Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот всё таки решил приобрести мультиметр. Выбор стал на Uni-t UT60F. Что вы можете сказать по этому поводу?

Основными параметрами является простота использования, надёжность, точность, измерение ёмкости. Но не дороже 600 грн (75$).

Буду рад выслушать ваши советы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Земляк, чем дороже купишь - тем более жалко будет выбросить, упалив его ... чем тебе 890 примитивного за 8-9 у.е. с Барабана не хватает?

Изменено пользователем KRAB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

из личного опыта продаж могу сказать, что даже UT-33D хватает в 90%... если посерьезнее то это:

(модели написаны по возрастанию цены. рейтинг мой, составлен по двухлетнему опыту продаж этих девайсов)

VC9805A (довольно хороший аппаратик.)

UT-39A

UT-30A (автоматические диапазоны, хороший аппарат)

UT-52

ну и совсем круто UT-70A !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нормальный аппарат.. имхо.
Подтверждаю, у меня такой же. Хороший мультиметр и свою цену точно стоит.

ЗЫ: но не в чипдипе, там он дороже раза в... Если не в 2, то раз в 1.5-1.7 точно...

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы!

Uni-t сразу вычеркнул из своего списка, так как в такой ценовой политике Mastech или Victor могут гораздо больше. Предпочтения отдаю пока Mastech MS8268. Только у меня такой вот возник вопрос! Сможет ли он замерять ёмкость смд конденсатора допустим в 1 пФ? А если быть точнее то какая его разрешающая способность в измерении ёмкости?

Изменено пользователем caramba_ua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1пф разрешение, в районе 10-15пф измеряет в пределах погрешности самого конденсатора даже через щупы, с использованием функции компенсации их собственной емкости...

ЗЫ: конденсатор в 1пф или меньше представить сложно, две параллельные дорожки на разных слоях платы, длиной в несколько сантиметров, будут иметь подобную емкость...

ЗЗЫ: в комплекте еще переходник-гнездо для прямого (без щупов) измерения емкости выводных конденсаторов и hFE биполяров, вставляется модулем в разъемы, плюс подсказки по правильному включению щупов в зависимости от выбранного типа измерений и моргание с писком в случае неверного подключения, довольно заметная напоминалка...

ЗЗЗЫ: на гнезде mA самовосстанавливающийся предохранитель, на гнезде A заменяемый, в батарейном отсеке, его я уже менял один раз, когда случайно измерил ток авто-аккумулятора вместо напряжения... Да, бывает :crazy:

ЗЗЗЗЫ: плюс, возможно, есть защита от выходов за пределы, при попытке измерить частоту 290в среднеквадратичного, при допустимых 150в амплитудного (кажется) заткнулся и потребовал перевключения, после чего отлично продолжил работать во всех режимах. Если честно, лень было тогда в мануале искать упоминание про подобную защиту, а может и случайность, что выжил...

Изменено пользователем NebsteR

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бери себе ut70a - если хочешь потратиться, но не зря.

Из приятных фичей:

1) Измерение индуктивностей!!!!!!

2) измерение сопротивлений до 2 гигов!!!

Обидно потратить грОши и не получить возможность измерять индуктивность.

Повторюшка - дядя Хрюшка, электронная игрушка,

Все помойки облизал, а спасибо не сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же я так и не понял - нахрена ТАКОЙ ДОРОГОЙ? Ну есть у меня "санва" за более 200 у.е. и что? Для работы обычного смамопального "аналога" и 830-890 за глаза хватит ...

А то как у Крылова - как не садитесь - в музыканты не годитесь. Не класс приборов определяет уровень мастерства ... а МОЗГИ, вот я и хочу понять - для чего платить больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хотябы нужно озадачиться, чтобы входное сопротивление было 10 Мом. А то китайские 1Мом - это совершенно не достаточно доя нормальных измерений.

