Перейти к содержанию

Принципиальные Схемы некоторых Усилителей Мощности На Имс (микросхемах)


Рекомендуемые сообщения

"Как мне подключить микросхему TDA2030?"

"Сгорела магнитола, внутри микросхема TA8251AH, дайте схему."

"Помогите найти схему подключения TDA7375"

"Как включить STK4141V?"

и т.д....

С сегодняшнего дня все подобные темы будут удаляться, а авторы получать недельный ридонли для ознакомления с такой функцией форума, как "поиск" и прочими нюансами.

И еще: если в этой теме (или у меня в личке) кто-то спросит даташит на микросхему, который я смогу найти на одном из сайтов, перечисленных ниже, то он тоже получит ридонли на неделю.

www.alldatasheet.com - На этом сайте собрано просто огромнейшее количество даташитов различных компонентов: начиная от диодов и транзисторов, заканчивая вашими любимыми микросхемами усилителей мощности. Искать очень просто: вбиваем название нужного нам элемента и нажимаем кнопку "Search".

Еще на нашем форуме есть замечательный раздел "Справочная радиоэлементов", ищите там тоже.

Что такое даташит: Это документация на микросхему, содержащая в себе:

- Технические характеристики устройства.

- Схему подключения (а может даже и не одну).

- Описание на английском языке.

- Габариты корпуса.

Т.е. все необходимое, чтобы создать нужный вам девайс на этой микросхеме. Вам только остается слегка поработать головой.

P.S. Это касается только усилителей на микросхемах. По скольку все микросхемы можно разделить на две группы: с однополярным питанием (как правило для Авто) и с двухполярным питанием, то по всем вопросам прошу в эти две: темы

1) УНЧ на микросхемах с однополярным питанием: *ссылки пока нет*

2) УНЧ на микросхемах с двухполярным питанием: *ссылки пока нет*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Вот ещё хороший сайт с даташитами, всегда пользовался только им:

http://www.datasheetcatalog.com

Всем советую добавить в закладки.

По поводу К174УН7 - лучше с ней не связываться, слишком часто попадается левак. Лучше купи TDA2030.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажать кнопочку "ПУСК", затем "ПРОГРАММЫ", затем "СТАНДАРТНЫЕ", затем "БЛОКНОТ". Копировать приведенный ниже текст в блокнот, затем нажать "СОХРАНИТЬ КАК", дать имя файлу "СПРАВОЧНИК.htm", на вкладыше "ТИП ФАЙЛА" выбрать "Все файлы(*.*)" и нажать кнопочку "СОХРАНИТЬ".

Запустить файл "СПРАВОЧНИК" и получить навигатор по трем базам даташников, который шикарно экономит и трафик и время. Это можно и на более видном месте разместить...

<table cellspacing=3 cellpadding=0 width="206" align=center

bgcolor=#eeeeee border=4>

<tr>

<td align=middle valign="top">

<div align="center"><font size="2" face="Arial, Helvetica, sans-serif"><b>НАВИГАТОР ДАТАШНИКОВ</b></font></div>

</td>

</tr>

<form name=frmSearch onSubmit="return InputCheck(frmSearch)" action=http://www.alldatasheet.com/view.jsp method="post" target="_blank">

<tr>

<td align=middle height=50>

<div align="center"><font size="1" face="Arial, Helvetica, sans-serif">ПОИСК ПО ALLDATASHEET.COM</font><br>

<select name=sSort style="FONT-SIZE: 8px">

<option value=1

selected>Part name</option>

<option value=2>Description</option>

</select>

<select name=sField style="FONT-SIZE: 8px">

<option value=1>Included</option>

<option

value=2>start with</option>

<option value=3>end</option>

<option value=4

selected>match</option>

</select>

<br>

<font size="1" face="Arial, Helvetica, sans-serif">ПРОИЗВОДИТЕЛЬ</font><br>

<select name=sFactory style="FONT-SIZE: 9px">

<option value="ALL" selected >ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ</option>

