Jump to content
Sign in to follow this  
admin

Лабораторная По Физике №3, Или На Коленях Перед Акустической Системой

Recommended Posts

Частный случай определения разницы в работе акустической системы установленной на «шипах» и без них.

4c2e10ed54036219de5c706674a2b72f.jpg

Ссылка на статью: http://cxem.net/sound/dinamics/dinamic107.php

Автор статьи: http://cxem.net/profile/49/

Автору однозначно - ЗАЧЕТ !!!

Интересное исследование и наверняка многих заинтересует своими результатами.

Join the conversation

You are posting as a guest. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Restore formatting

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
Sign in to follow this  

• Да всё там с R9 нормально, номинал там не принципиален. На движок R13 включить последовательный резистор на 1кОм, и стабилитрон с транзистором будет спасён в любом положении R13. Схема правда немного усложнённая, но простая. Когда напряжение доходит до порога, VT5 открывается закрывая VT4. Светодиод гаснет, VT3 начинает открываться и блокирует работу генератора импульсов для тиристора, тиристор больше не открывается в начале сетевого полупериода. Но поскольку это всё происходит не на логическом уровне, все эти процессы происходят в том числе и в промежуточных состояниях, время открытия тиристора по мере увеличения напряжения на батарее сдвигается всё дальше от нуля, тиристор открывается позже и даёт в батарею меньшую порцию электричества таким образом плавно контролируя заряд. Но судя по количеству транзисторов эта разница где-то в единицы-десятки милливольт от полностью открытого до полностью заглушеного состояния тиристора. Насчет симистора вам не ответили, наверно. BT136 в этой схеме будет работать, некоторое время наверно секунд 10-20 но... он будет дико греться и в конце концов выйдет из строя. Тут нужен ТИРИСТОР, причем из низковольтных и не менее 10А, BT151 Например. Хотя этот высоковольтный, но уже лучше чем...
    • Думаю, что не меньше чем по железному  китайскому, см. рисунок. Паяет нормально, а жала ничего не стоят и легко заменяются. ЗЫ: В кругляке 5,5 мм  такую резьбу дома нарезать проблематично. А в 6-ти граннике 5,5 мм именно грани спасают от сворачивания и лопания заготовки. Но нарезать, всё равно, желательно в патроне сверлильного станка, вращая патрон с метчиком ( или заготовкой) вручную, иначе высока вероятность брака. Если бы в Чипе-Дипе были круглые латунные втулки 6 мм., то проблем было бы поменьше. То никто ни хрена не купит... Радиолюбители один у другого плохо покупают. Они скорее у китайцев на Али купят какое-нибудь заведомое говно, чем что-то путное у своего коллеги по цеху. Психология такая.. считают как бы западло... Типа что я, совсем дурак что-ли.. чтобы покупать у такого же козла, как и я сам... Я и сам сделать могу.
    • Решил собрать эту схему,можно применить в качестве катушки заводские дросселя? Спс Резистор R6, на 10к,в схеме ошибка!!!
    • диод на разряд транзисторов - что-бы его ускорить -от помех при переключении стоят резисторы между затвором и истоком - как то так, а вторичку пока не делаю -хочу до конца разобраться с трансформатором ,с зашитой -потом отдельно шим соберу -как изначально хотел .да и вы вот вариант печатки подогнали) в проге норм зашита работала - да и индейцы с своей ямахе так глушат) там есть еще прикол с софт стартом на ней - но при этом идут экстратоки - заморочили - имхо ,проше тогда на шиме это все делать.
    • А зачем в затворы диоды?) Что бы ускорить выброс тока при закрытии и помех больше было? Что бы от помех тиристор защиты при каждом включении срабатывал? Что-то я не понял, а выпрямитель с дросселями куда дел?) Жду, когда запустишь, надеюсь защита будет работать хорошо
    • жесть, как теперь жить то дальше) осталось по мелочи - завтра попробую подорвать) спасибо -как ориентир буду знать.
    • Брат! Я в тебя верю! Тебя ждет ошеломительный успех!   Что делает тема в тематическом топике? Тут же троллинг чистой воды. А на конденсаторе может. То бишь напряжение постоянно, а ток переменный. В индуктивности наоборот. Я сейчас заморачиваюсь батарейным питанием IoT устройств, так вот токи утечки через конденсаторы - для меня это важно. Если напряжение подано, то ток уже течет. Вопрос только в его величине. автора данного правила можно озвучить.
  • Create New...