Перейти к содержанию

Гаснет сигнал кабельного ТВ.


Рекомендуемые сообщения

Нужна помошь понимающих людей.

Дома не самый хороший расклад для качественного показа кабельного тв. В общем, схема выглядит так:

[Размер черточек приблизительно равен длинне кабеля!]

(кабель из шитка) (Здесь сигнал хороший)

|

|

|

|

|

|

|

(обычный разветвитель №1) -------------------> Телевизор 1 (на этом нормально, пара каналов только не идеально)

|

|

|

|

(обычный разветвитель №2) ----------------> TV тюнер (А вот тут только один канал показывает нормально, остальные - плохо)

|

Телевизор №2 (приемлемое качество, смотреть можно)

Получить хорошее (а лучше отличное!) качество, как вы наверно поняли, нужно на TV тюнере. Сразу оговорюсь, что на качество картинки на тюнере не влияют помехи от компьютера или что-то ещё, дело именно в качестве сигнала. Подключив к антене из тюнера телевизор, получаем картинку такого же качества, как и на тюнере (я ещё и компьютер выключил для убеждения). Сам хочу заняться видеозахватом, а с таким качеством, только людей смешить. Обычный разветвитель - это самый обыкновенный дешёвый разветвитель на два телека. Кабеля добротные (толстые), нормально обжаты, не перебиты.

Дак вот собствернно и вопрос, как получить-то на Тюнере хорошую картику?! Как я понимаю нужно заменить разветвитель №2 на активный разветвитель (ну типа, с усилителем) или ещё что-нибудь где-нибудь?! Если нужен усилитель (или разветвитель с усилителем), то какое учсиление он должен давать?! Как я понимаю, поставшики моего кабельного ТВ тоже используют усилители (антена слегка искрит, когда вставляешь её в гнездо телевизора). И, собственно, на что мне в общем можно расчитывать?! Смогу я отличное качество получить?!

Сори за оффтопик, но ещё вопросик есть: на выходе (звуковом) из тюнера слишком громкий звук, иногда даже колонки жутко хрипят, хотя при этом сами играют не громко. Причём не важно подключать колонки прямо к тюнеру или через звуковую карту. Можно ли как-то программно (ну на худой конец аппаратно) уменьшить громкость на выходе из тюнера?! (Тюнер RoverMedia TV Link FM, чипсет Philips 7130)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Любой разветвитель работает по принципу деления мощности. После первого разветвителя мощность на его выходах в 2 раза ниже, чем на его входе, при условии, что применяются разветвители на ШПЛТ. Если применяются дешевые резистивные разветвители, то мощность на его выходе будет в 4 раза ниже. По хорошему сигнал для каждого устройства нужно брать от щитка КТВ, либо делать усилитель перед первым разветвителем.

Что касается компьютерных TV-тюнеров, то у них параметры приемника значительно хуже, чем у обычных ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Разветвители поменял на металические с резьбой. Но намного лучше не стало. что, остаётся только усилитель?! если да, токой нужен усилитель, в каком месте схемы его ставить?! И сколько он примерно стоит?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

1 приемник

А может надо так 2 приемник

3 приемник

Т е устройство на три .

Т е на одно плече в твоей схеме вешаются несколько нагрузок , а надо чтоб только одна

Проблема в рассогласовании ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разветвители поменял на металические с резьбой. Но намного лучше не стало. что, остаётся только усилитель?! если да, токой нужен усилитель, в каком месте схемы его ставить?! И сколько он примерно стоит?!

Я в первый раз не дописал, что разветвитель нужно один на несколько нагрузок. Усилители можно поискать в интернете. Ключевая фраза для поиска "антенный усилитель". На разветвителе должно быть указано затухание на каждом выходе. Это для того, чтобы определить требуемый коэффициент усиления. Лучше применить магистральные усилители, в котором предусмотрены регулировка коэффициента усиления и коррекция АЧХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...