Перейти к содержанию

Atx-S460 Помогите С Ремонтом


*_=S@M=_*

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

в общем работал БП, решил почистить, открыл и увидел, что 2 кондера (2200*10в) хлопнули и заляпали трансформатор и дроссель, выпаял трансформатор с дросселем, почистил, заменил кондеры, и блок не включается.

Что делать, куда смотреть?

Изменено пользователем *_=S@M=_*

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В сторону ремонтной мастерской или в сторону мусорки. Чем заляпанный трансформатор не угодил? Судя по фразе "выпаял трансформатор с дросселем, почистил, заменил кондеры, и блок не включается" вы его обратно не впаяли. Так конечно работать не будет. Предлагаете посмотреть в стеклянный шар и увидеть причину поломки? Больше информации! И может вам помогут. трансформатор то обратно правильно впаяли? Дорожки не повредили при пайке? Пропаяно хорошо? У кондеров полярность соблюдена? Предохранитель целый?

Фото, наконец. Со стороны пайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Все обратно запаял, предохранитель целый полярность в норме, дорожки не повредил, паял канифолью.

фото позже кину

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

А я всегда думал что паяют припоем. Канифолью паять - это новая метода какая то? :D Чудес не бывает. Если до разборопаяний БП работал - значит работать он перестал по причине вашего в него вмешательства. Смотрим чего наделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего или обмотка дроселя от ножек отпаялась или отпала или обмотки трансов от ножек отпаялись или отпали, на запаяном трансе обмотки звонил?

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

воть фото, и описание:

1) выводы тр-ра

2) выводы хлопнувшего конденсатора

3) выводы 2-го хлопнувшего конденсатора

4) выводы дросселя

только что заметил (как фотал) перепроверил под микроскопом на 5-ке соплю повесил :wall:

получается правая пятерка - диод (живой), после диода дорожка пошла на силовые элементы.

расскажите, что я мог спалить? микруху? что еще?

post-47421-0-40375200-1381615895_thumb.jpg

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем и речь... Без схемы с точным указанием где сопля висит никто вам ничего не скажет. Помыть плату от канифоли то не судьба? Это кстати первое что надо было сделать после проведенных операций. Отмыть и проверить пайку. Не батарейка с моторчиком все таки. Судя по вашей подписи - "ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ" - не ваше это. Несите к мастеру. Или лучше на помойку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по-моему, Вам не зачем решать, что мое, а что нет.

вопрос был на счет ремонта БП, а не решить за меня что мое, а что нет.

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига непонятно.

Неплохо бы схему зарисовать после трансформатора (диоды, дроссели фильтра и конденсаторы).

А чего, соплю убрал - не работает?

в репу каждому, кто отсылает в гугл !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже четко сказать не можете, где сопля была. Нет схемы - можно фрагмент и ручками нарисовать. Я как погляжу, ща все умные стали. "У меня слАмалось, куды ткнуть шоб заработало?", при этом объяснений ноль, и помощь требуют! Кроме как "топтать батоны" нихрена не умеют. Может перестанем обижаться (не в песочнице) а реально возьмемся что нибудь делать? Сюда заглядывали? Приборами пользоваться умеете? Схему рисуем с соплей и выкладываем. У вас он сломался, вам нужен его ремонт. Приложите капельку усилий, и вам помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

накрылась микра:

SG6105DZ

DAA97160630H

в космодроме нету, где посоветуете искать?

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не катит, это не Харьков, даже не Украина

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда знаешь что накрылась, питание на ней проверил и выход осцилом глядел?

Да и не дешевле ли б.у БП взять на 500Вт стоит около 70-100грн( 280-400руб)

Изменено пользователем Электронщик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не катит, это не Харьков, даже не Украина

Чего не катит? Все катит, на Украину тоже доставляют. Вы спросили где можно взять, я ответил. Где в вашем вопросе написано что надо именно на украине? Я же писал вам уже, больше информации! Глядишь и добьетесь чего нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я ее забивал в космодроме - ее не было.

Огромное Вам спасибо!

