Перейти к содержанию

собираем систему 5.1


Гость Alexander

Рекомендуемые сообщения

Помогите, у меня есть 7000р, я хотел их потратить на акустику Microlab A-H500 5.1 Но прочитав много инфы в инете, я подумал а может быть будет лутше за эти деньги собрать свою систему? Как вы думаете? Можно ли за эти деньги купить нормальный усилитель до 150 баксов, и взять какме нибудь альтернативыне колонки? В принципе я думаю что лутше взять усилитель и пару колонок, допустим тех же соло2, но прри этом можно ли будет добиться звука высокого качества??? Или эе луьше взять готовую китайскую систему и не мучиться? Сама система 5.1 нужна как и для компьютерра, так и для просмотра на нем фильмов и прослушивания музыки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

И систему 5.1 и усилители можно сделать самому! А акустику придется купить, слишком много возни. Если нужна схема напиши Delphi3@yandex.ru, кое что имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а вот мне интересно - почему именно 5.1?

если интересует качество, то по моему лучше на выделеный бютжет купить пару колонок и усилитель в результате качество намнога лучше...

у меня дома 5.1 (девушка давно себе купила)..

у меня дома обычные колонки Амфитон 35АС и усилитель Амфитон А1-01-2у... как я считаю дерьмо, но качество намного выше чем у ее системы (а цена - колонки свои я за 50 руб купил еще (на сегодняшние деньги руб 1000) усилитель на халяву достался... единсвенный минус - габариты колонок... но за качество надо платить... ну сейчас усилитель MOSFET соберу (деталей на 100 баксов выходит) а колонки Proac 2.5 достану и буду счастлив...

можно конечно было бы и 5.1 собрать.. но при цене на колнки нормальные я точно не уложусь.. и за 7000р. нормальную аккустику врятли купиш. (проак к примеру 5200 долларов стоит за пару колонок. (буду сам собирать.. выйдет долларов в 500 (только на динамики) плюс корпус, фильтры, отстроить все.

в общем смотри - 5.1 это считай шесть усилителей и пять колонок и один сабвуфер... две колонки почти никогда не работают (тыловые.. при псевдоквадро они слегка иногда включаются... саб будешь включать редко (когда жена не против и когда соседей нет) тоесть у тебя остается правая, левая колонка и центральный канал, который нужен только для случаев когда между колонками слишком большое расстояние...

мое мнение - сабвуфер это один из способов удешевления комплекта... тоесть вариант - два мощных усилителя для получения стерео, и две мощные колонки которые НЧ воспроизводить будут.. либо ограничить колонки средними и высокими.. и нч вывести на отдельный (моно) усилитель. получается одним мощным усилителем меньше.. и вместо двух низкочастотных боксов один используется... лично мне схемы с сабвуферами не очень нравятся.. сложно это все под помещение подстроить... вечно какие-то гудения, призвуки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда, браток сразу видно что от сабов ты далек!!! ;) К сведению: если саб сделан на совесть то его звук слышится одинаково во всех точках комнаты не зависимо от его положения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение купить 3 пары колонок типа Jetbalans JB-431 или (331 но у них качество и мощность поменьше) колонки клас 40Ват одна пара так что в суме будет 100Ват на 5 каналов и бас на 20Ват качество отличное стоят 1500 р. в суме будет гдето 4.5-5.5 тыщи рублей.

Это будет 4 канала+центр а бас можно прицепить к оставшемуся 6 концу от 3 пары колонок бас предётся делать самому правда эта фирма выпускает и сабы стоит гдето 3000 р. так что какрас в 7000 р. уложишся и качество будет отлмчное и выгледят они гораздо приличней чем если ты купиш чебурашки за 7000 р. китайского производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле у нево что звуковой карты нет :blink: а про всё остальное усилитель и колони я выше писал оно идёт всё вместе 1 усилитель на две колонки система 2.0 3 комплекта 3 усилка 6 колонок система 6.0 получается которую без труда можно переделать в 5.1 заменив одну колонку саббуфером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже не первый раз читая такое и не перестаю удивлятся, сам мощностью меньше чем сателиты это откровенный БРЕД!!! Саб должен быть хотя бы в 3 раза мощнее чем сателиты! А то что ты предлагаешь это напрасная трата денег! И вообще уже надоел этот вопрос про систему 5.1, за косых можно офигенную систему собрать со всеми наворотами! Кому интересно пишите на Delphi3@yandex.ru по возможности отвечу всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...