейти к содержанию

gsaorion

Members
  • Постов

    256
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Алчевск

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения gsaorion

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

56

Репутация

  1. Корпуса конечно классные, но цена?! Почти 10тыс. с доставкой. Я сам сделаю корпус, возможность пока есть. А на счёт двойного моно, это значит на каждый усилитель свой отдельный БП? Т.е. они (усилители) абсолютно не зависимы друг от друга должны быть?
  2. Ну не факт, что будет хорошо работать. Посмотрим. Главное не торопиться. Вот только по питанию пока не определился. Есть ТА-196. У него 4 обмотки по 1А. Можно соединить 2 по 28 параллельно. Это примерно будет 35в с учетом падения на диодах моста. Хватить ли 2А для нормальной работы усилителя? Еще есть 22000х50в к50-18, но уж великоваты конечно. Как лучше сделать питание? На каждый усилитель по две банки? Размер корпуса будет ого-го. Или тогда покупать импортные емкости , габарит будет на много меньше.
  3. Вот потихоньку двигаемся. Одна авторского исполнения будет а вторая своя. На своей потренируюсь настраивать. Скоро придут радиаторы и буду дальше монтировать.
  4. Подскажите, конденсаторы с10, с11, с12, на сколько могут отличаться эти номиналы от указанных? С11 и С12 на 1200пф не могу найти. Есть либо 1500пф либо 1000пф. Или как эту цепочку можно рассчитать под другие номиналы?
  5. Можете предложить где купить сто процентный оригинал ?
  6. А программой ExcellentIT можно рассчитывать трансформатор для этой схемы или только той программой, что дана в статье автора?
  7. В общем вся проблема была в 2161. Все дохлые. Купил 2 шт. на митинском рынке за 80р. Поставил и все сразу заработало. Жаль только две купил, нужно было больше брать. Сейчас глянул, уже 150р.
  8. Как я сразу не додумался. Но мне нужен был совет практика. По поводу "света" извините, опечатался.
  9. Всем добрый день! Нужен совет или рекомендация знающих людей по поводу питания драйвера IR2113, Суть вопроса, можно ли питать от одного источника питания и драйверную часть и питание логики? Или же желательно разделить эти два источника?
  10. Я же писал, подключил от внешнего ИП. На 4 ноге ничего не будет. Сделал типа стенда. Подключил питание и посмотрел выход. Всего одна генерит какие то импульсы. Вернее 50 кгц. В клетке 10 мкс и 5 в. Напряжение на 1, 8 ноге 12.4в примерно. При старте стартует при повышенной частоте и потом частота уменьшается. Все как по даташиту. Но вот на верхнем ключе импульсы кривые и малой амплитуды. Ключи играют в данном случае роль нагрузки, но без подключения силового питания. Микросхема стартует при 12 вольтах. Ниже не запускается лгенератор. Это на 6 выводе. 5в и 10мкс в клетке
  11. Неужели никто не сталкивался с такой ситуацией? Жаль. Но на всякий случай вот, что на выходах 2161. Я подал питание от внешнего источника. На верхнем ключе (вывод 7), амплитуда сигнала примерно 2.5в, а на нижнем (вывод 5) 12.5в. Неужели никто не сталкивался с такой ситуацией? Жаль. Но на всякий случай вот, что на выходах 2161. Я подал питание от внешнего источника. На верхнем ключе (вывод 7), амплитуда сигнала примерно 2.5в, а на нижнем (вывод 5) 12.5в. Все остальные микросхемы не подают признаки жизни. На выходах либо ноль либо напряжение питания. Генерации никакой. Очевидно левак.
  12. Всем доброго дня! Возникла необходимость сделать такой БП. Но вот никак не хочет работать. Все строго по схеме, плата авторская. Думаю, что проблема в 2116. Покупал у "братьев " китайцев, брал не самые дешевые (ориентировался на отзывы). Суть в общем вот в чем: При включении вообще никаких признаков жизни. На стабилитроне просадка почти в половину с подключенной 2116, т.е. примерно 5-7в. Без 2116 на стабилитроне 13в. Все четыре ведут себя примерно одинаково. А вот одна вроде бы работает, но на выходах у нее 50гц импульсы. Причем на нижнем ключе амплитуда порядка 12в, а на верхнем 2-3в. Такие признаки знакомы кому то? И где же взять тогда нормальные 2116? Может есть у кого проверенные?
  13. Да забить то можно. Думал может так хоть как то можно определить более менее оригинал от подделок.
×
×
  • Создать...