Перейти к содержанию

подбор усилителей под колонки


misterio

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот даташит

k174un19.pdf

попробуй однополярное питание мс

проверь правильность сборки

Сделай фото и выложи свое творение

проверь схему на КЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

попробуй однополярное питание мс

блин, как его перекоцать?

проверь правильность сборки

проверил....

Сделай фото и выложи свое творение

позже, да и это мало что даст...

проверь схему на КЗ

между дорожками ничего такого нет, ток потребляемый если замерить...

замерил, без входного сигнала 20 ма при питании 18В. в папорте написано 50ма.

Изменено пользователем MegaDeth
Dead Girls don't say "no"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

по ходу тема переходит в настройку уся, а не в подбор клонок под уси ...

тема один в один есь ужееееее

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=12654

Ответ там тоже есть, проблема в питании а веренее в его нищите. Запитай её от нармальнова напряжения и ток держало если хочеш штоб играл а не хрипел.

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне почему то тоже так не кажется.

Если тебе хватит того звука, который быдет выдавать твой "самопал", то возможно в покупке и нет смысла.

Но есть люди у которых очень много денег и которые "любят" звук, которые легко могут позволить себе hi-end аппаратуру. Для них есть смысл, ибо сколько бы ты не пытался спаять что нибудь рядом лежащее, у тебя ничего не получится. Без обид.

Такую аппаратуру можно только КУПИТЬ :)

Да, еще хотел бы написать о так называемых "знании и опыте".

Чтобы подобрать из множества аппаратов систему, которая будет давать "твой любимый" звук, а не звук который дают специально подобранные комплекты "для всех", как писал Мистерио, нужно обладать просто НЕМЕРЯНЫМИ знаниями и опытом. И еще, так называемый "твой любимый звук" какой он? Ты сам то знаешь? :)

люди я не пытаюсь спорить те кто может позволить позволят... но мне кажеться что истинный чистый саунд только самопал профессионалов... а ведь ту аппаратуру что продают тоже люди придумывали !!! следовательно если очень сильно хочеться то можно переплюнуть то что на полочках лежит...

И ещё, хай энд не значит хай фай, а в хай фай сказано что лишь бы до 16 кГц тянуло и ладно... так что хай энд абсолютно ничего не значит в плане качества звука... там основной упор делают на функциональность, эргономичность, и т.д. и т.п. в общем всё что к звуку отношения не имеет. Я не пытаюсь сказать что сдесь фигнёй страдают а просто излагаю свою точку зрения. Приведу маленький пример: автомобили ручной сборки ценят на много больше чем кие нибуть серийники...

--------------

если чё не так, сильно не пинать B)

Изменено пользователем zloyAcustik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за неопытность, но я первый раз в жизни хочу собрать усь для своих колонок, не подскажите схемку, а? Стоят без дела дома две пары колонок:

1. Электроника 25 АС - 128 (25 Вт, 8 Ом)

2. Radiotehnika S - 70 (35 Вт, 4 Ом)

З.Ы. ответы, типа "паяльник в руки не брал, а собрался усилитель собирать", попрошу оставить невысказанными. Начинать же пора когда-нить!

З.Ы.2 Паяльник держу в руках уже давно и это не будет первая моя сборка

Изменено пользователем eisen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за неопытность, но я первый раз в жизни хочу собрать усь для своих колонок, не подскажите схемку, а? Стоят без дела дома две пары колонок:

1. Электроника 25 АС - 128 (25 Вт, 8 Ом)

2. Radiotehnika S - 70 (35 Вт, 4 Ом)

З.Ы. ответы, типа "паяльник в руки не брал, а собрался усилитель собирать", попрошу оставить невысказанными. Начинать же пора когда-нить!

З.Ы.2 Паяльник держу в руках уже давно и это не будет первая моя сборка

скажи на чем хочешь: микросхемы или транзисторы?если микрухи, питание двухполярное или однополярное?выбирай, дальше подберем по силам ))

Схема должна работать в корпусе, а не в принципе.В принципе они почти все работают, а в корпусе лишь малая часть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди я не пытаюсь спорить те кто может позволить позволят... но мне кажеться что истинный чистый саунд только самопал профессионалов... а ведь ту аппаратуру что продают тоже люди придумывали !!! следовательно если очень сильно хочеться то можно переплюнуть то что на полочках лежит...

Переплюнуть можно практически любой брэндовый аппарат, но для этого нужно потрудиться, поскольку понадобится много времени, сил и средств. А этого у множества радиолюбителей нет по причине отсутствия желания. Конечно, со стандартным набором в виде осциллографа, генератора и прочих полезных приборов сделать, скажем, качественную акустическую систему практически невозможно, но хороший источник и усилитель можно. Также вполне возможно довести их по звучанию до профессионального уровня.

так что хай энд абсолютно ничего не значит в плане качества звука... там основной упор делают на функциональность, эргономичность, и т.д. и т.п. в общем всё что к звуку отношения не имеет.