</select>

<br>

<input size=20 name=sSearchword style="background-color: #FFFCDF">

<br>

<input type=hidden name=seekcls>

<input type=submit style="FONT-SIZE: 8px" value=ИСКАТЬ name="submit">

</div>

</FORM>

<tr>

<td align=middle height=50 valign="top">

<p align="center"> <font size="1" face="Arial, Helvetica, sans-serif">ПОИСК ПО DATASHEET4U.COM<br>

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ:</font><br>

<select name="Manufacturer" style="FONT-SIZE: 9px">

<option value="ALL" selected>ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ</option>

</select>

<script LANGUAGE="JavaScript">

<!--

function ltrim(str) {

var strreturn = "";

for(i=0; i <= str.length-1 ; i++) {

if (str.charAt(i) != ' ') {

strreturn = str.substring(i,str.length);

return strreturn;

}

}

return strreturn;

}

function rtrim(str) {

var strreturn = "";

for(i=str.length-1; i >=0 ; i--) {

if (str.charAt(i) != ' ') {

strreturn = str.substring(0,i+1);

return strreturn;

}

}

return strreturn;

}

function trim(str) {

return rtrim(ltrim(str));

}

//function nByte(input) {

// var i, j=0;

// for(i=0;i<input.length;i++) {

// val=escape(input.charAt(i)).length;

// if(val== 6) j++;

// j++;

// }

// return j;

//}

function validForm() {

if(!trim(document.searching.sWord.value)) {

alert("Please input search word.");

document.searching.sWord.focus();

return false;

}

if(document.searching.sWord.value.length < 3) {

alert("Please input more than three characters");

document.searching.sWord.focus();

return false;

}

return true;

}

//-->

</SCRIPT>

<div align="center">

<FORM Name="searching" METHOD=POST ACTION="http://www.DataSheet4U.com/search.php" onsubmit="java script:return validForm();" target="_blank">

<select size="1" name="searchPart" style="FONT-SIZE: 8px">

<option value="partsname" selected>Part number</option>

<option value="partsdescript">Description</option>

</select>

<select size="1" name="searchWay" style="FONT-SIZE: 8px">

<option value="start" selected>Begin with :</option>

<option value="incld">Contain :</option>

</select>

 

<input type="text" name="sWord" size="20" style="background-color: #FFFCDF">

<script>document.searching.sWord.focus();</script>

  <br>

<input type="submit" style="FONT-SIZE: 8px" value=" ИСКАТЬ ">

</FORM>

</div>

</td>

</tr>

<tr>

<td align=middle height=50 valign="top">

<div align="center"><font size="1" face="Arial, Helvetica, sans-serif">ПОИСК ПО DATASHEETCATALOG.NET</font><br>

<FORM action=http://www.datasheetcatalog.net/cgi-bin/helo.pl

method=get target="_blank">

<font color="#9900FF">

<INPUT size=20 name=text style="background-color: #FFFCDF"><br>

<INPUT type=submit style="FONT-SIZE: 8px" value=ИСКАТЬ name=action>

</font>

</form>

</div>

</td>

</tr>

</table>

Изменено пользователем det

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова я.

Нашёл пару ИМС с однополярным питанием. Но, больше всех мне понравилась TDA2025. От 12В до 35В по питанию, Pmax = 50Вт 8 Ом. Проста, как всё гениальное. Всего, 8 деталей в обвесе! =)

Но, в продаже я её не нашёл. Под заказ её так же не наблюдается. Она вообще существует? Может, есть даже такие, кто её слушал и может, что-нибудь рассказать.

Может ещё у кого какие варианты есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MakarOFF Дата Сегодня, 11:28

Снова я.

Нашёл пару ИМС с однополярным питанием. Но, больше всех мне понравилась TDA2025. От 12В до 35В по питанию, Pmax = 50Вт 8 Ом. Проста, как всё гениальное. Всего, 8 деталей в обвесе! =)

Но, в продаже я её не нашёл. Под заказ её так же не наблюдается. Она вообще существует? Может, есть даже такие, кто её слушал и может, что-нибудь рассказать.

Может ещё у кого какие варианты есть?

да существует, попробуй в мастерките поискать, там она с обвесом и платой сразу.а рассказывать про неё особо нечего, ИМС она и в Африке TDA :) ирает, но нечего особово...