Но я бы исходил от индуктивностей. Мотать катушки - дело хлопотное, а вдвойне хлопотно не знать, сколько миллигенри ты там намотал -))

Повторюшка - дядя Хрюшка, электронная игрушка,

Все помойки облизал, а спасибо не сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за дельные советы!

И все же я так и не понял - нахрена ТАКОЙ ДОРОГОЙ? Ну есть у меня "санва" за более 200 у.е. и что? Для работы обычного смамопального "аналога" и 830-890 за глаза хватит ...

А то как у Крылова - как не садитесь - в музыканты не годитесь. Не класс приборов определяет уровень мастерства ... а МОЗГИ, вот я и хочу понять - для чего платить больше?

Я же написал что мне нужен мультиметр в пределах 600 грн. Дело в том что я не силён в ихней ценовой политике и отталкивался от понятия чем дороже тем более качественней и продуктивней. А подтолкнуло меня на эти действия выход из строя самого обычного китайского мультиметра который не имел некоторых желаемых параметров. Вот и решил с вами посоветоваться какой лучше взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё таки решил взять Mastech MS8268. По параметрам неплохой да и цена приемлема, единственный недостаток нету измерения индукции.

http://masteram.com.ua/ru/Digital-Multimeter-MASTECH-MS8268.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, индуктивность не измеряет, температуру тоже. Но лично мне оно и не требовалось ни разу :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. единственный недостаток нету измерения индукции.

Если это так уж важно, то есть и другой вариант.. http://www.mastech.ru/catalog/mult/ms8240b.html

Но 8268 мне больше нравится. На переключателе глаза не сломаешь и REL имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это так уж важно, то есть и другой вариант.. http://www.mastech.ru/catalog/mult/ms8240b.html

Отличный вариант! С мелкими емкостями у мастека получше будет чем у ut70a - единицы пФ вместо десятков пФ, а вот с гигаомами похуже - 0.2 гигаОм против 2 гигаОм

Повторюшка - дядя Хрюшка, электронная игрушка,

Все помойки облизал, а спасибо не сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, гигаомы нужно измерять прикладывая 1000в или больше - поверка изоляции. Еще отличие ut70 от вышеупомянутого мастека - 10 мегагерц частотометр против 20 кгц.

Всетаки единицы пикофарад - это фикция, зачем они нужны?

Повторюшка - дядя Хрюшка, электронная игрушка,

Все помойки облизал, а спасибо не сказал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышеупомянутого это какого? Мой MS8268 12мгц измерял без проблем, выше не пробовал. Ну а пикофарады - да хотя бы примерная обвязка кварца на 16мгц+... Хотя смысл таки туманен, новые smd упакованы и подписаны, а выводные подписаны сами по себе...

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объездил весь город! Но Mastech так и не нашел... Так что наверное придётся выбирать что-то другое... :(

Объяснили это тем что Mastech уже давно не ввозили, а то что осталось это ещё запасы 2012 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока искал где купить нашел вот такой вот апарат который стоит даже немного дешевле чем MS8268

http://www.megaopt.ru/multimetr_cifrovoi_mastech_ms8269.html

Приобрести можно здесь http://www.rcscomponents.kiev.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автопределов нет, это сильный минус. На раз-два пофиг, но если постоянно - начинает доставать вручную щелкать пределами :yes:

Еще не уверен насчет напоминания о неправильных гнездах для выбранного типа измерений. Но измеряет индуктивности... Хз, решай :)

> Правила форума <

...из древних времен доходят до нас слухи о колдунах и волшебниках... - кто бы мог подумать, что так может начинаться дипломная работа по радиотехнике...

...это не дым от канифоли, нет... это души умерших транзисторов....

Первый закон Ома: никому не рассказывать про Ома!

Ну вот, а ты говорил ноль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак теперь у меня времени для выбора предостаточно! Отложеные средства были инвестированы в другое оборудование, а на время взял попользоваться Mastech MY68. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы публикуете как гость. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...