Правда что - ли? А я почему - то думал, что на функциональность и эргономичность тратятся только в бюджетном секторе, где важно сколько форматов воспринимает DVD-проигрыватель, сколько функциональных возможностей у музыкального центра и т.п. Что – то я не видел проигрывателей класса High – End с караоке и MP4, также не встречались ламповые усилители с эквалайзерами (хорошо, если регулятор громкости будет присутствовать). Если аппарат позиционируется производителем как устройство класса High – End, можно быть уверенным, что о звучании здесь позаботились не в последнюю очередь.

Приведу маленький пример: автомобили ручной сборки ценят на много больше чем кие нибуть серийники...

Ну Вы сказали! Ручная работа профессионалов никогда не была и не будет дешевле работы роботов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, со стандартным набором в виде осциллографа, генератора и прочих полезных приборов сделать, скажем, качественную акустическую систему практически невозможно, но хороший источник и усилитель можно. Также вполне возможно довести их по звучанию до профессионального уровня.

+1 088.gif

А я почему - то думал, что на функциональность и эргономичность тратятся только в бюджетном секторе, где важно сколько форматов воспринимает DVD-проигрыватель, сколько функциональных возможностей у музыкального центра и т.п. Что – то я не видел проигрывателей класса High – End с караоке и MP4, также не встречались ламповые усилители с эквалайзерами (хорошо, если регулятор громкости будет присутствовать). Если аппарат позиционируется производителем как устройство класса High – End, можно быть уверенным, что о звучании здесь позаботились не в последнюю очередь.

+1 088.gif

Ну Вы сказали! Ручная работа профессионалов никогда не была и не будет дешевле работы роботов.

+1 088.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, со стандартным набором в виде осциллографа, генератора и прочих полезных приборов сделать, скажем, качественную акустическую систему практически невозможно, но хороший источник и усилитель можно. Также вполне возможно довести их по звучанию до профессионального уровня.

+1 088.gif

А я почему - то думал, что на функциональность и эргономичность тратятся только в бюджетном секторе, где важно сколько форматов воспринимает DVD-проигрыватель, сколько функциональных возможностей у музыкального центра и т.п. Что – то я не видел проигрывателей класса High – End с караоке и MP4, также не встречались ламповые усилители с эквалайзерами (хорошо, если регулятор громкости будет присутствовать). Если аппарат позиционируется производителем как устройство класса High – End, можно быть уверенным, что о звучании здесь позаботились не в последнюю очередь.

+1 088.gif

Ну Вы сказали! Ручная работа профессионалов никогда не была и не будет дешевле работы роботов.

+1 088.gif

Целиком с ВАМИ согласен! Видел и слушал LUXMEN за 52 косаря грина. 50 на канал. Источником был MARANZ СД, а звук воспроизводился акустикой KEF. Это было в 1995 по-моему и это было не забываемо. Недаром существуют кабели для акустики по 50- у.е.70 у.е. за метр. Ведь такие суммы взимают не за здорово живешь. Все тщательно анализируется и тестируется. Но конечно в итоге по-моему зависит от слуха и вкуса. Когда будет время, если интересно, напишу что я сделал с компъ. активной акустикой JetBalance. Вы скажете " ну что там можно еще сделать?, мал объем и т. п.". Очень много можно. Если системка и раньше звучала неплохо, то теперь ... С Уважением ВСЕМ kARLSON131 :)

Отредактировал Misterio

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за неопытность, но я первый раз в жизни хочу собрать усь для своих колонок, не подскажите схемку, а? Стоят без дела дома две пары колонок:

1. Электроника 25 АС - 128 (25 Вт, 8 Ом)

2. Radiotehnika S - 70 (35 Вт, 4 Ом)

З.Ы. ответы, типа "паяльник в руки не брал, а собрался усилитель собирать", попрошу оставить невысказанными. Начинать же пора когда-нить!

З.Ы.2 Паяльник держу в руках уже давно и это не будет первая моя сборка

скажи на чем хочешь: микросхемы или транзисторы?если микрухи, питание двухполярное или однополярное?выбирай, дальше подберем по силам ))

Наверное, на миркросхемах... Питание... :unsure: не знаю какое лучше... Я ж говорю, я первый раз. Никогда с усилками и звуком делов не имел. Я обычно на ходу обычно все дообразовываю и опыта набираю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, на миркросхемах... Питание... не знаю какое лучше... Я ж говорю, я первый раз. Никогда с усилками и звуком делов не имел. Я обычно на ходу обычно все дообразовываю и опыта набираю...

А помоему тебе сюда стоит зайти http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=10795 читать,читать и ещё раз читать как говорил наш дедушка Ленин!Там много предлжено и простова тож полно проще не бывает определись с вариантом микрухи там и печатки и даташиты есь .Удачи в начинаниях.

ПОЧЕМУ МИР НЕ КОПИТ ОПЫТ ПРОШЛОГО.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Вы сказали! Ручная работа профессионалов никогда не была и не будет дешевле работы роботов.

так почему бы не стремиться стать профи ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как думаете, под 20гдс + 2ГДххх какой усь? это сателиты в 7.1 системе ..

если по быстрому и средний звук делай таблетки тда, 2гд цепляй через разделительные кондецаторы примерно 3-4 мкФ, 250В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...