ТРАНСФОРМАТОР-ЭТО ТАЖЕ КАТУШКА, НО НЕ С НИТКАМИ, А С ПРОВОЛОКОЙ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

добрый день вот по поводу схемы тут сфоткан в окурат мой бп switching power supply atx S460 а схему на него найти не могу, у меня трабл такой дежурка есть, (на матери светодиод горит) но при попытке включить комп или отсоеденненый Бп напрямую перемычкой кулер на бп дергнется чуток и все, по началу надо было пару раз переткнут питание саму вилку и он запускался все откладывал поглядеть а тут все торба стал и все кондеров вздутых нет визуально причин не работы тоже нет. Подскажите где взять схему именно на такой чет в нете нет и куда копать? Да к стати я Сашка. тут не регистрировался потому как спам всякий приходит потому что уже много где с таким вопросом был и поначалу регистрировался, а ответа нет. Если можно и есть у кого нужная инфа то вот мой почтовый ящик xxl85@list.ru Зарание спасибо

Изменено пользователем Surkolis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • @Андрей0З9  Это что за учитель и где, такой по трудовому обучению, задает задачи по физике 10 класса.?!  Бред полный.
    • Румынский дядька - перфекционист-фенечник. Бисера и бусин - дофига, вот и ставит куда не попадя, в данном случае бусинками выставил единую высоту ряда конденсаторов. Подобное встречалось, когда на ножки впаиваемых элементов одевались короткие кембрики одинаковой высоты, чем задавалась единая высота монтажа. Ну видимо румынскому дядьке лень было нарезать кучу одинаковой мелочёвки, зато было вналичии много бисера..., и креативно и желаемого достиг. С уважением, Сергей. 
    • О, это очень полезные регистры! в 88 только GPIOR0 сохранил свои полезные свойства. использую их как флаги событий прерываний. для GPIOR0 адрес порта ввода-вывода 0х1Е, а значит к нему применяются команды cbi, sbi, sbic, sbis   ну и   in, out. Когда происходит прерывание, процессор переходит на адрес обработки прерывания, вот там-то мы и располагаем код: sbi   GPIOR0, 0     ;установить в 1 бит 0 в регистре GPIOR0 reti                        ;вернуться из прерывания   Без использования регистра GPIOR0, а с использованием обычного регистра код выглядел бы иначе: push   R0                          ;освобождаем регистр R0 для SREG и сохраняем его in        R0, SREG               ;сохраняем SREG в R0, все флаги операций текущей программы sbr     R23, 1<<0             ;выставляем флаг признака прерывания, например бит 0 в регистре R23 out    SREG, R0               ;восстанавливаем SREG, все флаги операций текущей программы pop   R0                          ;восстанавливаем значение R0 reti                                  ;вернуться из прерывания   Нетрудно заметить......!   А, да команда: sbr     R23, 1<<0 в идеале изменяет флаги в SREG, потому и такая длинная цепочка команд.
    • Сабсоник 3 порядка потом усилитель на Оу. Далее все на столе отстроить и все 
    • Вот и я думаю сделать на сдвоенном операционнике входной усилитель и сабсоник. 
    • Я всегда подозревал, что эта схема была содрана кЕтайцами с какого-то старого и хорошо известного (но не у нас) блока питания, и что в оригинале использовались именно 741 операционники. И вот тому подтверждение... Все равно те микросхемы и транзисторы что они используют в наборах, чаще всего подделки. Мне например, пришлось заменить D1047 транзистор что шел в наборе на пару таких же, но нормальных (выдраных с дохлого усилка). Транзистор из набора (маркировка явно "левая", без какого-либо намека на изготовителя) сильно грелся даже на 1,5А. Такой же транзистор D1047, но из усилка грелся раза в два меньше, да и маркировка "нормальная".  Подозреваю что и TL081 что в наборе идут тоже возможно что перемаркированные 741 (они супердешевые, сравнимо с 358). 741 операционники выпускали все кому не лень, аналогов было выпущено очень много за полвека.  Были и на плюс-минус 22в, надо смотреть конкретный даташит и производителя, даже от буквы в конце это зависит.  Например, есть такой аналог uA741 от ST ("микро-А741"). ua741-957400.pdf ua741.pdf MA741.PDF
    • Нет. Эта модель TRI для 3фаз. Да и вся разводка сделана для 3х фаз. EVOLUTION Mono ➞ 1~ 230V ± 10% 50/60Гц EVOLUTION Tri ➞ 3~ 400V ± 10% 50/60Гц В конце второй минуты есть внутренности, подключение и включение пульта. Можно заметить, что платы идентичные. 
×
×
  • Создать...