Перейти к содержанию

Можно Ли В Китайском Звонке Подать 5в Вместо 3в?


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, можно ли приемное устройство китайского беспроводного звонка (вот схема: http://vrtp.ru/index.php?act=categories&am...mp;article=1512)

питать не от 3В как задумано, а от 5В ? Чем рискую, если подключу к 5В (заменив динамики резистором ом на 100) ? Есть ли смысл понижать напряжение моего источника последовательными диодами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

В даташите на данную микросхему зявлено что работает от 3 до 18 В.

Завтра попытаюсь подать на неё эдак 6 В. Посмотрим чего будет.

А зачем заменять динамики (а чё их там много ?) на резисторы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В даташите на данную микросхему зявлено что работает от 3 до 18 В.

Завтра попытаюсь подать на неё эдак 6 В. Посмотрим чего будет.

А зачем заменять динамики (а чё их там много ?) на резисторы ?

на эту микру я тоже смотрел даташит. Проблема в том, что неизвестна маркировка музыкальной микрухи (она вообще без корпуса - клякса на отдельной текстолитовой карточке, которая впаяна в основную плату). Я знаю один подобный синтезатор - и там макс напряжение 3 вольта :(. Мне собственно музыка не нужна, я уже присобачил переключатель на ТМ2. Но я не хочу выпаивать этот муз. чип - может какие цепи рассогласуются. Динамики (аж 2 штуки = 8 ом, 0.25 Вт!) мне тоже не нужны - я свет выключать буду.

На данный момент я поставил два диода 1N4148 и напряжение на звонке 3.88 В. Пока работает :). Кстати, очень экономичный девайс (вместе с моими приблудами на ТМ2 и двумя транзисторами - 2.4мА (5 вольт) в режиме ожидания).

Забавно, что из-за музыки (хоть и замкнутой на резистор 3кОм) модулируется напряжение питания и обмотка реле "играет" мелодию!!! Вроде не сильно мешает, но хотелось бы от этого избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Забавно, что из-за музыки (хоть и замкнутой на резистор 3кОм) модулируется напряжение питания и обмотка реле "играет" мелодию!!! Вроде не сильно мешает, но хотелось бы от этого избавиться.

А ты куда реле подцепил ? на выход муз микрухи чтоли? :huh:

Вообщем подцепил я на этот звонок 6 аккумуцляторов по 1,2 В

Под нагрузкой показал 5,8 В.

1. Сразу погарел стабилитрон по родной схеме ВЯ2 (на английский клава не переключается) Дэ Зет 2 короче.

он стоит между плюсом и минусом сбоку от синтезатора, между конденсаторами электролит.

2. Конденсаторы электролит на 1000 и 220 мкф хоть и написано на 16В греются пострашному.

3. Выпаял всё вышесказаное , работает, но мелодии нет. Приемник стал чувствительнее.

4. На синтезатор идет питание + через резистор (с негоже идет провод на динамик) замкнул нафиг напрямую этот резистор - всё стало работать нормально. :blink:

5. Может чё и упустил , но под напругой 5,8В свободно работает. ;)

6. Если крякнет напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...