Жизнь не белая или чёрная, а в мелкую серенькую полосочку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Самая распостранённая и не самой большой мощности TDA2050 питание до +-22вольт !!!

Её особенность диффкаскад на PNP транзисторах звучит лучше (!) без возбуда как у TDA7293 или

TDA7294 ... я применяю такие типичные схемы ...

post-35848-1189672247_thumb.jpg

Пока не разберёшся - ответа не добьёшся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

набор кодов снят с рабочей страницы и если хочешь развалить таблицу по всей странице, то не нужна...

Предлагаю на эту тему тут не писать - пиши в личку, если что не понятно...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

а Вам приходилось на STK от 100Вт собирать,?

мне говорили,что от их "дурной" мощности у них могут ножки перегорать!(ток большой)

Самое высшее наслаждение - сделать то, чего, по мнению других, вы не можете сделать.

Уолтер БЭДЖОТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

может не в тему, но выложу, в руки попала унструкция от набора очень известной фирмы, которая выпускает хреновые наборы по бещенным ценам :wacko:

954005.JPG

954023.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот у меня вопрос глупый... имеется TDA1554Q cхема включения приложена, могу ли я включить 2 выхода мостом, а 2 так? т.е. 2х11 1х22, если да то есть ли у TDA аналогичные микрухи но помощнее - 2x30-4x15 хотя бы???

post-49894-1206301907_thumb.jpg

Изменено пользователем Ренегат

С уважением, балбес в колпаке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подобные микросхемы допускают включение, описанное Вами. Я так понимаю, Вы желаете собрать систему 2.1? Подобные МС на большую мощность есть, но какие именно - сказать не могу. Ищите.

Off:

Не обижайтесь, просто я интересуюсь дискретом :)

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Есть проблемка. Подскажите пожалуста как переделать мой уселок на мошнее. Он на 180вт. Мне нужно хотяби 300-400. Собрана на оу а2030.

Вот принципиальная

post-21998-1221224838_thumb.jpg

Отредактировала картинку.

Уменьшила в 20 раз

Еще будете выкладывать в больших размерах, буду удалять и наказывать

Светлана

Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мне кажется он не выдаст такую мощь... ну ват 100-120 не больше...темболее мне кажется микруха не выдержит по схеме усиленный сигнал с транзисторов поступает сразу на динамик и на выход микрухи...у нее выходники могут сгореть...хотя я могу ошибаться...Хочешь больше мощи, собирай на транзюках... я тоже такой фигнёй страдаю... только 7294 умощенную делаю там выход с микрухи поступает на базы транзисторов... я бы рад собрать ВП но в моем городе деталей нет...вот...

Изменено пользователем Di-djey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Di-djey пользуйся интернет магазинами - дешевле, все можно найти, удобнее - сплошные плюсы - и собирай ВП наздоровье )

Мне кажется он не выдаст такую мощь... ну ват 100-120 не больше...темболее мне кажется микруха не выдержит по схеме усиленный сигнал с транзисторов поступает сразу на динамик и на выход микрухи...

ошибаешься. сама микросхема в такой схеме используется грубо говоря как Усилитель Напряжения, а транзисторы - по току усиливают.

так что работать будет, только смысла в городить "это" я не вижу.

причем не вижу вообще никакой выгоды. ни в цене, ни в простоте:

2 пары выходников 2*100 рублей + 2 микрухи - еще 100 плюс все остальное. и того будет рублей 400-500 на канал, за такие деньги можно собрать транзюковый, который мало того что будет надежнее, так еще и звучать будет на порядок лучше...

maxzmey потрудись пожалуйста больше не выкладывать фотографии такого размера (не файла, а по пикселям). тем более что никакой информационной нагрузки такое высокое разрешение не несет.

Изменено пользователем GeniusXZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот ссылка если не на все, то на очень многие УМЗЧ на микросхемах TDA...Все в одном месте!

http://tvahome.z16.ru/tda1010-8942.htm

Крепкая Гражданская Оборона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Неподскажите схему усилителя на STK чтобы выдавал 2х40, в даташитах ковырялся и запутался, то на японском то неразбери что вообще. Нужна помощь.

ОМ2х2 100Вт (готово)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...