Перейти к содержанию

Подключение инвертора на универсальном скалере для матриц


Гость onucore

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста включить подсветку на скалере la.mv29.p (прошит, в данный момент показывается белый перемещающийся прямоугольник с иероглифами), матрица - ltm200kt01.

cbfac3435136t.jpg71ba8bc77a6ft.jpg 
 

Не могу понять как подключить подсветку матрицы. В матрице она реализована 2 лампами с таким вот подключением: 

6807e433e3c1t.jpg

На плате самой матрицы есть такой  разъем: 

2869b8b000f2t.jpg

Матрица была снята с моноблока, подсветкой управляла такая плата: 

fdd3459d8827t.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Разъёмы на матрице и на не на. Последняя плата это и есть инвертор. Надо искать распиновку разъёма на ней. Регистрируйся, и выкладывай картинки сюда, а не на какие то файлопомойки.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Плата инвертора подключалась к еще одной плате в моноблоке. Пробовал разные варианты, иногда загоралась подсветка на матрице при включении скалера.

Напишите пожалуйста куда подпаять провода.

Инвертор > Скалер

INV_DPMS > ADJ

INV_ON/OFF > DLON

GND > GND 

GND > GND (я думаю без разницы в какую землю подпаивать провод, на скалере их 2 контакта)

GND > GND (я думаю без разницы в какую землю подпаивать провод, на скалере их 2 контакта)

12V(без плюса) > это постоянные 12 вольт от внешнего блока питания, или можно припаять к 12V на скалере

+12V > 12V

IMG_20161015_221255.jpg

IMG_20161016_131758.jpg

IMG_20161016_131749.jpg

Изменено пользователем onucore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

На скалере есть специальный разъём для подключения инвертора. На него выведены +12В, земля, сигналы включения подсветки и регулировки яркости.

Вот с последним как раз засада полнейшая. По умолчанию в сервисном меню (не в обычном пользовательском), выставлено значение яркости 100%, при этом на контакте регулировки яркости у нас ноль. Изменение яркости из пользовательского меню ни к чему не приводит. Начинаем уменьшать яркость в сервисном меню, на контакте ADJ появляется напряжение, при нуле яркости там 5В.

Так что, в большинстве случаев провод от контакта регулировки яркости на инверторе надо подключать к контакту BL_ON на скалере.

Всё остальное верно расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос есть. Монитор Acer AL1706-A, скалер MT6820-B.
Выставил 5 вольт, разрешение 1280х1024, подключил шлейф. Включаю - подсветка на миг загорается и сразу тухнет, через секунду снова. Когда стал звонить, то заметил, что 6-пиновые разъёмы скалера и штатного инвертора отличаются распиновкой:
на скалере 1,2=GND 3,4=+5V 5=ADJ 6=BL
на инверторе: 1,2=VCC5V 3=GND 4=BRIGHTNESS 5=ON/OFF 6=GND
Раскусил шлейф Сделал скрутки 1-3, 2-6, 3-1, 4-2, 5-4, 6-5. Снова не работает Скрутил 5-5 и 4-6, тоже не работает.

Питание на матрицу не приходит. Что я делаю не так и что сделать, чтобы работало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@656 Для начала просто соедини питание и сигнал включение подсветки (контакт 6 скалера к контакту 5 инвертора). Если не поможет, то контакт 4 инвертора тоже на контакт 6 скалера.

 

Скалер вот такой?

 

Скрытый текст

DSC_8354_1.jpg

 

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuretskok Матрица такая же, даже верхний разъём под плоский шлейф так же не припаян.)
совет не помог(
забыл указать, что после первой скрутки монитор перестал мигать и теперь показывает просто белый экран хоть со скалером, хоть без. На контакте VCC матрицы есть +5 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yuretskok сейчас погуглил, от чего может быть белый экран и набрёл на видео со сгоревшим предохранителем на плате матрицы. Попробовал замкнуть его и увидел разноцветные линии (фото прилагаю). Сразу их узнал: когда давным давно попросил товарища глянуть монитор, тот показал эти самые линии и результировал, что, возможно, поможет замена скалера.
Вообще изначальным диагнозом перед всей этой историей были сгоревшие лампы подсветки. Подсветку сделали, но вскрылось другое(

VID_20161020_193235.3gp_snapshot_00.30_[2016.10.20_19.40.52].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это и есть родной. мне кажется я его спалил путая пины.

 

еще один ик-приемник выпаял из видео передатчика, корпус в нем другой, но также не захотел работать, как не подпаивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@onucore да купи обычный tsop1736, или выкорчуй из старого видика, муз.центра, спутникового ресивера и т.п.  Попутно, для начала, проверь сам пульт. Я на своём датчике цоколевку попутал, и ничего, живой и работает.

Изменено пользователем Yuretskok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

все заработало с напайкой 2 кондеров и диода на присланный ик-приемник. Новый телек готов.

 

Всем большое спасибо за помощь! заказал еще скалер)) буду дальше экспериментировать с матрицей от ipad1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Добрый день, всем. Решил использовать матрицу старого ноута. Имеется скалер LA.MV56 и матрица с родным инвертором YNV-C02 E131735. Даташит к инвертору не нашел, только упоминание на просторах нета, что якобы в нем следующая распиновка (см ниже). Верна ли следующая распиновка при подключении к скалеру? Или необходимо покупать универсальный?
1. vin > 12V
2. VIN > 12V
3. DIM > ADJ
4. 5VDC > (подавать отдельно).
5. ENA > BLON
6. GND > GND

Заранее благодарен.

 

 

Изменено пользователем Aleksej Kerusov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Yuretskok сказал:

Непонятно, что это за 5В. А так, можно и с этим попробовать.

Порылся и нашел схему включения микросхемы моего инвертора MP1010B. У нее 5 входов: GND, Vin, ABRT (analog brihgtness voltage), DBRT (digital brightness voltage), EN.  Уже проще. Просьба подсказать к какому входу ABRT/DBRT вешать выход ADJ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

 Помогите! Не могу ни где найти схему котактов инвертора " Hp Touchsmart 520 преобразователь инвертор 653864-001 платформа APP80-NK_CVB23".Если у кого есть, выложите, буду очень благодарен. Есть скаллер, DC3663 и матрица M236HGE L20 от моноблока и к ней родной  инвертор, а как подсоединить его к скаллеру, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Может кто подсказать к каким контактам подключать БП инвертора к инвертору скалера?

На инверторе телевизора:

A-DIM

B-DIM

ON/OFF

На инверторе скалера:

BLON

ADJ

 

Изменено пользователем wolfz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, KRAB сказал:

вопрос не раз обсуждался - ПОИСК + переведи название пинов ....

Что то не получается найти по форуму(((. Больше интересует к какому пину подключать ADJ со скалера, на инверторе телевизора нет такого пина.

Изменено пользователем wolfz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...