• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
sanbi4

Обсуждение Антенн Gsm / Wcdma

30 сообщений в этой теме

kuzmich    13

Если длина кабеля с учетом коэффициента укорочения кратна половине длины волны рабочей частоты ,то волновое сопротивление кабеля не имеет значения,поэтому если полоса рабочих частот небольшая,то подобрав длину кабеля можно выкрутиться и 75ом кабелем

Если так позвони в нокию-сименс или эйпл предложи может заказ дадут на разработку.

Вообще такие мысли про кабеля 75ом и антенны с банок или всеволновые с gps 3g+4g+glonass+wifi lte=приходят в голову людей

у которых много денег мало ума но руки чешутся. В конце таких экспериментов = мало денег есть понимание проблемы и упущеное время с кучей вещей переведённых в гавно.

Изменено пользователем kuzmich

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Ибуки    5

я написал выкрутиться ,а нокии сименс яблоку это никчему))) антенны из банок действительно говно,а вот такой двойной патч прекрасно работал у меня с 75ом кабелем http://www.lan23.ru/forum/showthread.php?t=9476&page=13 (размеры пост 127) результаты в РАЗЫ лучше штатной пипетки и всяких биквадов

пересчитать размеры на gsm частоты и будет Вам счастье

Изменено пользователем Ибуки

Поделиться сообщением

Yurec66    8

Если на время отбросить споры по эффективности антенны Харченко, то подскажите пожалуйста такой момент. Позади самой антенны на определенном расстоянии должен быть рефлектор прямоугольной формы. Во всех приведенных примерах, точнее во многих, его делают из одностороннего фольгированного текстолита. А если нет такового под руками, а рефлектор сделать нужно, подойдет ли для таких целей такие варианты как:

1 - простой кусок , вырезанный из жестянки(оцинковка)

2- фанерка, покрытая фольгой

3- любой металлический прямоугольник.

Поделиться сообщением

kuzmich    13

Можно и из оцинковки. Главное чтоб поверхность была ровная. Как вариант кровельная оцинковка. Ну и естественно подгонять расстояние от самой антенны до рефлектора. 3 вариант тоже подходит но придётся очищать металл шкурой. Размеры рефлектора тоже надо подгонять.

Изменено пользователем kuzmich

Поделиться сообщением

Yurec66    8

Именно кровельную сталь я имел ввиду. Она и ровная и гладкая и чистая. Потом всю конструкцию планирую поместить в пластиковый контейнер. Мне просто интересно было, зависит ли качество приема волн от материала рефлектора.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• вы откуда территориально?
    • интересно как отреагируют мозги частотника, когда на входы этой схемы прилетит помеха ввиде наводок от силовых проводов
    • 1. Поделюсь своими аматорскими соображениями. У меня есть такая вот картинка: я ее дополнил по памяти  таким образом: 2. Номиналы фазокомпенсатора С1R1Rf должны выбираться исходя из усилительных характеристик корректора, таким образом, чтобы максимальное фазо-компенсирующее влияние (lead-корректора) приходился на область единичного петлевого. То есть R1Rf надо выбрать такими, чтобы, зная усилительные свойства корректора-треугольника и, соответственно ориентируясь на примерное единичное петлевое, номинал емкости был приемлемым. Собственно, можно смотреть шпаргалки по lead-корректорам. Затем, уж под это дело рассчитать R0L0. 3. Как вывод. "Настройка" моста посредством изменения номинала С1 выглядит (мягко выражаясь) -  странной. 4. Исходя из всего этого, полагая, например, что Fед=180 МГц, какими должны быть номиналы R1Rf, дабы выудить хоть какой-то завалящий номинал С1?    Получится, что при  Fед=180 МГц  при приемлемом номинале С1 (скажем, пару, тройку десятков пФ) номиналы R1Rf получатся неприемлемыми - единицы Ом. Примерно так мне все это представляется.
    • Всем ночи доброй. Не занимаюсь ремонтом телефонов/ планшетов. Но товарищ по работе попросил просто перепаять разъем на планшете. Планшет Асус К01А. Планшет получил в руки в виде не включается/на зарядку не реагирует. Разобрал замерял напряжение батареи 2 с копейками. Разъем вырван вместе с контактными площадками. Перепаял разъем (+ и -, на оторванные дата+ дата- забил). Включил планшет. На диспллее циклично появляется картинка с заряжающимся акб и исчезает. Запитал с ЛБП. Наблюдал следующуй картинку (см. прикрепленную видеозапись). Учитывая что опыта с планшетами / телефонами не имеется, то я в небольшом ступоре . Подумал на самое простое (шлейф с кнопками). Но с отключенными кнопками та же картина. Теперь предпологаю контроллер. Более опытные в этом вопросе, дайте пожалуйста совет. Заранее спасибо. Какие нужны замеры, фото - говорите предоставлю WP_20171214_001.mp4
    • Спасибо, что напомнили. Не подскажете ли, заодно, где я, в последних постах этой темы, писал про искажатели, или ламповые буферы? Как бы от Вас и не требуется. Схема дана не Вам, а PTAXA73, согласно его требованиям по питанию. И с комментарием, что она нуждается в настройке и проверке, и что не каждая лампа... 
    • "Шипение" вообще-то не напрягает. К нему быстро привыкаешь. А к аккуратному "вырезанию" или, что лучше, "ламповому" ограничению "щелчков" стоит прислушаться. В прямом и переносном смыслах.
    • Скоро реально начну раздавать баны. Читаем первый пост темы. И что-то вы  с оспариваем затянули. Такое ощущение, что забанили вас не только в интернете.