Перейти к содержанию

Anjey

Members
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Anjey

  • День рождения 01.01.1986

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Поиск с мд и постройка мд

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    металлоискатели
  • Оборудование
    минимум

Посетители профиля

2 789 просмотров профиля

Достижения Anjey

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • 10 лет  на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Привет, как продвигаются дела? Расскажи, если не сложно. 

    Если будут проблемы с настройкой, всех сдам  все расскажу. Самое сложное после введения катушек в резонанс- сведение катушек в ноль, но и здесь этот вариант мд допускает от творца большие вольности.  Кстати я заметил, что на не до конца сбалансированной системе катушек чувствительность даже выше. Но не при диком разбалансе. А мк? Да что мк, отрабатывает свою программу- отслеживание быстро(относительно) изменяющегося сигнала и выдачу 32кГц,  в этой части, казалось бы самой сложной, все должно работать как китайские часы .

  2. Ура заработало .... хотя не знаю что и как .... Как теперь это все дело настроить ....Пока незатейливая музыкальная шкатулка. какая последовательность настройки? Спасибо за комментарий puteec FU! Со второго раза зашил ардуинку. Прошивал через Ардуино уно. Пришлось обновить загрузчик . А то постоянно выбрасывало ошибку.
  3. Купил Ардуино п ро нано только на процессоре Atmega328. Пересмотрел кучу видео и форумов ... говорили что должно подойти .... а тут облом НЕ прошивается .... выдает #include expects "FILENAME" or <FILENAME>. Ктото сталкивался с таким ?
  4. Приветствую всех . Подскажите можно заменить Ардуино о мини 5в, 16МГц, АТмега168 на Ардуино о мини 5в, 16МГц, но другом процессоре. Там нужно в прошивку изменения вносить? Смотрел разные видео ... так вроде все одинаковые только количество памяти больше. Кто-то пробовал повторить подвиги Вячеслава?
  5. ВячеславЛ очень хорошо что еще кто-то пытается доработать схему. Если можно выложите свой конструктив. Как вы сделали крепления катушек и есть ли там металл вообще? Екранировали плату и акумуллятор? К какой катушки ближе они расположены (или как раз посередине). Какое питание раньше использовали? Диаметры катушек разные или одинаковые?
  6. ВячеславЛ Просто в одном посте была и схема и разводка ... вот я и не проверяя сделал платку ... да и вы писали что она уже работает ....а после того как нашел более 3 несоответствия между платой и схемой бросил плату в долгий ящик. Позже закончу посмотрю разницу между оригиналом и вашей. Для чего преобразователь делать? можно купить гривен за 20 DC-DC. Ну если хочется что-то попаяты то позавчера я запустил преобразователь схемы ТМ-808 с пол пенка можете там посмотреть стоит тоже копейки.Эта часть схемы там отдельным блоком в разводке можно просто вырвать куском.
  7. Прошло немало времени ... но решил делать вашу схему. Взял вытравил ,плату насверлив , начал разбираться элементы куда ... и тут я малость присел . Схема несоответствует разводке! Половина схемы четкая а вторая часть не на своем месте. Это начинает меня напрягать. Как делать по схеме или по печати?
  8. Если не успею к весне то буду брать рамку из детского хулахуп. Ранее сделал себе ранее рамку 1 * 1 с клоном пи авр. Но есть большое НО .... то я там недоделал ... потому что когда вешал прибор на шею то рамка при подняты видела сам прибор и того чуйка была всего в мой рост и надо было заглубляты ... потом забрасывал прибор в капюшон но это неинтересно. Задача стоит обследовать заросли 4 * 4 км на глубине 2 м ... (300 кг металла) кустарник и лес на очень холмистой местности. Рамка 1 * 1 непроканала пробовал! Так что важно - необходимо отказаться от рамки в сторону прием передача на две рамки! Интересно без изменения прошивки можно переделать клона. на 2 катушки?
  9. Yarek Насколько я знаю схему повторили несколько человек и все удалось. Значит у нас что-то не то. Надо вникать глубже. Смотрел куски схемы Джемени 2-3 то там схема еще проще ... но выпускают до сих пор! и за большие деньги. Надо сделать выход на поле иначе какие-то выводы делать рано. Платы на которых делал я делал когда-то ДесАлек .... а его я считаю авторитетом к которому стоит прислушаться. Я начал делать усовершенствованную версию от ВячеславЛа который уже запустил и испытал прибор сравню результаты.
  10. Спасибо DesAlex. Это уже когда пролистував. Давно кошусь на Шанс-03 но собрали только 2 человека. Трудно понять моточные данные. Проблему с шунтом и цифровым офсцилографом я смогу решить. Вот на счет разводки меня очень удивляет что люди которые собирали говорят что плата от автора (как по мне сырая) рабочая .... я распечатал начал сверять и у меня очень много ошибок(а они на плате в схеме). На счет микрон - кто-то писал что его можно оформить как T \ R. буд Буду потихоньку разбираться с Щедриновським ... сделаю еще рывок а то все максимально удалось добиться это каска на 40 см от катушки (в квартире) сойдет мороз вибирусь в карьер. Если получу хоть какой-то результат может снять видео может кому-то будет интересно. Наверное еще проблема в катушках ... провод на который брался б \ у. хотя в достаточно хорошем состоянии.
  11. Интересно а есть еще какие-то схемы глубинники с разнесенными катушками кроме Шанса 03 и ТМ808, дельта пульс ... искал Анкера ... не нашел схему ... (на сайте автора он "коммерческий") ... Есть какие-то еще варианты?
  12. С Новым Годом и Рождеством. Друзья а есть где видео хоть одного рабочего образца? Смотрел видео Анкера, озвучка - мне не понравилось постоянным писком :)) Пока не могу понять глубинный Щедрина .... в квартире никак не получается .... Жду пока морозы пройдут.
  13. DesAlex Большое спасибо за советы! нужно ли R3R4 ставить многооборотные резисторы? Думал о том чтоб сделать из светодиодов дополнительную подсветку для индикатора. а с выхода 1 и 7 подавать на "звуковую часть" (не придумал пока куда и как)
  14. Потренувався на выходные платы разводить. В программе ДипТрейс ... что-то мне неочень понравилось. Вот развел (почти в ручную) плату индикатора попробую сделать.
×
×
  • Создать...