Ваторопин Андрей

STM32 and USB

2 сообщения в этой теме

Добрый день коллеги!

Есть отладочная плата STM32 F401 Disco. В ней прошито ПО для прием и отправки данных с (на) ПК. Используя программу USB HID Demonstrator от ST.com легко удается принимать и отправлять данные. Есть от нее исходники, но программа очень большая написана на шарпе с применением огромного числа библиотек. Нужна программа по проще.

Пытаюсь сделать следующим образом: (код C#)

using UsbLibrary;
            var USBDevice = UsbLibrary.SpecifiedDevice.FindSpecifiedDevice(1155, 22352); // подключаемся по ВИД и ПИД

if (USBDevice != null) // если устройство подключено
            {
                label1.Text = "Найдено устройство!"; // сообщение
                var Senddata = new UsbLibrary.SpecifiedOutputReport(oDev: USBDevice).SendData(new byte[] { 0x00, 0x01 }); // шлем два байта

USBDevice.SendData(new byte[] { 0x00, 0x01 }); // шлем два байта

}

USB монитором проверял, данные отправляются, но МК их почему то не ловит. 

В диспетчере устройств микроконтроллер определяется как HID устройство.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Роман Туркин
      Уважаемые товарищи, ранее на форуме была подобная тема и решением вопроса был совет: использовать биполярный транзистор.
      Так же была указана схема подключения нагрузки.
      Ссылка на тему
      Прошу помочь с разводкой. Я примерно прикинул как это будет выглядеть, но я могу быть не прав, так как в схемотехнике почти полный 0.
      P.S. товарищи заранее спасибо! И это должно вклеиться в схему usb удлиннителя.

• Автор: UFO Man 2033
      Здравствуйте, уважаемые участники форума. Появилась одна техническая затея, но никак не могу найти для нее оптимальные данные, или они мне были крайне непонятны, хотелось бы услышать о способах более человеческим языком. Ближе к делу. Требуется подключить модуль видеокамеры (или камеру от телефона) таким образом чтобы сигнал с нее был выведен с помощью usb порта, как у телефона, и подключен к дисплею через тот же usb порт. И вот, главный вопрос, как  это можно осуществить, или возможно ли вообще это осуществить. Подключение предполагается напрямую (имею ввиду без использования пк или телефона, в конструктивно целом формате). Приветствуется компактность конструкции. Были раздумья по поводу переделки видео регистратора. Как константа usb разъемы для камеры и дисплея. Хотелось бы услышать ваши технические решения и гайды. Заранее спасибо!
    • Автор: Kiraspbkiev Kira
      День Добрый. Есть два вопроса от новичка: 1) Правильная ли схема сделанная мною? 2) если схема верна то как правильно подключить к atmega328p-mu usb на чипе cp2102-grm?
      На схеме колодка JP1 это AVR ISP а JP2 это UART
      С проектированием столкнулся в первый раз, цель узнать что то новое и сделать своими руками:)

• Автор: dsotm
      Подключаемый через mini Usb Lcd дисплей для компьютера. Позволяет выводить различную информацию на экран. Проверялось в Windows (Lcd Smarie, AIDA64) и Linux (LCDProc, lcd4linux). 
      Платы немного с дефектом - для удобства подключения usb пришлось сточить уголок. Кабель miniUSB к комплект не входит.
      Позволяет подключать к компьютеру дисплеи 1602 или 2004 на контроллере hd44780 (самый распространенный).
      Цены:
      Без дисплея - 600 С дисплеем 1602 - 700 С дисплеем и металлическим корпусом - 900 Демонстрация работы
      Пересылка по РФ почтой + 250.
      Самовывоз - Краснодар.

• Автор: Егор Потехин
      Добрый день, посетители форума. Реализую у себя дома некоторое подобие умного дома. Задача: необходимо обеспечить питанием 3 планшета + 3 wi-fi камеры, возможно, что-то еще. В стенах для этого я проЛожил проводку с идеей использовать ее в качестве шины питания. Хочу, чтобы в шине было 5V для питания по USB всех устройств. Для этого, как я понимаю, нужен мощный источник питания на 5V и 10-15А. Можно использовать компьютерный БП, но не хочется шума. Что насчет светодиодного драйвера? В продаже имеются на 12V и мощностью хоть 20А. У меня дилетантский вопрос: я читал, что драйверы обеспечивают стабилизацию по току. Не сгорят ли мои потребители при использовании драйвера на 15А? 12V хотел понизить до стабильного 5V при помощи стабилизатора напряжения.