Перейти к содержанию

Ремонт Роутера Sagemcom


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Помогите с ремонтом роутера sagemcom f@st 2804 v5.

Частично накрылся роутер из за неправильной прошивки, точнее его функционал, а именно Wi-fi, пробовал все стандартные способы восстановления, но ничего не помогло, даже через аварийный интерфейс восстановления пробовал, но тоже бесполезно. Осталось попробовать восстановить через UART.

Но проблема в том что я в этом не разбираюсь, но хотел бы так сказать попробовать своими силами восстановить его, ведь я сам его сломал)).

На роутер я никакой документации по ремонту не нашел в интернете.

Как определить где тут что, что бы совсем не спалить роутер?

post-196874-0-07314700-1451315795_thumb.jpg

Заказал еще вот такую штуку, надеюсь она подойдет:

post-196874-0-02123400-1451316019.jpg

Вот с ее подключением у меня проблемы, я не знаю что куда подключать.

И еще 1 вопрос, тоже по этому же роутеру.

В этом роутере есть внутренняя антенна, даже целых 2.

Вопрос можно ли их переделать на внешние? Припаять разъем, вывеси из корпуса и подключить антенну, но помощнее?

post-196874-0-58408200-1451315806_thumb.png

post-196874-0-26846500-1451315852_thumb.png

Изменено пользователем Ivan789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Ничего ты ему не сделаешь ... у тебя есть ПО?! У тебя есть документация? Ну подключился ты, посмотрел "логи" и дальше?

Про антенны - аналогично - сам ты ничего нормально не перепаяешь не имея понятия о СВЧ-устройствах и т.п. ... это не тазик залудить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ничего ты ему не сделаешь ... у тебя есть ПО?! У тебя есть документация? Ну подключился ты, посмотрел "логи" и дальше?

Про антенны - аналогично - сам ты ничего нормально не перепаяешь не имея понятия о СВЧ-устройствах и т.п. ... это не тазик залудить!

- у тебя есть ПО?

В смысле, прошивка, диск от роутера? да есть.

Как восстанавливать прошивку рутера через UART я видел и в интернете полно инструкций как это делать. В youtube даже есть инструкция по этому поводу, только там правда TP-Link роутер, но думаю там аналогично.

Может я не так задал вопрос или вы меня не так поняли, но я спросил просто про распиновку uart на плате. Как ее узнать? что бы ниче не спалить.

А про антенну забудьте, потом сам разберусь, хоть и ничего не понимаю в этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Работал нормально роутер. Я увидел новую прошивку для него, ну решил прошить. Начал шить что то не так пошло, или питание пропало, не помню сейчас уже. И все. После включения не работало пол роутера. Пытался залить другие прошивки, более ранние и та которая была раньше. Но ничего не помогало.

Из веб интерфейса пропал пункт меню настройка WLAN, не горят лампочки Wi-Fi, кнопка WPS не работает. Кароче wi-fi полностью отвалился из за прошивки, как я потом узнал, прошивка вообще оказалась от другого роутера.

Единственный вариант попробовать через uart, если это не поможет то выкидывать его только.

Чем я собственно рискую? да ничем. Просто хочу понять как его восстановить через uart.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо я сам нашел :yes:.

Сто раз мимо этого сайта проходил но не додумался там поискать.

А там весь процесс расписан. Правда на английском, но ниче разберу как нибудь))

http://wiki.openwrt.org/_detail/media/sagem/sagem_fast2704_small.png?id=toh%3Asagem%3Afast2704

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С наступающим всех :yes:.

В общем все подключил, установил нужные программы. Там в этом терминале или как его там?

пошла загрузка, а дальше я что то не пойму что делать.

Может кто поможет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все я сделал роутер.

И Uart этот даже не так нужен был)

Хотя наверно можно было через него как то сделать.

Я сделал все как в той ссылке выше. Думал после прошивки будет родная прошивка и роутер будет работать как работал раньше. И я вообще не знал что такое OpenWrt.

Прошив я увидел не то что хотел и думал все сломал его)).

А потом почитал что это такое и понял. Начал искать как откатить назад.

нашел, откатил и все заработало.

Когда раньше я пытался восстановить назад родную прошивку, то ниче не выходило.

А поставив OpenWrt, а после оригинальную прошивку, я так понял оно перезаписалось всё в памяти и стало работать как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и славненько, что хорошо закончилось. я тоже недавно на тплинк залил не ту прошивку. восстановил только через проггер lpt с выпаиванием флеш. с наступающим, товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про антенну забудьте, потом сам разберусь, хоть и ничего не понимаю в этом.

Не трогай это, лучше не будет, а хуже может быть.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После некоторых тестов обнаружил одну проблему,

Оно вроде все работает но что то где то не так.

Когда Wi-Fi включен все нормально. Если я его выключу на кнопку или через веб, то пункт меню "настройка WLAN" пропадает опять. Не знаю в чем тут дело.

Но когда я включу в OpenWrt Wi-Fi, а потом обратно перешью через веб интерфейс, то все опять работает.

То есть если выключить Wi-Fi, нужно заново все прошивать. А без перепрошивки Wi-Fi больше не включить, так как просто пункта меню нет.

OpenWrt вроде ничего так, пользовался бы, но я не смог сделать русский язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...