Перейти к содержанию

Россия 325С С Современными Пластинками


Рекомендуемые сообщения

А, да, есть такое дело, многое уже позабылось, хотя безусловно, с техникой магнитной и механической записи я знаком очень тесно лет с 10, мне тогда папа подарил на ДР Романтик-301 кажется и парочку кассет МК-60 и одну БАСФ 90 минут... :)

да, это у меня началось значительно позже чем у Вас и соответственно продолжалось гораздо более короткий временной интервал, в 14 самостоятельно собрал кассетный стерео магнитофон, скомпилировав схему из различных справочников и книг по магнитной записи, а годом позже ещё и самопальное СДП к нему прикрутил, попроще конечно чем у Сухова, но всёж оно работало, + проигрыватель Мелодия с переделанным корректором... а уже в 18 у меня был ПКД Филипс :) с которого я писал кассеты дружкам с КД на самопальный магнитофон в котором уже поселилась стеклоферритовая голова AKAI со сквозным каналом...Если мне не изменяет склероз то она тогда мне обошлась где то в пол - парохода/// увлекательное и забавное время было да... :) а уже где то в возрасте 19 лет все кассеты и пластинки и перезаписи потеряли смысл потому что СД уже стали относительно доступны

но вот совсем недавно раздобыл Электронику-004 :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Останавливать и запускать магнитофоны - это тоже проблема. Небольшая, но проблема.

- Там опечатка - это просто кассетный маг, один из первых. В Союзе потом внешне был очень похож "Спутник". Нов филипсе было всего 7 транзисторов. А если поднять информацию - в Спутнике раза в два больше. Это - монофонический магнитофон.

Автору темы это все, наверное не интересно, но - это часть жизни многих из нас, уже не молодых людей.

Изменено пользователем ulura

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Думаю что мы ответив на его вопрос можем тут немножко поностальгировать :)

и если он спросит что нибудь ещё мы обязательно ответим :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

СДП к нему прикрутил,
Я тоже динамическим подмагничиванием баловался, начитался Сухова... В итоге пришёл к выводу, что хорошая хромдиоксидная лента и правильный магнитофон (вот не помню, чего-то из немцев, Диму флэнжера спросите, он такие вещи помнит) и никаких суховских чудес не нужно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы совершенно правы я почти с другой планеты я в этом деле вообще не разбираюсь поэтому и пришёл сюда! Вот вертушку нашёл http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7188589&hid=90561&text=Vestax%20HANDY%20TRAX&srnum=12 просто я ограничен в деньгах(нищеброд) и местом в комнате. В этой вертухе есть встроенный громкоговоритель так же как и всех вертухах можно подключить его к муз. центру тем самым облегчая мне жизнь. Я на самом деле давно мечтаю о вертухе т.к. хочу услышать многих исполнителей с пластинке с новым качество типа цоя группы алисы и вот уже группа Мельница выпустила винил. Слушал старые пластинки бабушки они убитые вдрызг т.к. не правильно хранились старенькая эта мамина Россия с убитой иглой и звукоснимателем. Потом перестал слушать из-за того что игла портит пластинку и так там особо ничего не разберёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, нету Димы Флэнжера на нашем форуме - может оно и к лучшему :) Х.з. какой он спец (по усилкам в корпусах из сидиромов) , но чайник знатный.

Александр Юшкин, ваш выбор - Ария 102 + shure 44-7, в 7-8 рублей вытянете.

Изменено пользователем marinovsoft
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда возвращался домой после прослушивания музыки с пластинок (т.к. проигрыватель находится в другой квартире) садился за комп и я не мог поверить что за качество в цифре такое впечатление что я слушаю робота а не человека()()()()

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://rw6ase.narod.ru/000/rez2/1epu73s.html - это самый простой из того, что могу порекомендовать автору. Головка в нем - неважная, но - это самая первая из доступных , повторюсь, более-менее , вертушек.

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима - человек своеобразный, но как специалиста я его уважаю.

PS присоединяюсь к ulura, вертушка весьма достойная.

Изменено пользователем oldmao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда возвращался домой после прослушивания музыки с пластинок (т.к. проигрыватель находится в другой квартире) садился за комп и я не мог поверить что за качество в цифре такое впечатление что я слушаю робота а не человека()()()()

- скорее всего, это не фактор виниловых пластинок, а то, что у вас маленькие компьютерные колоночки, изначально не предназначенные для качественного прослушивания музыки. Александр, по вашей ссылке, обратите внимание на коэфф детонации 0,25. У патефона меньше. Изменено пользователем ulura

"Грехи других судить Вы так усердно рветесь, - начните со своих, и до чужих не доберетесь"

Уильям Шекспир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда возвращался домой после прослушивания музыки с пластинок (т.к. проигрыватель находится в другой квартире) садился за комп и я не мог поверить что за качество в цифре такое впечатление что я слушаю робота а не человека()()()()

это не качество "в цифре" - это дешёвые пластмассовые колонки с хреновым усилителем, виндовс миксер с ресемплированием в 48 кгц, и мп3 в 96 килобит :)

а настоящего качества в цифре вы ещё не слышали

Да вы совершенно правы я почти с другой планеты я в этом деле вообще не разбираюсь поэтому и пришёл сюда! Вот вертушку нашёл http://market.yandex...Y TRAX&srnum=12

