Перейти к содержанию

Помогите возможно сдох принтер


Serega_Kerz

Рекомендуемые сообщения

Почистил головку в Epson C62 и получилось вот это

Можно ли это починить или починит только помойка? :)

post-11986-1157910909_thumb.jpg

Изменено пользователем Serega_Kerz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Возможно что есть проблемы со шрифтом или настроки збились.

Также возможно что и голова полетела.

Попробуй распечатать какойнибудь ресунок и ещё переустанови дрова на принтер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На рисунках тоже самое :angry:

Значит что на парашу относить можно?

Насчёт дравов - переустанавливал да и а другом виндовсе он всёравно также печатает.

Ну а голову починить никак нельзыя?

Изменено пользователем Serega_Kerz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй прочистить ещё раз только в обычной воде положи на сутки потом снова в принтер и прочисти спомощю стандартной утилиты "Прочистка печатающей головки" только краски понадобится много.

Также выложи то что напечатает принтер после выполнения утилиты "Проверка дюз" вобщем настройки тебе в помощь :)

Да а ты чем голову чистил???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй прочистить ещё раз только в обычной воде положи на сутки потом снова в принтер и прочисти спомощю стандартной утилиты "Прочистка печатающей головки" только краски понадобится много.

Также выложи то что напечатает принтер после выполнения утилиты "Проверка дюз" вобщем настройки тебе в помощь :)

Да а ты чем голову чистил???

1Чего прямо со всеми платами и потрахами в воду опустить?(Всмысле голову там тоже платы есть)

2 Чистил обычными ватными дисками (кароч влажной ватой сверху потёр слегка и всё)

Перед чисткой он вообще полосил даже видно нечего небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влажной ватой чистил? Трындец голове,если в дюзы волос попал...Хоть в ракетное топливо опускай...

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякое пробовап, кроме ватных тампонов.

низ головки выдерживал в воде и в спецхерне, глухо.

Проблема в паленых чернилах.

Перетрахнул картриджи и выявил два с непонятным именем, а с виду, да и покупал фирма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё под давлением дюзы со шприца прогнать попытаться...

Электроника - это наука о контактах. Когда надо - его нет. Когда не надо - он есть (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пробуй как я сказал т.е. спомощью ПО.

С помощью ПО непомогает уже почти весь катридж спустил - и кстати вот эта херня творится только на чёрном цвете.

Такое подозрение какбудто клапан в дюзах не закрывается вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл ты про мою прозьбу

Также выложи то что напечатает принтер после выполнения утилиты "Проверка дюз"

Только не весь лист вырежи то что надо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печатает также после нескольких прочисток там наверно чтото с железом в принтере или голова только вопрос встречный - почему именно чёрный а не все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если ты уверен что это железо то предётся печатать цветными, тебе не повезло.

Хотя есть выход можно вкл. настройку качественной печати тогда в голове будет работать только 1 сопло самое первое, если он цело то можно пользоватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте ну просто прикольно всех слушать кому в магазине не скажешь смотрят как на .... и тут тожесамое чистить аккуратно и только водичкой дистилированной, блин вот уж 4-5 лет чищу все!!! попадавшиеся картриджи (пусть их было не так уж и много) ватой со спиртом и все работает НОРМАЛЬНО, некоторые даже реанимировал таким способом послу неправильной заправки и неиспользования долгого.

Кстати на самом первом рисунке не похоже на "забитость" дюз.

Я конечно не спец. но на своем опыте думаю могет быть с железом принтера или в самой печ. головке. Такое ошущение что работают не только должные дюзы, но и ниже (выше) них, могет дето коротит?

А с чисткой 100% чесслово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уж извините за столь долгое отсутствие.

Вообщем те кто смотрят сюда могут уже не заморачивать голову - принтер сдох (полез голову ему чистить и вообшем погнул печаталку саму)

Тут тема была типа из принтера сделать хлебницу то могу принтер с дравами для таких моделей и проводом за 500рэ продать может у кого печаталка нйдётся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:huh: Не понимаю что за дела, хотя посещают догадки страшные.

