Перейти к содержанию

andre40

Members
  • Постов

    121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Череповец

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

1 924 просмотра профиля

Достижения andre40

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. Ох, что б я делал без этого форума.. Спасибо, братцы!
  2. Да, на одной частоте всё красиво. Только теперь непонятно - а какой смысл в таких вот двух каналах? Это на всех осликах так или только на дешёвых?
  3. На одном канале 8кГц, на другом 15кГц. То есть сигналы разные и это нормально?
  4. Всем привет! Приобрёл по случаю этот аппарат и сначала был доволен. Пока не подключил его к генератору сигналов. Если на ослике работает 1 канал, то всё норм. Если два, то на последнем подключенном канале синус "бежит". На видео видно. Вычитал тут, что это якобы из-за того, что земли обоих каналов объединёны. Опыта нет, поэтому подскажите - это неисправность или норма?
  5. А делать-то что? Как правильно посчитать первичку, вот в чём вопрос..
  6. Всем привет! Делал расчёт транса во всем известной проге Lite-CalcIT. Как видно на картинке она насчитала индуктивность первички 6,257 мГн. А когда намотал и проверил, то оказалось 30 мГн. Кольцо зелёного цвета, размер 36x23x15, больше ничего про него не знаю. Собственно, хотел спросить у знающих людей - это сильно хреново, такое превышение индуктивности или нет? Отмотать витки?
  7. Обновил программу для осциллографа и стал нормально частоту показывать. Всё супер!
  8. Попишу ещё, может кто что посоветует.. Перемотал трансформатор (ER 35/21/11), было 39 первички, видимо по проге Старичка намотал. Сделал 42 витка, как посоветовал файл расчётов Nem0. конденсатор С12 поставил на 531 пФ. В принципе, всё заработало.. С12 более 50о не греется. Выходные диоды более 90о, но в усилке не будет, думаю, такой нагрузки и tо будет меньше. Теперь единственное, что смущает - это повышенная частота на затворах, в 2 раза. Почему так? Может, не так как-то меряю? А что можно не так сделать при измерении? Или так и должно быть? Выходное напряжение-то расчётное..
  9. Хотел картинку с ослика вставить, но какая-то ошибка сервера вылазит.. Вобщем на затворе 99.34 кГц, т.е. почти в 2 раза больше, чем надо. Я подумал - раз С12 я увеличил в 2 раза, то, может, Rt тогда уменьшить? Сейчас он 33к. Не? И ещё - может вся эта фигня быть из-за того, что я намотал первички меньше, чем нужно? Я не помню сколько витков я мотал, но если вместо 43-х намотал 33? Может это сказаться на температуре С12 и повышенной частоте?
  10. На каких ногах замерять частоту? Как я понял - 11 и 13? Или нет? Заранее спасибо.
  11. Сейчас их два по 470p, т.е. и так увеличил. Или ещё, что-ли, увеличить? Сейчас их температура ~70. В принципе, насколько я понимаю, вполне рабочая? Делал для усилка(Дорофеева). Опасался, что бп шуметь будет. Но нет, без сигнала в колонках тишина. Гонял сегодня на полной громкости около 3-х часов - отлично!
  12. Тип уже не помню. Высоковольтный, на 1000 В. На фото он один, но сейчас их 2. Делал по статье автора, Nem0. Не ставил то, что автор разрешил не ставить. Ну и 2 выводных кондёра вместо смд. На фото плата как-то грязновато выглядит, на самом деле отмыта хорошо.
  13. Сразу не заметил, оказывается С12 греется до 80. Из-за чего это, можно что-то сделать? Он у меня выводной, был 1, сейчас 2 вместе спаяны.
  14. До меня, увы, тоже не дошло, поподробней бы. Мой косяк или кто? А, т.е. напруга так мала, что стабы не стабят, типа? А почему это может быть? На С4 за 300В..
×
×
  • Создать...