небось волшебные букавки USB понравились? :)

я просто уверен что вот этот http://market.yandex...88628&hid=90561 будет в разы лучше

или http://market.yandex.by/model.xml?modelid=7162186&hid=90561

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последние лет так восемь примерно нормальных околокомпьютерных колонок не наблюдал. И о чём современный молодняк может говорить, если они правильного звука не слышали? Это так, из вредности... Мне 43, вот я и брюзжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда возвращался домой после прослушивания музыки с пластинок (т.к. проигрыватель находится в другой квартире) садился за комп и я не мог поверить что за качество в цифре такое впечатление что я слушаю робота а не человека()()()()

это не качество "в цифре" - это дешёвые пластмассовые колонки с хреновым усилителем, виндовс миксер с ресемплированием в 48 кгц, и мп3 в 96 килобит :)

а настоящего качества в цифре вы ещё не слышали

Да вы совершенно правы я почти с другой планеты я в этом деле вообще не разбираюсь поэтому и пришёл сюда! Вот вертушку нашёл http://market.yandex...Y TRAX&srnum=12

небось волшебные букавки USB понравились? :)

я просто уверен что вот этот http://market.yandex...88628&hid=90561 будет в разы лучше

или http://market.yandex...62186&hid=90561

Факт в том что у меня к компу подключен хороший музыкальный центр звуковая встроенная в материнку специально предназначена для прослушивания музыки. Качество аудиозаписи минимум мп3 320 kbpps и заканчивая флаковским или m4a а так я возьму на заметку. Я хотел тоже азять тот пионер но посмотрел на тот и мне захотелось его. Буквы USB мне не чего не дают оцифровка звука мне не нужна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний боле мене приличный компактный аппарат к которому не стыдно подключить и вертак и комп это был Панасоник с биампингом какого то невообразимо лохматого для молодёжи 93-94 года выпуска

И что эт о за "спецзвуковуха? :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...азять тот пионер но посмотрел на тот и мне захотелось его....

Если свободное время позволяет, взять за шкирку продавца б/у аппарата, аппарат с более-менее нормальной головкой прийти в магазин, где продается выбранный вами аппарат и провести тестирование (если будет еще и видео - только ++++). Результатами поделитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний боле мене приличный компактный аппарат к которому не стыдно подключить и вертак и комп это был Панасоник с биампингом какого то невообразимо лохматого для молодёжи 93-94 года выпуска

И что эт о за "спецзвуковуха? :)

Самая нормальная встроенная (для нищебродов) остальные идут уже по 7000 р. самый ужасный звук это с планшета (Dolby Digital не о чём не говорит) и с мобильника с этой звуковой ещё норма.

...азять тот пионер но посмотрел на тот и мне захотелось его....

Если свободное время позволяет, взять за шкирку продавца б/у аппарата, аппарат с более-менее нормальной головкой прийти в магазин, где продается выбранный вами аппарат и провести тестирование (если будет еще и видео - только ++++). Результатами поделитесь.

Можно так! Но это мутерно оч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вы не ради нас стараетесь...

"Самая нормальная встроенная" - я таких не знаю...

вы если чего то не знаете/не понимаете - лучше не упоминайте, либо просто спросите, вам ответят

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч если нету бюджетных хороших вертушек и вы ничего не можете посоветовать получше тогда тему можно закрыть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 -2,5 круб стоит ария 102. Отдельно присмотрите головку. Если не "влазит" в бюджет - обозначьте этот самый бюджет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/golovka_zvukosnimatelya_gzp_-302_proigryvatel_gzku_85002256 Вот продают головку звукоснимателя с иглой. хочу аппарат не выше 10000р. если меньше то лучше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароч если нету бюджетных хороших вертушек и вы ничего не можете посоветовать получше тогда тему можно закрыть!

вам мало посоветовали?

http://www.avito.ru/...l_gzku_85002256 Вот продают головку звукоснимателя с иглой.

вы невнимательно читаете что вам пишут, это пьезоголовка, вам ещё в первых постах сказали искать электромагнитные и даже упоминали типы

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не выше 10000? Товарищу заказали из Германии DUAL винтажик,вполне доволен,и уложились в 8500 с доставкой

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего? http://de.shopotam.ru/catalog/search/?query=Dual&category=48647 вот все сердечные,и головки к ним в наличии

Изменено пользователем Andrey 69

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

того что пэйпал и все сопутствующее нам только снится по ночам в центре Эуропы, никому не нужны белорусские рубли, слишком сложные схемы денежных потоков нужно претворять в жизнь, тем более что часть этих схем просто незаконна :)

З.Ы. Автор, у меня вот в пользовании есть ещё Вега - 110, она с фонокорректором и усилителем для наушников и Вега - 122, она без фонокорректора и без наушников ессно - так тоже как бюджетный вариант вполне могу посоветовать...

З.Ы.Ы. В 110-й надо голову менять, может кто уже опробованный вариант предложит? Да и для автора эта инфа будет полезна.

может там Шур какой с эллиптической иглой... прям теряюсь чес говоря в выборе

Да, чуть не забыл - выше 17 кгц уже не слышу, так что супер супер не предлагать :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...