После очередной запрвки моего HP чернилами САNОN они выливаются через сопла

Подскажите есть ещё шансы

Да пребудет с вами СИЛА тока!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошу подробнее модель принтера HP и модели принтеров, для которых предназначалась каска CANONоновская. Дело может быть в ттом, ято ченила предназначенны для применения в головках с другим процессом переноса краски (PB от Canonа и пьезы) требющего другой вязкости. Соответственно если принтер расчиан на густую краски, а залита жидкая, то она попрёт из всех щелей.

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу что я творил со своими картриджами. У меня стоит Lexmark Z615, струйник. Как-то начал он плохо печатать, полосы, мазал. Что я сделал. Достал картридж, вскрыл верхнюю крышку, достал из картриджа поролон, в итоге - пустая коробочка с фильтром на дне. Как чистил - открыл кран и под воду, как руки. Честно! Со всей гибкой токоподводящей платой картриджа, со всех сторон, и протирая еще поролоном. Когда вода уже шла чистая, наполнил картридж водой и втягивая ртом через верх картиджа заставил пройти через сопельные дырки картриджа воздух, который потом попадар в картридж, а с воздухом частицы некачественных чернил, потому что после многократной замены воды она все равно не была кристально чистой. После етого вылил воду, вставил поролон (важно не порвать внизу картриджа чистящий фильтр), подождал пока высохнет снаружи высохнет от воды, заливалю штатные чернила, ставлю крышку, даже не приклеиваю, т.к. она прижимается при установке, запускаю прочистку сопел - вуаля - печатает как новый! Так что если считаете что картриджу каюк, можно повторить данную процедуру над своим чернильным аппаратом.

И да восгрянут раскаты баса на просторах нашего дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Ведь этож надо... такое совпадение. И я тоже делаю без сверлений. Более того, прилагаю фото имеющихся у меня  "хоть чуток острых предметов", несмотря на наличие которых, столь несложный и общедоступный  способ зачистки, к.м.к.  имеет право на демонстрацию в данной теме. Вдруг кому-то пригодится... Тем более, что тема простаивает аж с марта, будто на белом свете нет ничего, что можно было бы сюда  разместить,  хотя бы для сведения. 
    • В описании сказано, что МК включится после размыкания кнопки включения.
    • Мои слова ни как не относятся к тому куску кода Знаете что такое функция, аргумент, результат?
    • Устройство сделано на базе МК ATtiny44A. Так как девайс нужен был мобильный, то в качестве индикатора был выбран модуль ЖКИ на НТ1621. Схема устройства: Так как питание девайса 3 В, то пришлось на плате дисплея заменить резистор контрастности и резистор подсветки ЖКИ. R1 установил 4,7 кОм в место 20 кОм, а R2 в место 100 Ом поставил 300 Ом. Прошивка для МК: test_LCD.hex МК тактируется на заводских установках (от внутреннего генератора 1 МГц.)   Аккумулятор Li-ion 1100 мАч. В качестве зарядного устройства, используется модуль ТР4056.   При полной зарядке аккумулятора, устройство работает без подзаряда около 27 дней. Индикатор на дисплее, помогает визуально контролировать уровень заряда для последующей подзарядки аккумулятора. При напряжении на аккумуляторе ниже 3,4 В подсветка индикатора гаснет для снижении потребляемого тока. Подсветка гаснет и в ночное время (при недостаточном освещении), чтобы свет дисплея не мешал во время сна.
    • @korsaj Ну согласно твоих слов и этот код примерно тоже самое и получается. Я и не вижу особых отличий. Но нужно только как то доработать чтоб оно работало. В том то всё и дело что оно не работает. А учитывая как раз таки что мне нужны будут определённые фрагменты где хранятся данные, то это очень хорошее решение, но нужно его доработать до рабочего состояния.
    • Чет непонятка у меня образовалась. Измерял индуктивность первички ТВЗ двумя методами: Василича и из книги Цыкина И чет всё разное получилось. ХЗ чему верить. Если по Василичу, то у ТОРа индуктивность растет вместе с амплитудой напряжения. 645Гн мне совсем много показалось. По Цыкину у ТОРа наоборот падает... У  ШЛМ сердечника +/- хотя бы рядом значения. В общем, может объясните? Может неправильно что сделал?  
    • Это условно упрощенный А вы ченить навояли?
×
×
  • Создать...