Перейти к содержанию

ruzinal

Members
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Алма-Ата

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    усилители НЧ
  • Оборудование
    Мультитестер, паяльная станция

Посетители профиля

955 просмотров профиля

Достижения ruzinal

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Всем спасибо за ответы! А как выглядит схема для проверки дросселей на насыщение?
  2. Владимир, здравствуйте! Рассчитал по программе Москатова сглаживающий трёхзвенный LC фильтр для ИИП, минимальная индуктивность каждого дросселя получилась 2,546 мГн при диаметре провода 1,6 мм. У меня есть с разобранных БП ферритовые стержни диаметром 4-6 мм, но я не знаю как посчитать кол-во витков, только опытным путём!? Если считать по вашим программам, какой тип кольца нужен для дросселя и из какого материала, и можно ли выполнить на кольце такой дроссель?
  3. Ладно, я неправ! Можете ответить по использованию АЦП и цифрового модуля только для измерения тока и напряжения, надо ли изменять прошивку!?
  4. Чтобы закончить с этим недоразумением! Фиолетовым цветом я показал каким образом и правильно ли я предполагал ВАШ цифро-аналоговый модуль подключить к МОЕМУ БП, чтобы заменить китайский ампер-вольтметр и потенциометры, которые сейчас работают в БП! Кстати, а если использовать АЦП и цифровой модуль только для измерения напряжения и тока, можно использовать эту же прошивку или надо что-то менять? Спасибо
  5. Извините, моя невнимательность, действительно граунд соединён с А1 и А2, я не увидел!! Дело в том, что я привёл часть схемы СВОЕГО БП, а не вашего ( калечить вашу схему я и не собирался!)и хотел проверить как подключить измеритель к моей существующей схеме! Если там есть ошибки, это другое дело! Конечно переменники тогда не нужны, надо было мне их стереть! Спаибо за ответ!
  6. Ну конечно ,первым делом я это проверил и начертил даже таблицу соответствия выводов корпусов!
  7. Starichok Владимир , доброе время суток! Решил сделать по вашей схеме измерительное устройство. У меня есть неиспользованная Атмега8 в корпусе СМД, стал разводить плату по версии 4.0 и обратил внимание, что на вашей печатке в модуле АЦП почему-то "GND" соединён с точками А1 и А2! Может это ошибка, так как на принципиальной схеме этого нет! Ещё хочу попросить вас посмотреть мою схему БП (только схема управления с операционным усилителем), как правильно подключить аналоговый модуль? Сиреневым цветом показаны дополнения по вашей схеме.
  8. Спасибо за ответы! Я думаю как раз, что вывод средней точки припаян внутри, потому что из транса выходят 3 провода!
  9. Добрый день! Получил сегодня тор от китайцев, вместо двух раздельных вторичных обмоток, они сделали с общей точкой! У меня печатка рассчитана на два моста, по каждому на вторичную обмотку! Можно соединить по такой схеме:
  10. Привет всем! У меня такой же вопрос, как раздобыть "моноплату" КИТ с ПУ+ТБ + БП Натали!!?? Писал просьбу к "Gora", ответа нет!
  11. Спасибо за ответ! У кого на настоящий момент можно купить комплект печатных плат на предварительный усилитель??
  12. Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, с какой характеристикой в зависимости от угла поворота нужно устанавливать переменные сопротивления и какого типа желательно. 1.Регулятор громкости 100ком(сдвоенный или одиночные?) 2.Регулятор ВЧ-47 ком (сдвоенный или одиночные?) 3.Регулятор баланса -47 ком
  13. Для азартных "мотальщиков" ИТ , вбейте в поиск E-bay: ETD 39/20/13(или другой типоразмер) и будет вам счастье!!!
  14. Здравствуйте, Владимир! Собрался сделать с нуля мощный БП, надоело копаться в переделках, по классической схеме компьютерного БП с ШИМ TL494 на силовых транзисторах 2SC3320.Нужно перемотать трансформатор, но я не знаю какую частоту преобразования выбрать, из каких критериев! Все детали с неработающих БП! Я «назначил» 33 кгц, тогда пилообразный генератор TL494 нужно настраивать на 66 кгц? Скачал ваш пакет программ, конечно работу вы сделали громадную, сколько надо знать, чтобы разработать такие программы! Рассчитывал по Exellent 9.1, расчёт прилагаю. В выходных характеристиках преобразователя указана индуктивность дросселя, это который стоит после диодов шотки? Т.е для расчётов витков этого дросселя надо вбивать полученную индуктивность? Кроме этого, получил после разграбления UPS два дросселя на зелёных сердечниках: 1-размеры 45 х 18 х20; L=1700мкГн 2- размеры 52 х 20 х 25; L=2130мкГн Можно их где-то использовать? Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...