Перейти к содержанию

Rrr U7111


pixarj

Рекомендуемые сообщения

после ремонта этого усилителя зашита начала слишком рано отключатся - как её настроить на большую мошьность ?

http://radi0tehnika.narod.ru/go/opisanie/u11.html тут есть схемы если что (чтото невставляются они в сообшения <_<)

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

заметил ещё один косяк - разница между напряжением +- 15 вольт - заместо -15 -15,2(ну это вродебы норма) заместо +15 +10,3 ( вот это уже настораживает ) хотя играет нормально

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Проверь конденсаторы фильтра, напряг с транса и потребляемый ток по данной цепи... Кстати, перекос напряжения вызывает проблемы с ОУ, следовательно, и с постоянной составляющей на выходе... кто знает, может, из-за этого все косяки... Если завышен ток - смотри, какая микросхема сволочит, если ток нормальный или чуть занижен, чини БП

Изменено пользователем NetBUG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

да мне просто надо чтобы ктонибудь на рисунке красным маркером обрисовал бы цепь которая отвечает за отключение АС , с остальным разберусь позже - посленового года ( а то шас совсем лень практикой заниматца , даи некогда )

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

толькочто об этом думал - хотел отписатся :D (видимо у дураков мысли схожи :lol: ) шутка . недумал что хоть хтото кроме меня посещает этот форум в это время

С наступаюшим ! воопшем заменя резисторов врятли поможет - я снипал разбёмы с вонтактов управления - но зашита всёравно отрубает усилитель

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял. То есть если вообще не давать сигналы управления, то реле все равно отрубаются??? Тогда смотри, насколько проседает напряг с БП на максимальной громкости - может, им просто питалова не хватает.

PS. Именно в это время я в основном и смотрю форум - только под Новый Год есть возможность пораньше ходить в инет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже мысль неплохая на счёт нехватки напряжения! :) за что отвечают резисторы r1-r2 в схеме защиты? (номиналы по 22к)

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-видимому, как раз за совмещение стереосигнала в один провод и дальшейшего его передачи в схему срабатывания защиты (а схемы на VT1 и VT2 передают всё это безобразие в блок детектора, а потом индикации). Увеличить можно, но не советую - если проблема не в них ;), то после устранения истинной причины отрубания есть риск спалить или колонки (если стоят по номиналу), либо усь (если колонки окажутся устойчивыми).

Кстати, вход "управление", кажется, влияет только на индикацию, не на защиту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

усилитель нежалко - ое весь перепаленный по многу раз осталось ему жить с этой комлектацией примерно неделю - потом в него или stonecold вставлю или UCD с зашитой только ещё не определился - оставлять стандартную или поставить свою

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда ставь туда по 51К резюки и проверяй :) только соседей пожалей :D

PS. До шести часов ночи я ещё ни разу не досиживал... только в ближайшую, новогоднюю ночь если...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:D:D извините за эмоции но у однокурсника такаяже фигня :D:D:D шас вот спрашивает что делать

на схеме я заметил что у блока питания есть пин блокировка возможно что он выдаёт сигнал если напряжение сильно падает или сильно отличается

может электролиты поменять нужно ?

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2pixarl

Электролиты меняй.

А по мне так на "блокировку" идёт + питания через 6,8к... и по логике, дальше VD3 ток не пойдёт (там же + идёт... впрочем, проверь). Нужна, видимо, для защиты от перенапряжения на входе. (или я схему не понял)

2Veles

Если не боишься - отключай (путём приведения общей точки R1, R2 в блоке защиты к нулю), можешь сразу к выходу усилка подключить, только не гарантирую отсутствие "щелчков" или "бубухов" при включении... Так ведь любую акустику мона спалить... впрочем, попробуй первый способ, спалить не должен, а второй (если лень паять) пробуй, предварительно подключив колонки через резистор ом на 5... если удар при включении будет не очень страшным, можешь врубать напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нда ты прав - действительно не идёт тогда зачем он воопше нужен , там кстати присутстует напряжение - 7 вольт(на vd3)

на самом пине (блокировка) 25в

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи, всем!

Может кто подскажет, у меня такая проблема с RRR:

1. у меня на выход с преда постоянно подается +13 вольт!

2. Отключаю пред, и на одном канале УНЧ так же на выходе + 13 в!

Что за беда? Транзисторы вроде все целые!

Буду весьма признателен, если поможете разобраться! :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электролиты на УНЧ, все нормальные, я их на импорт поменял только вот С16 греется и R8, был обуглен, и нашел сейчас на выпрямителе VD1 мертвый! Может из-за него? Что скажите?

Так у меня и на входе УНЧ-50-8 при отключенных проводах сигнала тоже вольт 5 показывает. К чему бы это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще подскажите, что это за резистр-привидение стоит на выпрямителе между 5 и 6 выходом. На схеме его нет, а на, а на плате стоит. У всех так, или только у меня? Вот он тоже обуглился, усли у кого есть он, подскажите какого он номинала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты измерь :)

И вообще, греющийся конденсатор - это нонсенс, разберись с твоим C16 - или ты на меньший напряг его поставил, или у тебя траблы с питанием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да как его измереш, он горелый и ничего не показывает! А вроде бы я пока начал разбираться:

паре дорожек были кляксы от пайки, но такие что без лупы, блин не увидишь, но КЗ довали на VT3 и Vt2. ctqxfc vtyz. VT3 (КТ3107б), думаю на bc640? вроде подходит, не знаете точно, а то я уже боюсь эксперементировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может твой конденсатор от vt13 греется? просто я непонимаю как может грется кусок керамики с обкладками ( или ты его заменил ? ) при стандартных режимах работы, диод который у тебя сгорел помоему воопше ниначто невлияет - он идёт на цепь блокировки зашиты (что она делает я тоже так и не понял) опише подробнее про резистор привидение - где именно он стоит я посмотрю на своём - измерю если что

В спорах рождается истина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...