Перейти к содержанию

Немного Измененная Разводка Мостового Унч На Tda2030A Из Даташита!


B.Boy Antonio

Рекомендуемые сообщения

Ребята посмотрите, пожалуйста, как Вам такая постановка компонентов?

Мостовой УНЧ на TDA 2030A.lay6

post-203442-0-68308400-1472652250_thumb.jpg

post-203442-0-14331700-1472652319_thumb.jpg

post-203442-0-96024900-1472677381_thumb.jpg

Изменено пользователем B.Boy Antonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Земли плохо разведены. Белой линией показал путь сигнальной земли. Большую часть она идет по одной дорожке вместе с силовой. Это плохо.

Конденсаторы по питанию стоят "на отшибе". Показал разноцветными дорожками пути токов плюсового и минусового плеч питания. Конденсаторы должны стоять прямо на пути этих линий и ближе к микросхемам.

Также дорожки, идущие на динамик образуют нехилый такой контур, который будет работать как антенна и давать наводки на все вокруг.

Дальше не вникал. Работать, конечно, будет и так, но можно развести лучше.

post-79750-0-66578000-1472655104.png

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я они все схоже, я захотел сделать красиво!

Это моя вторая печатная плата! =) Только 2... Но уже думаю для новичка не плохо.

А как же ЗЕМЛЮ сигнала правильно подводить к ЗЕМЛЕ питания? Через какой нибудь выводной конденсатор? И дорожку делать отдельно до точки подключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять две грамотных ПП для стандартного включения и в довесок к ним собрать фазовращатель на ОУ для обеспечения нормального мостового включения, а не подавать на вход второй микры искаженный сигнал с выхода первой. Тогда имеет смысл озаботиться хорошей трассировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощность само-собой. Импеданс не ниже 8 Ом при номинальном питании, иначе могут погореть из-за перегрузки по току, т.к. при 4 Омах каждая микросхема будет работать на 2 Ома. Мост все-таки.

Изменено пользователем finn32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 01.09.2016 в 01:39, finn32 сказал:

Даже звука? :)

Ниже 8 Ом не грузи.

это я знаю... но у меня не было 8 ом динамиков... и я включил смекалку... подключил в выходам по 2 ом резисторы...2+2 и плюс 4 ом динамик = 8 ом. теперь ни чего не греется и нормально работает на максимальной мощности... Для комнаты достаточно. хоть и написано в датошите что моль мощность 30 вт... но мы то знаем что в классе АВ такого не может быть =) потери эти тепловые, ухудшают КПД =)

Только что, B.Boy Antonio сказал:

 

ну как не греется... =) не так как на 4 ом. микросхемки держатся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в точку... 

 

Только что, finn32 сказал:

Вот резисторы КПД ухудшают, то факт. А так мощность выходная зависит от питания и нагрузки. Физика, понимаешь. :)

Да и хнен с этим КПД, главное играет и не умрет раньше времени!:D

Только что, B.Boy Antonio сказал:

 

Я вот хочу сделать огромный трансформатор! Мощность так около 1000 Вт. и от не го куча вторичных обмоток с двухполярным и трехполярным выходами, а главное с разным напряжением! Такой вот мега здоровый Блок питания Переменного напряжения! 

Для запитки разных УНЧ в будущем! Можешь чего по советовать по этому! Может что еже добавить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы сможете намотать эту "кучу напряжений"? На самом деле это не так просто... Да и провода нужно немерено...

С ув, Андрей. Ко мне на ТЫ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, radio_andrey сказал:

А Вы сможете намотать эту "кучу напряжений"? На самом деле это не так просто... Да и провода нужно немерено...

Андрюха! НЕ ссы! =) Я уже в ручную мотал тороидальный трансформатор (будь он проклят) он работает, все с ним нормально... но пришлось морально и психологически потерпеть. Так что я справлюсь... только в этот раз я думаю не на тор мотать... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, B.Boy Antonio сказал:

 

Тем более чем выше заявленная мощность сердечника тем меньше витков нужно наматывать. !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, B.Boy Antonio сказал:

Такой вот мега здоровый Блок питания Переменного напряжения! 

Для запитки разных УНЧ в будущем! Можешь чего по советовать по этому! Может что еже добавить? 

Не надо. Достаточно сделать так.

http://forum.cxem.net/index.php?/topic/79971-о-питании-усилителей/&do=findComment&comment=2316522

Применив трансформатор на 2*50 с соотв. выпрямителем и банками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...