Перейти к содержанию

Как из мобилы сделать сторожа


Rideron

Рекомендуемые сообщения

Привет всем ! может так случиться что я не там данный вопрос воткнул!,только прошу не баньте !!!!!!

А тема такая : Мне интересно можно ли с мобилы сделать сигнализацию,по принципу: цепь размыкается и телефон набирает номер который забит в его память!Если можно то подскажите как, буду признателен!Уверен многим пригодится!

Вот есть устройство от мастеркит,но по моему это не удобно! К тому же еще и громоздко.

http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=249

http://www.masterkit.ru/info/magshow.php?num=251

Изменено пользователем Rideron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Мне кажется, это предельно просто!

В последних набранных номерах наберите свой номер моб. И задействуйте клавишу вызова!

Если, к примеру установить на входной двери нормально разомкнутый геркон и два магнитика на расстоянии к примеру пару сантиметров, то открывание двери вызовет их последовательную коммутацию и пройдёт вызов на ваш телефон!

Вы, к тому же будете слышать , что происходит в прихожей!

Обнулит это действие только ваш сброс !

Если, я вас правильно понял то это всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Мне кажется, это предельно просто!

В последних набранных номерах наберите свой номер моб. И задействуйте клавишу вызова!

Если, к примеру установить на входной двери нормально разомкнутый геркон и два магнитика на расстоянии к примеру пару сантиметров, то открывание двери вызовет их последовательную коммутацию и пройдёт вызов на ваш телефон!

Вы, к тому же будете слышать , что происходит в прихожей!

Обнулит это действие только ваш сброс !

Если, я вас правильно понял то это всё!

Спосибо Сергей за разьяснения по теме! Вот если бы ты по подробнее описал как и что сделать дело в том что я всего лишь начинающий в этом деле ..............многого еще не понимаю......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мне кажется, это предельно просто!

В последних набранных номерах наберите свой номер моб. И задействуйте клавишу вызова!

Если, к примеру установить на входной двери нормально разомкнутый геркон и два магнитика на расстоянии к примеру пару сантиметров, то открывание двери вызовет их последовательную коммутацию и пройдёт вызов на ваш телефон!

Вы, к тому же будете слышать , что происходит в прихожей!

Обнулит это действие только ваш сброс !

Если, я вас правильно понял то это всё!

Спосибо Сергей за разьяснения по теме! Вот если бы ты по подробнее описал как и что сделать дело в том что я всего лишь начинающий в этом деле ..............многого еще не понимаю......

Для того она и есть, Голова. Думай, все предельно просто предложено. Как бы ты сам продублировал свою работу с сотовым, герконами? Геркон это герметичные контакты меняющие своё положение в магнитном поле.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с герконами разобрались! а как быть с кнопкой вызова ? Куда там что присобачить?

Подскажите а!

На самом деле это предложение и только. Реализация сего должна учесть, что при движении двери каждый из герконов должен срабатывать на короткое время (нажал и отпустил).

Контакты герконов надо припаять к ламелькам необходимых кнопок сотового (разобрав его).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть с кнопкой вызова ?

Просто припаяйте к кнопке вызова два провода !(разобрав телефон) этого достаточно!

Сделайте аккуратно эти отводы и подключите к ним герконы!

Герконы включите параллельно ! Тренируйтесь без дверей , просто на столе , разместив герконы на некотором расстоянии пронося над ними магнитик! (принцип сразу станет понятен)

Если, всё же не понятно , стучите в аську , "будем делать вместе" ! я там чаще бываю!

Изменено пользователем sergej7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как быть с кнопкой вызова ?

Просто припаяйте к кнопке вызова два провода !(разобрав телефон) этого достаточно!

Сделайте аккуратно эти отводы и подключите к ним герконы!

Герконы включите параллельно ! Тренируйтесь без дверей , просто на столе , разместив герконы на некотором расстоянии пронося над ними магнитик! (принцип сразу станет понятен)

Если, всё же не понятно , стучите в аську , "будем делать вместе" ! я там чаще бываю!

Все припоял, счас собираю!Описание и фоты по работе выложу .........Получилось с первого раза .....и паяльник в руках держал впервые!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...