Перейти к содержанию

Передатчик и приёмник на микросхеме


HOT ICE

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток,я вот сидел и подумал что мне нужно спаять вот такую штуку: Нужен передатчик на микросхеме можно и не на одной , просто не очень люблю дискретные елементы(микруху припаял по быстрому и всёработает :) ) и он должен работать метров на 600 с препятствиями типа бетонных домищь,передавать должен просто сигнал с (шифратора как я понимаю)Не в FM диапазоне и не каких-то Гос.органов(ато потом они органы поодбивают :D ! И нужен приёмник желательно на 1 микросхеме который будет принимать сигнал с передатчика и Начинать просто пищать!Спаибо за внимание!Уже с нетерпением жду схему!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Доброе время суток,я вот сидел и подумал что мне нужно спаять вот такую штуку: Нужен передатчик на микросхеме можно и не на одной , просто не очень люблю дискретные елементы(микруху припаял по быстрому и всёработает :) ) и он должен работать метров на 600 с препятствиями типа бетонных домищь,передавать должен просто сигнал с (шифратора как я понимаю)Не в FM диапазоне и не каких-то Гос.органов(ато потом они органы поодбивают :D ! И нужен приёмник желательно на 1 микросхеме который будет принимать сигнал с передатчика и Начинать просто пищать!Спаибо за внимание!Уже с нетерпением жду схему!!! ;)

Что не у кого нет идей никаких???Ну может хоть чтото?

Ещё вопрос я сидел понижал напряжение до 3 вольт с компа,а потом взял в левую руку то что спаял (оно было подключено к компу) притронулся к контактам и правой полез к розетке вырубать паяльник и в етот момент меня как долбонёт током :blink::blink::blink:!!!По какой причине не пойму я аж от удара до сих пор отойти не могу :D !Как предотвротить ето в последющие разы??? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Бедняга!

И смех и грех! :(:D:(

Модераторы!

Срочно заведите тему "ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ" !!!!!

А то мы так скоро людей терять начнём!

Поимейте совесть!

Чё паял-та хоть? А?

Чё ты там понижал? Зачем?

Ты другой раз изолентой обматывайся! :D

В три слоя!

И тапочки резиновые надевай.

А то наденут белые. (Ужас - то какой)

БЕРЕГИ СЕБЯ!

А может, ну её на ..., енту электронику?

Может бабочки там, всё такое, А?

Не серчай, сам рассмешил!!! :D:D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Бедняга!

И смех и грех! :(:D:(

Модераторы!

Срочно заведите тему "ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ" !!!!!

А то мы так скоро людей терять начнём!

Поимейте совесть!

Чё паял-та хоть? А?

Чё ты там понижал? Зачем?

Ты другой раз изолентой обматывайся! :D

В три слоя!

И тапочки резиновые надевай.

А то наденут белые. (Ужас - то какой)

БЕРЕГИ СЕБЯ!

А может, ну её на ..., енту электронику?

Может бабочки там, всё такое, А?

Не серчай, сам рассмешил!!! :D:D:D:D

Та мне самому смешно стало после того как долбонуло :D Я теперь понатуре стремаюсь к паяльнику подходить !А понижал для питания светодиодов!А по теме нет предложений случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме скажу так:

Я в этой области не специалист, но считаю, что затея твоя трудноосуществима.

Микрухи, которую "впаял и заработало" скорей всего нет. И двух нет.

И вообще схема получится весьма сложная. Тебе не по зубам.

Так ещё и приёмник нужен. И он непрост.

А частота, на которой так играть можно - 27 Мгц. И то на неё разрешение раньше было нужно. Сейчас - не знаю.

Тебе через бетонные здания ведь надо? На 600 метров?

А знаешь, какая должна быть мощность передатчика для этого?

Минимум несколько ватт! А может и больше.

А это не шутки.

На открытой местности такой передатчик будет лупить километров на 20.

А может и на тыщу. Я не шучу. Отражение от ионосферы.

Так что брось эту затею.

Хотя может кто чего и посоветует. :)

БЕРЕГИ СЕБЯ!

Изменено пользователем Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме скажу так:

Я в этой области не специалист, но считаю, что затея твоя трудноосуществима.

Микрухи, которую "впаял и заработало" скорей всего нет. И двух нет.

И вообще схема получится весьма сложная. Тебе не по зубам.

Так ещё и приёмник нужен. И он непрост.

А частота, на которой так играть можно - 27 Мгц. И то на неё разрешение раньше было нужно. Сейчас - не знаю.

Тебе через бетонные здания ведь надо? На 600 метров?

А знаешь, какая должна быть мощность передатчика для этого?

Минимум несколько ватт! А может и больше.

А это не шутки.

На открытой местности такой передатчик будет лупить километров на 20.

А может и на тыщу. Я не шучу. Отражение от ионосферы.

Так что брось эту затею.

Хотя может кто чего и посоветует. :)

БЕРЕГИ СЕБЯ!

ПОнятненько

Лады я поменяю задание!Передатчик можно собирать на тразисторах!!!Но приёмник обязательно на микрухе!В таком случае есть варианты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовление нелегальных передатчикоа запрещено законом.

Хождение на красный свет - дурная привычка!

И ещё - твоя штука сильно смахивает на дистанционный взрыватель, желающих помочь тебе может не оказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изготовление нелегальных передатчикоа запрещено законом.

Хождение на красный свет - дурная привычка!

И ещё - твоя штука сильно смахивает на дистанционный взрыватель, желающих помочь тебе может не оказаться.

ОГО :blink: Если честно я даже и не думал о взрывателе!У меня идея использовать ету штуку в качестве сигнализацыи!Открыли дверь а у меня брелок пищит и я знаю что чтото нетак!Нет смысла мне взрывать когото :) Еслиб нужно было сам бы не делал ато вдруг и я взорвусь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...